Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Проблема с зарядкой беспроводных наушников JBL.

Пт сен 18, 2020 17:00:05

Народ, помогите. Плата защиты акб(120мА) от беспроводных наушников JBL. Заряжает. После разрядки и включения ЗУ - не заряжает. При этом не включается сам наушник. Перемыкаю плату защиты напрямую для горячего старта(в данном случае +) - зарядка начинает идти и через некоторое время и блок включается. Плату менял - снял с какого акб(320мА). Возможно что сама акб умирает? Или почему при снижении порога(2,8В) нет старта зарядки?

Re: Проблема с зарядкой беспроводных наушников JBL.

Пт сен 18, 2020 18:21:59

Да и не только наушники. В былое время планшеты многие так умирали и телефоны. Пока не толкнешь акб не заряжаются. А некоторые батареи сотиков так вообще или разбирать толкать или в помойку. Ну что посоветовать, нужна какая то схема толчка, чтобы защиту коротила на время и давала зарядиться акб более 3,5 вольт, а там уже защита подключит и стандартно пойдет заряд. В планшете то например можно на кнопку ресет вывести, пока держишь кнопку- обход защиты

Re: Проблема с зарядкой беспроводных наушников JBL.

Пт сен 18, 2020 21:14:58

А если такой вариант - миновать плату защиты но зарядку контролировать самому. Хотя бы китайской фигней где процент акб показывает. Прокатит? Наушники коллеги. Так хоть объясню ему. Пробивали новый акб - не нашли такого размера.

Re: Проблема с зарядкой беспроводных наушников JBL.

Пт сен 18, 2020 21:50:06

А я думаю, что в конкретно этом случае умерла батарея. Как проверить - прилипить туда чтонить другое на время проверки.
Пробивали новый акб - не нашли такого размера.

1. Два в параллель ?
2. А запихивают всё что влезет в размер устройства(вон в регистраторах\плеерах li-po на li-ion пихают, даже не зная в чём разница - и где можно, а где нежелательно от слова нельзя... и работает. ГЛАВНОЕ БАБЛО СРУБИТЬ :kill: :))) ).
Берешь линейку\штангель - и снимаешь размеры, потом ищешь на алике по размерам, а уже потом по заявленной ёмкости.

Плюс ёмкость не сильно меньше, ну будет работать меньше по времени, (ну вспухнуть он быстро не вспухнет, даже если воткнул в два раза по ёмкости меньше, а ток зарядный не всегда изменишь и не всегда контроллер питания сам подстраивается под него. ибо везде всё разное)
но и не сильно больше( правда не знаю как там контроллер справляется с зарядным током ушедшего в ноль акб.) - видел в два раза больше по ёмкости, и контроллер не помер.

Вот пример батареи в одних блютуз-наушниках не помню каких,
а вторая батарея шла в замену в видеорегистраторе если я не ошибаюсь.

Изображение Изображение
А если такой вариант - миновать плату защиты

https://mysku.ru/blog/china-stores/65087.html
тут уже можете с защитой, можете без защиты на свой страх и риск. Можете вообще одну микросхему и её минимальную обвязку навесным монтажом. Только ваша фантазия.
беспроводных наушников JBL

Вообще не понятен пост автора. Какие наушники(модель, они что у jbl одни чтоль) ? Оригинал или поделка под jbl ? размеры отсека под батарею ?

БОЛЬШЕ ПОСТОВ В ТЕМЕ - ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ АКБ.
:sleep:

Re: Проблема с зарядкой беспроводных наушников JBL.

Пн сен 21, 2020 08:31:23

Действительно похоже внутреннее КЗ на аккумуляторе - нижний порог перескакивает сильно разряжаясь. Поэтому-то не осьается потенциала для старта зарядки.
По поводу модели наушников. В принципе они все одинаковые. Отличие только как раз в размере батарейного отсека, а отсюда и емкость. Спасибо Всем за участие.
Ответить