Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Ремонт усилителя колонок sven ms-960

Вс дек 13, 2020 23:42:24

И доходчивей пояснить, что сие значит:
В одном канале, звук играет раньше чем в другом, как пофиксить эту дичь

Добавлено after 2 minutes 45 seconds:
А ещё смешивается звук в каналах :/

Можно с приложением аудиофайлов. Начать с раскрытия смысла слова "пофиксить".

Re: Ремонт усилителя колонок sven ms-960

Пн дек 14, 2020 01:10:36

И доходчивей пояснить, что сие значит:
В одном канале, звук играет раньше чем в другом, как пофиксить эту дичь

Добавлено after 2 minutes 45 seconds:
А ещё смешивается звук в каналах :/

Можно с приложением аудиофайлов. Начать с раскрытия смысла слова "пофиксить".



В общем, при центральном положении микшер каналов, приглашаются верхние частоты, звук равномерный. При крайнем левом или правом правом положении, звук в обоих каналах так же одинаковый, но становится почти чистый. То есть верхние возвращаются и в целом сбалансированное с нижними

А эффект эха отсутствует, причудилось)

Добавлено after 46 minutes 1 second:
чтобы избежать следующих проблем (судя по всему, они будут) придется срисовывать схему с платы.



Я думаю имеет смысл вернуться к проблеме 4558с. Я не думаю что неисправен сам ОУ, подкинул на его место заведомо рабочий, проблема осталась. Сейчас разрисую относительно 3 и 4 ноги схему

Добавлено after 48 seconds:
И кстати, если разорвать схему выхода на усилитель, каналы перестают смешивать я.

Добавлено after 30 minutes 4 seconds:
В общем и целом, пока думал с чем связана проблема баланса и дублирования каналов, вспомнил что не поменял ещё два кондер по выходу и входу 4558с верхней. Заменил, поставил чуть большей ёмкости. Проблема дублирования и баланса исчезла.

Осталась только две проблемы : при регулировке громкости либо treble возникает сильный шум.

И вторая проблема, тикающий звук в колонках. Проблема появилась недавно. Конденсаторы можно не подозревать, так как АБСОЛЮТНО все они заменены. Разные tda и 4558, и 4556 проблему не решают.

Re: Ремонт усилителя колонок sven ms-960

Пн дек 14, 2020 07:23:18

Насколько я понял из "объяснения", режим "стерео" превращён в "моно", т.е. где то что то замкнуто и на оба канала подаётся мешанина из правого и левого... смотрите внимательно, где накосячено после "ремонта", замкнуто, сопля повешена и тд... возможно это и есть новый дефект, а никакого ремонта не совершилось.
А тут ещё какой то "микшер" ввязался, уже не знаю, без схемы (не на листочках бумаги) не обойтись...

Re: Ремонт усилителя колонок sven ms-960

Пн дек 14, 2020 15:42:19

В общем и целом, смешение каналов происходило из-за неисправнрго конденсатора на выходе канала сабвуфера.

Щелчки происходят из-за кабеля, начинаются в определённом положении.

Остался один вопросик, мб кто знает где можно найти 3 и 6 контактные, с г образными контактами, 50 кОм переменные резисторы? (B50k)

Высота штока 20 мм. Можно больше

Re: Ремонт усилителя колонок sven ms-960

Ср янв 06, 2021 15:44:19

Схему Logitech Z313 дайте кто нибудь. Не смейтесь только. Не получается ,хоть ты тресни.
Один саб и две колоночки пультик еще на проводе с громкостью и кнопкой включения,
которая переводит УНЧ из дежурного режима подачей 5в.Изначально дело было в
порваном проводе на включение.Но потом стал жить своей жизнью.звука нет
вообще,один из двух операционников не работает .
Ответить