Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 19:31:06

мазать канечно....кпт-8 например или ALSIL

схожу у компьютерщиков пасту куплю ! а такой нет у нас это что пасту ещё покупать а так если места пасты подложить какую прокладку не пойдет ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 20:48:24

Зубная паста тоже ничо так, только мятную лучше, она хорошо охлаждает. Да блин соскреби с чипа горелого, да размаж на радиотор на посадочное, этого достаточно будет

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 21:09:17

Зубная паста тоже ничо так, только мятную лучше, она хорошо охлаждает. Да блин соскреби с чипа горелого, да размаж на радиотор на посадочное, этого достаточно будет

так у меня сейчас нет этого чипа нового а сейчас смысл соскребать его пока новый чип придет терма паста вся захнет я как делал как помню селеконовая праклпдку ставил и нормально было я думаю тут также .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 21:26:54

этотциркприехалкнам
меня начал веселить....
мастер бля ни паяла не осла ни деталей... даже пасты гавеной и то нема....
щас он припой с флюсом искать будет...

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
кстати нормална паста занеделю не сохнет иза полгода а та что сохнет...местоей на ...

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 09:08:03

всем привет! заказал микросхемы теперь жду как придет паять буду может ещё что проверить можно в блоке время сиравно вагон месяц ждать и то и больше хочу конднры поменять в конце если есть сдутые какие или не надо ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 09:48:32

Ну наконец то, я уже переживать начал, где наш ремонтер, током не убило бы)))
Проверяй нагрузку, проверяй диоды на выходе блока, проверяй конденсаторы, проверяй ключи

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 10:49:16

хочу конднры поменять в конце если есть сдутые какие или не надо ?

Лучше не надо. Пусть живёт телек.
Последний раз редактировалось otest Сб апр 03, 2021 10:49:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 10:51:03

Ну наконец то, я уже переживать начал, где наш ремонтер, током не убило бы)))
Проверяй нагрузку, проверяй диоды на выходе блока, проверяй конденсаторы, проверяй ключи

да жив :kill: диоды целые ключи а как их проверишь они в плате КЗ показывает их нпда отпаивать про ключивой тр идёт речь а может когда микросхемы поставлю если не будет работать тогда и ключи смотреть а щас не понятно пока кандецатор можно померить ёмкость ? а когда я поставлю микросхемы как блок запускать как обычно ?

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
otest, почему не Нада нпда васЯ ))

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 10:52:10

как блок запускать как обычно ?

Да как обычно. За шнур берёшь, раскручиваешь и запускаешь.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 12:40:27

как блок запускать как обычно ?

Да как обычно. За шнур берёшь, раскручиваешь и запускаешь.

ну да раскачиваешь и запускаешь в форточку со всего размаха :shock:

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 12:56:12

вот незнал что у вас там и форточки есть....... ну надож растете....
ключи а как их проверишь они в плате КЗ показывает их нпда отпаивать про ключивой тр идёт речь а может когда микросхемы поставлю если не будет работать тогда и ключи смотреть
ты походу савсем ТУПОЙ походу ДАУН...
нахуя менять ципу если и новая сразу СГОРИТ?? выше писалось преже чем менятиь ципу убедись чтоЕЕ нагрузка работает
про дохлые банкки даж разговора не веду...мастер сам зает менять или нет

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб апр 03, 2021 17:28:00

musor, какую ципу менять а как нагрузку я проверю если микросхемы отпаена ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс апр 04, 2021 20:04:34

Вечер добрый всем ! телевизор мне этот дал знакомый отремонтировать , микрамхема заказал две то если одну выбит вторую на запас стабильный тоже заказал , вообщем первый раз такое чтоб клиент или знакомый сознался обычно не выдоаишь с клиента иза чего он потух или ещё чтот но этот сказал по его словам он его купил где срук не долго он отработал 2 недели и вот потух похоже блок был на износе и после этого он не включился не известно что после замены мкрсх этого БП будет работать или нет тоже под вопрос ведь не всегда бывает так что поменяем микросхему и все хотя кто его знает менят микр сх а там видно будет или кто как думает?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс апр 04, 2021 20:25:51

Бывает и такое. Мучаешься с платой день два неделю периодически, психанешь и новую закажешь

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс апр 04, 2021 20:51:34

musor, как я нагрузку проверю вид микросхема нет я не тупой просто писать нпда понятней по русски и не закалка и всяками.

Добавлено after 3 minutes 5 seconds:
Бывает и такое. Мучаешься с платой день два неделю периодически, психанешь и новую закажешь

интересно сколь будет новая стоит блок ? бывает токое когда не получается тогда бросишь психонешь а на следующий день снова добивашь этот блок или плату .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс апр 04, 2021 20:56:25

ВЫШЕ НАПИСПЛ ЧТО НАДО было ДЕЛАТЬ ДО ЗАМЕН... НО ЕСЛИ НЕ ДОШЛО- Аллах в помощь

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн апр 05, 2021 05:46:29

ВЫШЕ НАПИСПЛ ЧТО НАДО было ДЕЛАТЬ ДО ЗАМЕН... НО ЕСЛИ НЕ ДОШЛО- Аллах в помощь

это ты что придлогаешь впаят и проверять нагрузку нет уже лучше новую когда впачю ты мне скажи если щитаешь умным себя я жи тупей :music: когда я ее запаяю мне как блок проверит чтоб снова не выбило этожи микруха выбило иза чего-то ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн апр 05, 2021 06:28:09

Отдельно включить, подав повер он сигнал согласно схеме

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн апр 05, 2021 08:19:24

Отдельно включить, подав повер он сигнал согласно схеме

включит без отпаиваешь микросхемы ? Повер это включении я так включал есть 5в а место 32в 24в но это когда была микросхемы впаен а сейчас он отпаена да чего я буду мучит этот блок придет микросхемы запаяю и запущу там ясно будет .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 17:19:59

всем привет! пришла микросхема запоял должна ли коротить 3 нога на радиатор и ещё одна нога 9 штоли тоже коротить обвел стрелки. Изображение
Ответить