Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб мар 27, 2021 21:27:48

я сначала все взвешиваю :)) вот со стабилитрон была проблема я пытаюсь купит уже два дня заказ не зделал ещё а у меня есть олово отсос да там им удобнее будет снять чем фонам паять один стабилитрон поабит был так что я его отпоял он умения уходит на коротко на тестер отпаенный а там коратить все обвязки микросхемы сниму если уйдет т КЗ значит она вышла из строя да а без нее КЗ должно пропасть или тоже будет каратит обвязка ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Сб мар 27, 2021 23:27:41

я сначала все взвешиваю :)) вот со стабилитрон была проблема я пытаюсь купит уже два дня заказ не зделал ещё а у меня есть олово отсос да там им удобнее будет снять чем фонам паять один стабилитрон поабит был так что я его отпоял он умения уходит на коротко на тестер отпаенный а там коратить все обвязки микросхемы сниму если уйдет т КЗ значит она вышла из строя да а без нее КЗ должно пропасть или тоже будет каратит обвязка ?

На первой странице данной темы,уже был ответ.Меняй стаб.и микросхему...для начала,ибо за 6 страниц темы,дальше продвинуться не удалось.А дальше видно будет,что еще сгорело.Думал обойтись "малой кровью"? :))) Это хорошо,когда человек верит в лучшее из худшего.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 09:44:59

завтра буду паять тоесть отпаивать прежде чем менять у меня ивот вопрос ? а обвязка str-4479 не должно каратит вот это не понятно сейчас почти все каратит вот и хочу отпоять микросхему это тоесть если сейчас я стабилитрон впаюя место сгоревшего блок так и не запустится для проверки можно спаять два стабилитрона последовательно по 5.6в будет 11в тоесть цеп не заработает если там сейчас КЗ во всей обвязке отпаивать нужно микросхемы смысла нет впаивать стабилитрон для запуска ТВ не будет правильно ли я понимаю?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 10:21:20

какая проблема отпаять по 1 ноге у всех зенероф и посмотреть пропало ли кз?? разве что лень... если при отраянных зенерах коротит-значит ципа умерла... тогда можешь не мучаться откусить узкими бокорезами ноги возле платы а потом паялом+пинцет удалить остатки ноги з платы... это чтоб плату не убить а то я чую следужщая тема
будет "при пайке повредил плату порвал метализацию-чо делать"

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
тут советы насчет отнести мастеру уже давалиесли не уверен то это лучшее рещение
ну а а если сам то сам...
тогда не думайпо месяцу над каждой деталкой заказывац ципу и все зенеры и резисторы нужны - мешок
и да удадиф ципу сделай ка я писал ране - запусти без не в внешним ЛБП на свет/звук

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 14:02:14

какая проблема отпаять по 1 ноге у всех зенероф и посмотреть пропало ли кз?? разве что лень... если при отраянных зенерах коротит-значит ципа умерла... тогда можешь не мучаться откусить узкими бокорезами ноги возле платы а потом паялом+пинцет удалить остатки ноги з платы... это чтоб плату не убить а то я чую следужщая тема
будет "при пайке повредил плату порвал метализацию-чо делать"

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
тут советы насчет отнести мастеру уже давалиесли не уверен то это лучшее рещение
ну а а если сам то сам...
тогда не думайпо месяцу над каждой деталкой заказывац ципу и все зенеры и резисторы нужны - мешок
и да удадиф ципу сделай ка я писал ране - запусти без не в внешним ЛБП на свет/звук

так а там в обвязки стабилитрон целый ! они корчит с цепью когда в плате плата в видима микромхема даеткароткое и все что связона в обвязке кароткоя! но когда отпаиваешь нет каротыша ! микромхем закажу конечно не скоро она будет идти месяц но чтоб убидиься 100% что это она каратит можно смела заказывать .

Добавлено after 1 hour 49 minutes 48 seconds:
я всетоке нашел стабилитрон 12в чуть больше впаял его пойму не чего не изменилось при включении кнопке блока питание щелкает реле также но вот заметил по первому разъёму где написона 12в там появилось 3в там где написона 32в показывает 24в какие решения будут отпаивать микромхем и проверят кароткую .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 14:36:43

:shock: пока не выпай вай горе ремонтер :facepalm: кто нагрузку отрывать за тя будет??? тыб основы хотяб почитал... :kill:
вобшем можно Х поставить.... :cry: :cry:
отрывай канал звука и проверячй снова походу ка я и думал сдохла нагрузка этого инвертора в одном из каналоф или диод пропитый :idea: :wink:

Добавлено after 16 minutes 42 seconds:
Изображение Изображение
отрывай нахуй по очерди каналы нагрузки инвертора на разьеме БП и смотри кагда исчезнезнет просат я так и не понял при чем там 12в -это совсем другая ципа за него отвечат
вобщем бп там можеть вабще быть следствием убитого майна или инвертора света

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 14:55:04

чтоза нагрузка инвестора а как звук проверить я не понял я матрицу там имеется два шлейфа и они одинаковы по пинам там есть ли разница или куда какой подключать я чтот не запомнил когда снимал ? https://ibb.co/kDFkCnL

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
так а что мне откоыват и что проверять ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 14:56:11

все далэше я ПАС -К МАСТЕРУ..

Добавлено after 1 minute:
вам не телевизоры ЖК чинить а максимум пылесосы...

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 14:57:20

все далэше я ПАС -К МАСТЕРУ..

если бы понятно написал я бы ещё что понял а так не чего не понял какой свет проверять где что проверят и какой звук я та от куда знаю ты напише понятней я проверю а так не чего не понял .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:01:42

какой свет -задни подсвет матраса кончно -тока НЕ ЛЕЗЬ В САМ МАТРАС ПОКА НЕ РАЗБИЛ !
звук тот что в телеке конечно
прежде чем чето снять /отпаять в незнакомом апарате делается четкое фото во всех ракурсах
и Умом походу Аллах обидел и желанием УЧИТСЯ!
изучай уустройство и принцип работы таких телекоф и сервис маны по их ремонту
там даже диаграма есть...
и это надо делать до того как

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:01:57

проще заказать микромхем новую поставит и проверить КЗ пропала нет а так смысл какой тык пык .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:11:33

НУ НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ И УЧЕНЫХ КАТОФ СЛУШАТЬ-делай чо хошь хоть все микросхемы до 1 там поменяй ...
если исходная причина дефекта НЕ ЛОКАЛИЗОВАНА и НЕ УСТРАНЕНА будет повтор
и все згорит снова толко последствия могут быть хуже.... например иза улетевщей в разнос схемы стабилизациии обрыва ООС БП выдаст не 12 а 30в .... а вместо 30все 80...и выгорит дадже то что не успело до того..

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
не один вменяемый мастер не проверяет и не чинит Бп в составе телека
чинят отделно повесиф на каждый выход эквиваленты нагрузок =баласты из резистороф или ламп итолка когда все починено отлажени проверено можно цеплять майн и инвертор предварително убедившись что они не коротят питание

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:15:54

ну нарисуйте мне я понятие не имею!какой свет проверить как звук проверю оне не включается темный экран как я звук проверю или свет ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:21:39

читай книжки сервис мануалы поступи в институт закончи его!
никтотут тебе весь курс пореподавать по азам не станет....кому оно надо-тока вам... :)))

и да без необходимого оборудования и ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЯ ИХ РАБОТЫ ИБП и таки телеки не чинят

ка минимум для подобного нужен осел, разделителный тран 230/230 чтоб мастера не прибило,ЛБП и куча лампочек для нагрузки каналоф инвертора (сразу видно где есть а где нет) и реостат для имитаци изменения нагрузки силового канала инвертора света (можно с кучей разных ламп поигратся подклюя 1,2,3...10шт но гдеж их стока лампы набрать ламп Илича??)

а кто говорил что будет легко???


не зря за ремонт таких телекоф берут хорошие денги ! :wink:
это вам не вздутую банку по фотке интернета перепаять и трындет потом какой ты крутой мастер... :oops: :cry: :facepalm:
Последний раз редактировалось musor Вс мар 28, 2021 15:27:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:22:49

Ржунемогу. Неужели это ни когда не закончится ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:31:34

musor, я жи не заставлю меня учит просто просил подсказать а вы тут про лампочки пишите пуст делает мастера с лампасами а я буду делать по своему .

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
Ржунемогу. Неужели это ни когда не закончится ?

нет все только начинается :)) ещё не запуска телека и ещё микрухи нет .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 15:36:46

ну выше скаязано
musor писал(а):НУ НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ И УЧЕНЫХ КАТОФ СЛУШАТЬ-делай чо хошь хоть все

musor писал(а):далэше я ПАС -К МАСТЕРУ..

думаю и осталные еще ранще отстранились ...

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
ПС скоро будет тема "помогите донести до помойки остатки телека"...

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 16:19:27

отпоял str-z4479 ! все КЗ пропала 15.14 нога теперь нлрма и вся обвязка и тот стабилитрон который кратил вот она как говорили в ней дело если ещё что не окажится хотел спросит я когда отпоял микрамхема вся в белой термопаста когда новую поставлю тоже термопасту нужно мазать ,? Изображение

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 17:29:49

мазать канечно....кпт-8 например или ALSIL

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс мар 28, 2021 17:49:46

Вот посмотри, ты даже самого спокойного из нас алкоголика до ручки довел. Два варианта - или тролль жирный прежирный или ты ну не знаю, не тролль а балбес))))
Ответить