Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 20:03:36

:facepalm: нет слоф...

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 20:13:21

:facepalm: нет слоф...

ну если нет слов не отвечай ! я спросил должны ли эти ноги коратит на радиатор ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 21:21:20

musor, держитесь, камрад!
smart12, бросай ты это неблагодарное дело, друже...
Что есть такое коратит? Если это имеется в виду: "Сидят ли эти выводы (3 и 12) на земле?" - да, судя по схеме, которую выкладывал камрад musor на странице 5 в этой теме.

В качестве offtop:
СпойлерПрошу прощения за нескромность - Вы реально настолько безграмотны? Или просто прикидываетесь?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 21:27:52

:facepalm: нет слоф...

ну если нет слов не отвечай ! я спросил должны ли эти ноги коратит на радиатор ?

тоесть я писала коратит это кароткое замыкание ! я писал когда один щуп ставишь на радиатор а вторым щупом тыкаешь по ножкам в режиме прозвонке каротить 3 нога и 9 где я и отметил должно ли быт так показывать ? я про это писал а вы про что подумали я не прекидываюсь я так просто пишу прошу прощения .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 08, 2021 21:37:06

Вы совсем не читаете схемы. Это плохо. Стрелочки Вы нарисовали на 3 и 12 выводах. По схеме они сидят на общем.
Не ленитесь. Учитесь.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Ср июн 09, 2021 07:40:36

Вы совсем не читаете схемы. Это плохо. Стрелочки Вы нарисовали на 3 и 12 выводах. По схеме они сидят на общем.
Не ленитесь. Учитесь.

и в правду там написана 12 значит это и есть 12 нога и 3 нога значит так и должно быть тоесть 3 и 12 нога должны званиться на радиатор мультиметром ?

Добавлено after 1 hour 21 minute 10 seconds:
запустил блок так вообще включаю кино какоета ! не подавать на грузку если чисто блок запустить то у меня где на первом шлейфе где написана 12v там есть теперь напряжение 15.5v g а где 20v там тоже 15.5v на втором шлейфе 30v нету 24v нету 5v выдает 18v подключаю мат плату щелкает реле напряжения пропадает имеется только 5в больше нет напряжение в чем дело может быть ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пт июн 11, 2021 07:52:41

уже прошло два дня почему не кто не отвечает или просто не кто не знает причину ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пт июн 11, 2021 08:42:39

Многие знают причину - человек занялся не своим делом, думая, что это просто.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пт июн 11, 2021 11:39:10

у ТС было 2+месяца чтоб изучить ка работает это узел что там должно быть и где
и научиться читать схемы это времени боле чем достаточно дапже для подготовки спеца на курсах!! но это если есть желание научиться и понять... если же его нет и даже на конкретные тычки носом реакция очень страная.... ну "кому охота метать бисер перидь свиньями(с)"... учисть изучай понимай
:wink: то что на ХХ напруга всегда чуть выше знают даже идиоты.... :idea: а если под нагрузкой она упала до 0 -значит там было КЗ и ты спалил снова все свои деталки... :oops: :cry:
а тя предупреждали :wink: прежде чем чинить БП проверь нагрузку(осталной телек) запитаф его/ ее от ЛБП и если там косяк то ВНАЧАЛЕ УСТРАНИТЬ Его до ремонта БП!! чтоб повтор не словить... :)))
но КЛИЕНТ совету послал Лесом наверно считая что тут метот втычко-интерно-дауно ремонта прокатит -"купил 1 деталку про котору написали в форуме тупо поменял и все заработало" .. не спорю и так изредка бывает, но тут СРАЗУ БЫЛО ВИДНО ЧТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ и нужно копать глубоко или найти мастера если Умом/Талантом Аллах обидел
всеже давно сказано сапоги должен чинить сапожник а сложную технику СПЕЦИАЛИСТ!!! ну или хотябы довести свой уровень до ученика мастера...
обижаться на форум и предЯвы кидать ГЛУПО!
тут никто никому ничем не обязан! охотно помогают тем кто вникает в советы им следует + старается разобратся в теме ,
а НИ тупо просит ответ "куда паялом ткнуть"

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пт июн 11, 2021 13:10:50

Многие знают причину - человек занялся не своим делом, думая, что это просто.

он у меня после перепайке str-4479 высокое пропала там где стоит предохрлнител большой кондицатор нету не чего вообще 0 напряжение на шлейфа приходит 12 v как я понял .

Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
у ТС было 2+месяца чтоб изучить ка работает это узел что там должно быть и где
и научиться читать схемы это времени боле чем достаточно дапже для подготовки спеца на курсах!! но это если есть желание научиться и понять... если же его нет и даже на конкретные тычки носом реакция очень страная.... ну "кому охота метать бисер перидь свиньями(с)"... учисть изучай понимай
:wink: то что на ХХ напруга всегда чуть выше знают даже идиоты.... :idea: а если под нагрузкой она упала до 0 -значит там было КЗ и ты спалил снова все свои деталки... :oops: :cry:
а тя предупреждали :wink: прежде чем чинить БП проверь нагрузку(осталной телек) запитаф его/ ее от ЛБП и если там косяк то ВНАЧАЛЕ УСТРАНИТЬ Его до ремонта БП!! чтоб повтор не словить... :)))
но КЛИЕНТ совету послал Лесом наверно считая что тут метот втычко-интерно-дауно ремонта прокатит -"купил 1 деталку про котору написали в форуме тупо поменял и все заработало" .. не спорю и так изредка бывает, но тут СРАЗУ БЫЛО ВИДНО ЧТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ и нужно копать глубоко или найти мастера если Умом/Талантом Аллах обидел
всеже давно сказано сапоги должен чинить сапожник а сложную технику СПЕЦИАЛИСТ!!! ну или хотябы довести свой уровень до ученика мастера...
обижаться на форум и предЯвы кидать ГЛУПО!
тут никто никому ничем не обязан! охотно помогают тем кто вникает в советы им следует + старается разобратся в теме ,
а НИ тупо просит ответ "куда паялом ткнуть"

2 месяца шла микросхема не чего жи не могло случиться с блокам а перепаял str 4479 высокая пропала идёт на шлейф только 12в КЗ в платье уходит в защиту почему высокое пропала ведь при включении не было не кого щелчка .

Добавлено after 11 minutes 18 seconds:
явна сгорела что почему высокое пропала после перепайке не понятно .

Добавлено after 43 minutes 13 seconds:
может ли той пасты на радиаторе мало быть тоесть по этому в кароткую уходит ? может пастой промазать у меня есть герметик не пойдет .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вс июн 13, 2021 09:40:00

вообщем str4479 была дохлая так как возле радиатора коратила также 15-14 выводы новую заменил КЗ пропала на 15-14нет кароткое это раз и второе скорей всего вышла srx 2039 как раз нет высокое напряжение с нее . https://ibb.co/fYYXGsg
srx2039 так и не кто не подсказал что эта она даёт высокое.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн июн 14, 2021 14:33:11

у нас нет таких в продаже кто знает есть аналог какой на эту микросхема srx2039?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн июн 14, 2021 16:53:30

На Ebay есть.

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн июн 14, 2021 18:13:13

На Ebay есть.

на алиехспреси тоже ест ! с этих сайтах опят ждать будешь 2месяца завтра сездию в другой город два часа от меня ,я у продовц спросил они смотрят по алфавиту нет у меня их токой детали по ищи аналог говорит я не нашел есть ли аналог ещё на него ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн июн 14, 2021 18:23:14

В каком городе стране живешь? Мб есть смысл отправить еа ремонт плату, мне или еще кому

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Пн июн 14, 2021 18:43:03

В каком городе стране живешь? Мб есть смысл отправить еа ремонт плату, мне или еще кому

Смысла нет отправлять я в Казахстане вы в россие на все про все доставка па почте будет идти месяц проще тогда с Китая заказать деталь srx2039 .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Вт июн 15, 2021 17:51:49

добрый вечер! сегодня объездил вес город нет такой srx2039 также по мастерским по телевизорам из мастеров кто говорить она не как не проверяется меняется и всё! другие мастера говорят то что он не может выдте srx2039 тоста проверяется она мултиметор в режиме сопротивление как транзистор вот он проверяет 1 и 2 вывод КЗ нету а потом когда касается 3 ноги и ставит щупы 1.2 выводы КЗ говорит так должно быт то что канал открывается кто подскажет так ли это должно быть ?

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Ср июн 16, 2021 05:28:24

Srx2039 pfc корректор, можно и без него телнк запустить. Если бы ты умел читать схемы сам бы разбрался как

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Ср июн 16, 2021 06:21:23

Srx2039 pfc корректор, можно и без него телнк запустить. Если бы ты умел читать схемы сам бы разбрался как

а без нее как запустит ? да и как ее проверит жива она иди нет !просто из мастеров один говорит она не как не проверяется а другой говорит что она проверяется мултиметор кому вообще верит новый была бы я проверил .

Re: телевизор TOHIBA MODEL 37WL58R не включается

Ср июн 16, 2021 20:00:57

вообщем запаял назад не чего не изменилось нет напряжение 300в на выход только 12в эта или действительно srx2039 в нее дело больше нет не чего подозрительно закажу ее наверное придет посмотрим если не будит напряжение то тогда я больше не знаю что могло вылетит какторое даёт высокое напряжение.
Ответить