Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 10:53:38

День добрый друзья давненько не заходил)

Недавно подобрал за копейки на пункте приема металлов С1-99. Многие возможно в курсе насчет этого одного из самых крутых советских осциллографов однако прибор ранее побывал в грязных лапах старателей которые выкусили оттуда всё золото и КМки. Сам прибор на вид практически новый ртутный счетчик показывает наработку менее 200ч, что говорит о приличном ресурсе ЭЛТ и мало изношенных органов управления. На вид состояние в целом на твердую 4ку. А вот дальше - беда. С всех плат выкушено все желтое и все КМки. Отсутствует плата блока разверток. Монтаж плат весь человеческий что вполне позволяет их все восстановить а недостающую плату можно собрать заново благо на ней ничего такого экзотического нет и место вполне позволяет. Меня интересует чем заменить оригинальные золотые ВЧ транзисторы которых в приборе очень много всего около 100 шт разных видов. Оригинальные есть но они очень дорогие поэтому интересует чем бы их заменить подешевле без существенного снижения ТТХ прибора. Итак:

1. 2Т363А
2. 2Т355А
3. 2Т316Б
4. 2Т317Б

№1 и №2 больше всего и цена на них кусачая в золоте около 200р шт. Остальных меньше но ценник тоже не гуманный. Очень много К159НТ1Б штук 30 всего не меньше, можно ли их заменить двумя BC547?

Выходной каскад X КТ602, Y на 4х КТ911 (первый раз вижу такие) их можно чем-то заменит на более варимое в нормальном корпусе чтоб установить болтиками на радиатор?

с КМками все проще ставим пленочные.

Или вообще бросить это безнадежное дело? )))

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 12:56:16

Если такие приборы как С1-99,С1-79 просто расктутить подстроечниками, то настроить без стенда нормально не получитьтся.
так что изначально ориеньтроваться что прибор будет как новый на мой взгляд не стоит.

но без блока разверток делать там не чего. весь смысл 99 в двух развертках. советую сперва найти этот блок.

КМ можно менять на КЛС, пленку.
по транзюкам особых проблем не вижу, технологии не стоят на месте. современные транзюки конечно лучше, подобрать по параметрам и гут.

на казусе обширная ветка про 99 ый. но не сказать что особо полезная.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 13:17:53

Спасибо. Я в курсе что если раскрутить не настроишь) Свой С1-65А я тоже подобрал лет 10 назад на мусорке правда он был не выкушен все детали были на месте , но был выжжен весь аттенюатор Y и не было вообще синхронизации. Менял все резисторы в делителе потом калибровал много раз , но уже лет ~10 прибор после ремонта работает без нареканий неточность измерения Y не более 20% что считаю нормальным для прибора 81 года.

Плату блока разверток буду искать. Поищу если не найду придется собирать ЛУТом ее сделать можно вполне. В целом, если не найду, можно собрать БР "по мотивам" те сделать одну общую развертку на 2 луча, мне этого более чем достаточно.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 13:37:59

как я понял, блоки разверток выполнент нам как отдельный узел.

Изображение

и вставляеются в раземы

Изображение

были так же и 99 без КМ, там керамика желтая с завода.

конечно руки молотком отбить за такое варварство, бандерлоги чертовы, алкашня.
золотари поумней акуратно км ки выкусывают, остальное не трогают, продают.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 13:44:05

Фотки верны! Синхра и БР в отдельном отсеке. Ближе к трубе ЭЛТ плата генераторов развертки , ближе к краю плата синхры. Мне нужна плата генераторов и многооборотный резистор которой на передней панели. Буду искать или собирать.

Ах если бы только КМки... (плачу)... Так изгадили прибор ублю@ки слов нет и всего то бутылку заработали..

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 14:08:39

...всего то бутылку заработали..


в этом вся суть россиянина.
увы.
успехов в восстановлении.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт фев 11, 2021 15:45:17

Восстановить из такого состояния - это - скажу я подвиг будет. Там не просто все сильно завязано при настройке на параметры транзисторов, там отобранные пары в дифкаскадах столи.

У самого лежит С1-82 - там все грустнее - выкушены все КМки. но на месте каждой приклена маааленькая бумажка с указанием номинала. Видимо владелец радиолюбитель в глубокой нужде, обливаясь слезами кусал и подписывал - вдруг в будущем восстановит прибор.... Но видать не судьба. транзисторы-микросхемы на месте, но повреждены аттенюаторы Y входные - они там вроде (давно не доставал) на конструктивных реле (осциллограф с автоустановкой усиления по Y).

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 12, 2021 07:42:40

Восстановить из такого состояния - это - скажу я подвиг будет. Там не просто все сильно завязано при настройке на параметры транзисторов, там отобранные пары в дифкаскадах столи.

У самого лежит С1-82 - там все грустнее - выкушены все КМки. но на месте каждой приклена маааленькая бумажка с указанием номинала. Видимо владелец радиолюбитель в глубокой нужде, обливаясь слезами кусал и подписывал - вдруг в будущем восстановит прибор.... Но видать не судьба. транзисторы-микросхемы на месте, но повреждены аттенюаторы Y входные - они там вроде (давно не доставал) на конструктивных реле (осциллограф с автоустановкой усиления по Y).


На казусе надо мной посмеялись посоветовали выкинуть прибор) Я просто взял и на бумаге выписал все "за" и "против" восстановления. "за" оказалось больше) Если бы он был заюзанный до полусмерти тогда да, смысла нет: труба севшая, переключатели шуршат глючат, резисторы скачут и тд. А этот - почти новый работал мало менее 200ч где-то валялся на складе пока алкашня его не покусала. В крайнем случае восстановлю только оконечные усилители пластин X и Y и буду с компа пытаться визуализации на ЭЛТ выводить)))

Добавлено after 7 minutes 3 seconds:
[uquote="Wladimir_TS",url="/forum/viewtopic.php?p=3978509#p3978509"]Восстановить из такого состояния - это - скажу я подвиг будет. Там не просто все сильно завязано при настройке на параметры транзисторов, там отобранные пары в дифкаскадах столи ]

конечно-же "отобранные" только на бумаге))) Прибор сделан на ВЗРИПС "555" (так кажется назывался этот завод) в далеком 91 году. Вы помните что было в то время? Напомню) Кушать стало нечего (с) заводы работы по 2-3 дня в неделю собирали неликвиды остатки со складов подчищали и выпускали последние приборы. Никто там ничего уже не отбирал, лепили с того что есть. И работало. На плате Y есть много подстроечников я посмотрел схему, ими возно вогнать в режим почти любое Г что туда впаять. Вот истоковый повторитель входной на КП303 то да, надо бы отобрать. А еще лучше выкинуть их и впаять BF961 и забыть 303и как страшный сон )))

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 12, 2021 11:00:55

В 91ом еще все было норм. И отбирали пары.

С BF961 работать нормально не будет - схемотехника заточена там под определенные (не лучшее по мировым стандартам того времени) транзисторы.

Даже после замены 1го транзистора на такой-же зачастую приходилось ПОЛНОСТЬЮ настраивать весь УВО.

Что-то куда-то менять можно только в БП - вот с него и начните. Как "точку" на ЭЛТ зажгете - тогда и поймете сдюжите далее или нет. Но думаю не сдюжите - квалификации , судя по постам" маловато.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 12, 2021 11:25:43

В 91ом еще все было норм. И отбирали пары.

С BF961 работать нормально не будет - схемотехника заточена там под определенные (не лучшее по мировым стандартам того времени) транзисторы.

Даже после замены 1го транзистора на такой-же зачастую приходилось ПОЛНОСТЬЮ настраивать весь УВО.

Что-то куда-то менять можно только в БП - вот с него и начните. Как "точку" на ЭЛТ зажгете - тогда и поймете сдюжите далее или нет. Но думаю не сдюжите - квалификации , судя по постам" маловато.


Ну откуда такая уверенность насчет знаний и тд?
БП я еще вчера оживил) Высокое подам в эти выходные куда оно денется эти блоки не кусали там голды нет!
Совковые транзюки выкидывать отовсюду надо нещадно ставить нормальные и забывать навсегда. Возьмите любой совковый транзюк воткните в тестер китайский и такой же следующий поставьте и вопросы дальше отпадут. И это только h21э не говоря об остальных параметрах которые тоже от детали к детали меняются. Потому их отбирали на заводах иначе не работало. И столько каскадов там по той же причине. Ставили бы нормальные фирменные транзюки сразу - прибор был бы проще в разы. Наоборот поставив туда правильные детали вместо того мусора что там был прибор легче будет настроить.

В 91 года я проходил практику на подобном заводе хорошо помню что и как там отбирали-собирали))) 50% изделий сразу уходило в брак, из оставшейся половины большая часть возвращалась по рекламациям и претензиям по качеству. И это военная приемка и все такое бла-бла. В частности, завод блоки управления ракетами делал, ну и как ширпотреб выпускал компьютеры "вектор" - то вообще гражданская продукция до 90% брак доходил магазины отказывались обрать эти наборы на продажу из за возвратов. Ничо уже не было никакого качества. Оно закончилось в средине 80х резко когда перестройка началась.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 12, 2021 12:39:47

...
На казусе... посоветовали выкинуть прибор) ...


правы они во многом.

...
...лепили с того что есть. И работало. ....ими возно вогнать в режим почти любое Г что туда впаять. ...


боевой настрой - половина дела.
блажен то как верует.

начинай, поможем чем сможем.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 19, 2021 14:44:42

[uquote="asidalv",url="/forum/viewtopic.php?p=3978861#p3978861"]...
На казусе... посоветовали выкинуть прибор)

правы они во многом.
боевой настрой - половина дела.
блажен то как верует.

начинай, поможем чем сможем.


Нужна в хорошем качестве схема блока разверток плата А15. Заводской скан отсканирован криво , хотелось бы найти получше.
Чел кто предложил мне недостающий блок захотел много денег срубить по быстрому и был послан. Поэтому из за невозможности найти плату ее придется делать новую. Поделитесь схемой! Уж этого-то я надеюсь не жалко или тоже бабла давай?

Добавлено after 4 hours 6 minutes 32 seconds:
Не хотел сор из избы выносить но все таки напишу. Чтоб знали!

Есть тут чел один, барыжит платами с приборов. В общем созвонились, договорились, цена 1000 за блок его устроила и меня тоже. Затем этот крендель передумал и заломил цену 3000 за блок, причем я был готов купить 1 недостающую плату за эти деньги но тот решил подзаработать или все или ничего цена 5000 за две платы его не устроила! Короче негодяй просто стал меня тупо разводить на бабло в стиле 90х причем не факт что платы у него есть могли быть и фото с инета. Мутный крендель!

Страна должна знать своих героев! Найдете перца этого в разделе Куплю. На заметку так сказать!

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 19, 2021 15:08:39

Ну так озвуч!
А наличие подтверждается бумажкой с ником на фоне товара.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 19, 2021 20:19:14

Нужна в хорошем качестве схема блока разверток плата А15. Заводской скан отсканирован криво , хотелось бы найти получше.

http://schematic.narod.ru/Instruments/C1-99/c1-99.pdf :dont_know:

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 19, 2021 22:14:20

[uquote="asidalv",url="/forum/viewtopic.php?p=3978861#p3978861"]...
На казусе... посоветовали выкинуть прибор)

правы они во многом.
боевой настрой - половина дела.
блажен то как верует.

начинай, поможем чем сможем.


Нужна в хорошем качестве схема блока разверток плата А15. Заводской скан отсканирован криво , хотелось бы найти получше.
Чел кто предложил мне недостающий блок захотел много денег срубить по быстрому и был послан. Поэтому из за невозможности найти плату ее придется делать новую. Поделитесь схемой! Уж этого-то я надеюсь не жалко или тоже бабла давай?

Добавлено after 4 hours 6 minutes 32 seconds:
Не хотел сор из избы выносить но все таки напишу. Чтоб знали!

Есть тут чел один, барыжит платами с приборов. В общем созвонились, договорились, цена 1000 за блок его устроила и меня тоже. Затем этот крендель передумал и заломил цену 3000 за блок, причем я был готов купить 1 недостающую плату за эти деньги но тот решил подзаработать или все или ничего цена 5000 за две платы его не устроила! Короче негодяй просто стал меня тупо разводить на бабло в стиле 90х причем не факт что платы у него есть могли быть и фото с инета. Мутный крендель!

Страна должна знать своих героев! Найдете перца этого в разделе Куплю. На заметку так сказать!


И так "уважаемый" больной на голову хам. Выкладываю скрины и копии переписок с майла и кота то что писал вам я и то что писали вы мне! То что вы больной скользкий тип красиво певший мне по телефону какой вы классный и милый..., НО не получивший платы от прибора с ДГМ дешевле самого ДГМ вы стали тем кем вы есть.....сняв маску! Пусть люди на форуме видят весь ваш мир внутри!

Это майл!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это ЛС кота, читать с конца поста ...

С чего все началось мило и позитивно!

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
День добрый ! Тел старый память ограничена либо Тинькофф либо вотсапп оба вместе не ставятся) Если есть схема в хорошем качестве скиньте плс asidalv@mail.ru

Вчера вечером засел и пол ночи приводил в порядок предварительный усилитель Y. Впаял на место все кондеры проверил плату на коротыши все вроде норм. Можно впаивать транзисторы. У вас рисунков плат от этого прибора нет? В документации их к сожалению нет только схема.

Я кстати нашел причину почему этот прибор не работал долгие годы и был выкушен. На плате высоковольтного преобразователя есть дроссель ДМ-01 240 мкГн. На вид он целый не подпаленный совершенно но не прозванивается! Через него на преобразователь +27 идет. Вот так из за копеечной детали разломали живой прибор!
Отправлено: Ср фев 17, 2021 13:18:53
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Вчера был занят другим , единственное что сделал фото своей книги со схемой от 99 пишите почту скину архив туда , ксиат. Я вам писал в Вайбере или ватсап
Отправлено: Ср фев 17, 2021 13:11:33
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
День добрый!
Какие-то еще блоки удалось найти? Три блока точно есть это весь тракт горизонтального отклонения уже есть шанс оживить прибор!

На авито нашел КТ355А 1975г в никеле, продавец готов отдать 30 шт по 50 руб, нормально цена подходящая.
Остальное в поиске.

Продавец КТ355 на авито рассказал что недавно был подобный заказ чел восстанавливал С1-93 разграбленный золотарями-вандалами. С его слов, у заказчика получилось запустить прибор. 93й посложнее моего будет хотя там россыпи меньше.
Отправлено: Ср фев 17, 2021 12:52:51
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
355 гляну
Отправлено: Вт фев 16, 2021 15:54:20
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
В общем, скорректировал список деталей которые надо найти и впаять в прибор с учетом тех трех блоков что возьму. Получается внушительно, но не очень много в целом. В конце списка раздел итого. Больше всего напрягает КТ355А цена у барыг на них бессовестная. Думаю об импортном аналоге их и КТ363А тоже (p-n-p). Тр-ры эти ВЧ должна быть fгр не менее 1 ггц. Может что-то у вас есть их этого списка чтоб все в одном месте брать?
Вместо КМок буду ставить китайские пленочные.

Усилитель X оконечный - новый блок
Генератор развертки - тоже
Блок синхронизации - новый

- Усилитель Y предварительный -
1. 159НТ1Б 3 (BC547 6)
2. 218ГГ1 1
3. 228УВ4 1
4. 2П303Е 6
5. 2Т355А 18
6. 2Т363А 14
7. 2Т316Б 5

- Усилитель Y оконечный -
1. 2Т355А 8
2. 2Т911Б 4
3. Д814Д 1

- Усилитель Z -
1. 2Т602Б 2
2. 2Т312Б 2

- Преобразователь высоковольтный -
1. П308 3
2. 2Т602Б 1

- Стабилизатор 80V -
1. П308 3

- Стабилизатор +12, -10 -
1. 2ТС613А 2 (BC547 8)

- Калибратор -
1. 1УТ402 - (если не найду сделаю новую плату на 1 ne555 - тоже самое меандр на выходе будет)

- Шасси прибора -
1. 2Т602А 2

========
Итого:
2Т355А 26
2Т363А 14
КП303Е 6
П308 6
2Т316Б 5
2Т602 4
159НТ1Б 3 (замена на BC547 6)
2ТС613А 2 (замена на BC547 8)
218ГГ1 1 - что за зверь такой?
228УВ4 1 - ???
Отправлено: Вт фев 16, 2021 15:47:41
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Я же вам писал 8999624**** Дмитрий
Отправлено: Вт фев 16, 2021 11:30:57
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
У вас тел в профиле не указан.
Я в Астрахани сам нахожусь, почти соседи)
Отправлено: Вт фев 16, 2021 11:30:13
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Наберите
Отправлено: Вт фев 16, 2021 11:27:27
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
Могу сам вам набрать у меня трафик почти бесплатный
Отправлено: Вт фев 16, 2021 10:32:45
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
У меня нет вайбера , вотсап выключен мало памяти в тел. Звонков не видел.
Отправлено: Вт фев 16, 2021 10:30:54
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
В Вайбере ватсап я вам не нашел дозвониться не смог .
Отправлено: Вт фев 16, 2021 09:24:04
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
+7909-373-**** Владислав.
Главное вандалам на драгу их не продавайте!!!
Нету там много золота! Я вообще не понимаю зачем их крушат ну на пузырь заработают а ущерб грандиозный...
Отправлено: Вт фев 16, 2021 08:55:33
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Я услышал Вас , платы две больших и одна маленькая больше не нашел от него плат ....может где и есть но рыть опять ((( ладно вечером посчитаю дгм на платах и скажу устроит цена меня или нет . До связи . Напишите сотовый для связи Вайбер или ватсап...или найдите меня сами 89996248244
Отправлено: Вт фев 16, 2021 08:51:41
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
dima3477 писал(а):
Предложите сами цену за комплект из двух плат )


Рубль 1 плата. Первоочередно нуждаюсь в А15 и А16 их схемотехника наиболее сложная поэтому восстановить будет трудоемко их. Усилители тоже заберу если отдадите.
Предварительный усилитель Y тоже имеется?
Получается 4 платы: развертка, синхра, оконечный Y и оконечный X.
4т за 4 блока готов выложить.
Отправлено: Вт фев 16, 2021 08:47:28
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Предложите сами цену за комплект из двух плат )
Отправлено: Вт фев 16, 2021 08:36:53
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
День добрый! Посмотрел фото!
Получается у вас 2 комплекта плат да?
Готов взять 1 комплект или сколько сочтете возможным плат отдать.
Озвучте цену пожалуйста за плату или за комплект.
Отправлено: Вт фев 16, 2021 08:35:06
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Я вам уже сказал постараюсь помочь по максимуму!
Отправлено: Пн фев 15, 2021 10:27:44
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
Остальные платы я восстановлю там отсутствуют только КМки и всё золотое думаю починить реально будет монтаж там человеческий вполне, все делается ремонтируется. От огрызков я платы уже очистил подготовил к новому сборке их.

А вот этой искомой платы вообще нет! Сделать ее новую оочень тяжко. Нет еще многооборотного переменного резистора (множитель задержки) который расположен над переключателем время/деление но вместо него я думаю поставить обычный тк эта функция особо мне нужна.
Отправлено: Пн фев 15, 2021 09:51:35
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Вечером дам фото и гляну что могу вам подать , так как сам таким прибором пользуюсь и держу как ЗИП . Постараюсь помочь, кстати уже человека три изъявили желание купить данные платы но им я так думаю не для дела , обогащение однако )
Отправлено: Пн фев 15, 2021 09:42:31
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
Заголовок: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)

dima3477 писал(а):
Глянул плату А15, есть такая, пишите в ЛС, все детали на месте была вроде даже рабочая....она там разъемная.......


День добрый! Спасибо!
Восстанавливаю этот прибор после варварского уничтожения сборщиками драг.металлов. Всё золото и КМки выкушены , а искомая плата - вообще отсутствует. Плату куплю!!! Скажите цену. А еще что-то осталось от него?
Еще раз спасибо что откликнулись!
Отправлено: Пн фев 15, 2021 09:24:02

Чем кончилось сегодня!
dima3477 писал(а):
Ага так и сделаю :tea: уже забил их обратно в коробок , они есть не просят .....
Отвалите от меня ....


Называется это сука - не себе и не людям. Ничо ты не продаш еблан за такие деньги удавишься скорее
Хуй с тобой.
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:55:34
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Ага так и сделаю :tea: уже забил их обратно в коробок , они есть не просят .....
Отвалите от меня ....
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:45:45
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
dima3477 писал(а):
На рт22 .. сколько хотите там таких как вы больных неудачников масса , у вас видео то снять будет на что , или видео камера Аля Киев выпуска 35 года, идите налейте водочки себе, а то вы злой , трубы горят .....
Вы реально больной жид....ищите лоха дальше который вам будет продавать все за копейки.....


Пидорас! Я спросил тебя сразу рубль за блок устраивает? Ты ответил да. А после стал рассказывать про драгу на 2500 с платы. Поэтому берешь платы забиваешь себе в жопу и сидишь радуешься жизни дальше успешный бизнесмен бля
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:36:03
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
На рт22 .. сколько хотите там таких как вы больных неудачников масса , у вас видео то снять будет на что , или видео камера Аля Киев выпуска 35 года, идите налейте водочки себе, а то вы злой , трубы горят .....
Вы реально больной жид....ищите лоха дальше который вам будет продавать все за копейки.....
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:32:45
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
dima3477 писал(а):
Я то как раз много и не хотел у меня много кто брал и берет ЗИП платы приборы и вы вот такой клоун первый , травите плату , вы сами себе придумали проблему из за своей психики и подходу , а платы я держу так как у меня лаборатория и есть приборы которые какие бы они хорошие не были дохнут , 99 капризный прибор и вы это ещё поймёте , хоть и сделан примитивно .....
Закрыли тему , больше не вы не я в диалог не вступаем. Вы хороший человек я плохой и на этом точка, тем более мне в ЛС писали люди по платам и пишут и сейчас после увиденного в теме , они в осадке просто ..... :facepalm:


Ты просто ЖАДНЫЙ. И ТУПОЙ. Никому оно нахуй щас не нужно нет квалификации такой у людей щас чтоб приборы с пепла поднимать. Я - могу. А ты сука - нет. И завидуешь падла. Я уже все это видел и таких как ты видел и посылал нахуй даже не думая. Мы договорились ты меня кинул озвучил неадекватную цену и сиди продавай дальше

Но смотри. Я прибор восстановлю. Запилю видос. И про тебя расскажу как я блоки покупал. Но rt22 выложу ты там пасешься барыжишь репутацию тебе подниму обещаю
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:17:49
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
Я то как раз много и не хотел у меня много кто брал и берет ЗИП платы приборы и вы вот такой клоун первый , травите плату , вы сами себе придумали проблему из за своей психики и подходу , а платы я держу так как у меня лаборатория и есть приборы которые какие бы они хорошие не были дохнут , 99 капризный прибор и вы это ещё поймёте , хоть и сделан примитивно .....
Закрыли тему , больше не вы не я в диалог не вступаем. Вы хороший человек я плохой и на этом точка, тем более мне в ЛС писали люди по платам и пишут и сейчас после увиденного в теме , они в осадке просто ..... :facepalm:
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:10:20
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
dima3477 писал(а):
От Вас мне нечего не надо да и по сути не больно уж и нужно было , платы я держал как ЗИП для своего ослика)
Да и то что я продаю покупают адекватные люди с деньгами которым реально надо а не как вам ....я по базам металлолома не шарюсь в отличие от Вас..... :kiss:
А если честно лечитесь или бросьте пить .....в жизни есть много хорошего .....надо лишь захотеть увидеть это )


Долбоеб! Зачем тебе ДВА комплекта блоков??? Они там никогда не дохнут они ВЕЧНЫЕ если ты своими куриными мозгами понять это не в состоянии! там все детали работают в сверх легких режимах, монтаж прекрасный и через 100, 200 лет ничо ему не будет!!! Смысл держать это говно оно никому не нужно кроме случае как у меня, но таких случаев НЕТ!!! Сдали и попилили давно уже всё. Теперь мне новую плату делать как минимум! Сказал бы сука что червонец хочешь я послал бы тебя на хуй сразу и на том и разошлись бы

Мой заказ деталей под замену уже ушел в набор в чип и дипе из за тебе урод все пересчитывать опять заказывать и плату делать если на авито не найду. 5ка за 2 платы это дохуя! Но я готов бы был заплатить. Понимаешь? Но ты больше хочешь. Хуй тебе!
Отправлено: Пт фев 19, 2021 14:02:34
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
dima3477

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Отправленные
От Вас мне нечего не надо да и по сути не больно уж и нужно было , платы я держал как ЗИП для своего ослика)
Да и то что я продаю покупают адекватные люди с деньгами которым реально надо а не как вам ....я по базам металлолома не шарюсь в отличие от Вас..... :kiss:
А если честно лечитесь или бросьте пить .....в жизни есть много хорошего .....надо лишь захотеть увидеть это )
Отправлено: Пт фев 19, 2021 13:53:21
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
asidalv

Тема сообщения: Re: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)
Папка: Входящие
Заголовок: Плата блока разверток от С1-99 (блок А-15)

dima3477 писал(а):
Вот кто крал у Вас в 90е им и говорите , я тогда был маленький как вы сказали на майле "сался и под стол ходил" я так же как вы работаю с утра до ночи и зарабатываю деньги плачу налоги и на голову мне нечего не упало ещё , только в отличие от вас я не лью грязью во все стороны ..... воспитание однако )
То что вы шиза это уже понятно даже ребенку , вы могли отказаться и усе , оскорблять угрожать и лить грязь что кругом воры и прочее , вы ангел мы уже поняли :)))


Тварь просто конченная без слов!!! Подавись сука хуй ты денег с кого получишь!! Люди умные стали не ведутся на разводы
Отправлено: Пт фев 19, 2021 13:44:3

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Пт фев 19, 2021 23:12:30

Честно жесть, руки опустил мне по полной, рыл мастерскую два часа искал эти платы, рыл архив делал фото книг от с1-99 начал искать ему транзисторы.....хотел по человечески в итоге обложил матом, назвал меня мошенником и мол я его шантажировал ценой хотя я ему сказал что предложите цену я посчитаю и скажу устроит или нет.....мне эти копейки его на фиг не нужны все мог по человечески и номер телефона был и майил и тут на коте .....понес понес что я не человек и и послать меня на три буквы хочет......так сказал бы что нет денег и хочет за копейки разошлись бы и через неделю забыли...... :facepalm:

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Сб фев 20, 2021 09:20:14

Это не мяу! Почистил тему.

За флуд будут наказания.

Предупреждаю.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Вт янв 11, 2022 21:33:10

Если не выкинул что осталось от осциллографа я б купил.

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт янв 13, 2022 01:10:59

Если не выкинул что осталось от осциллографа я б купил.

Мне прям интересно, кому это было адресовано , новорожденный вы наш :tea:

Re: Осциллограф С1-99 восстановление после старателей

Чт янв 13, 2022 08:06:46

Россиянин это диагноз, тут ничего не поделаешь. Как говорила одна моя еврейская подружка - артисты долго тайн не хранят... Не получил желаемое и оскорбления говно полезло.
Ответить