Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 22:31:31

Добрый вечер,коллеги.Хочу посоветоваться с Вами по одному вопросу,имеется в наличии тв Haier LE22M600F без встроенной DVBT,при подключении приставки во всех предложенных режимов источника сигналов тв не "видит"приставку,подключение производилось тюльпанами RCA ко входным разъёмам RCA телевизора,подключалось две заведомо исправных приставки разных брендов,результат один, антенна исправна,на других тв всё нормально.Если у кого имеется такой аппарат,просьба подсказать какой нужен режим для приставки.Заранее спасибо. Владимир

Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
Режим USB отпадает, через HDMI не проверялось за неимением кабеля.
Вложения
S10408-224933.jpg
режимы источника сигнала
(106.03 KiB) Скачиваний: 105

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 22:32:42

В AV IN включали? Режим VIDEO выбирали?

Изображение

А в HDMI тоже не работает (при выборе HDMI режима)?

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 23:15:45

Кабель подключался АV IN и перебирались все режимы в том числе и HDMI.В режиме HDMI кабелем не подключалась так как пока его не приобрел.На других тв есть режим AV,а здесь его почему то нет.В режиме Видео тв тоже не видит приставку.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 23:26:39

Зачем перебирать все режимы? AV IN это VIDEO, HDMI это HDMI.
Всё таки нужно попробовать через кабель HDMI.
Можно в Y воткнуть жёлтый, выбрать YPBPR. Должно быть по идее чернобелое изображение. :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
На других тв есть режим AV,а здесь его почему то нет

Есть. Только называется VIDEO. Это одно итоже.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 23:40:13

Кабель подключался АV IN и перебирались все режимы в том числе и HDMI.В режиме HDMI кабелем не подключалась так как пока его не приобрел.На других тв есть режим AV,а здесь его почему то нет.В режиме Видео тв тоже не видит приставку. Может быть в самом телеке входы не работают? Так Вы же спросили и я ответил,что смотрел на всех режимах на всякий случай,хотя они ни при чём,тогда в режиме VIDEO почему не работает непонятно,попробую вами предложеный вариант.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 09, 2021 23:47:19

Я бы ещё приставку проверил, она вообще работает? А в розетку вы приставку включили?
Проверьте исправность и правильность подключения видеокабеля.. :dont_know:
Обычно у приставок сигнал "по умолчанию" обычно идёт сразу и на видеовыход, и на HDMI.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Сб апр 10, 2021 00:36:57

Ну и вопрос вы задали,это проверяется в первую очередь,я написал,что используются две разные приставки проверенные на другихТВ.

Добавлено after 5 minutes 48 seconds:
Делаю всегда на трезвую голову,так что ошибки исключены,всё 100 раз проверено.

Добавлено after 38 minutes 14 seconds:
Получается одно из двух,или не тот режим или неисправен ТВ,если Вы говорите,что AV и VIDEO это одно и то же.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Сб апр 10, 2021 08:12:42

Жёлтый тюльпан вход видео АV IN прозвоните мультиметром, какое сопротивление показывает? Должно быть примерно 75 Ом.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Сб апр 10, 2021 12:13:41

У некоторых телнков видеовход сделан на 3,5 четырехконтактный джек

Добавлено after 5 minutes 59 seconds:
Hdmi кабель купи. С ним качество на порядок лучше

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Сб апр 10, 2021 14:12:24

если телек попален гоорячим подключением то явно безтолку покупать Hdmi чип УЖЕ сгорел!
можно занять кабель у соседа на 5минут для проверки порта
в телеке куча режимоф и каждому входу привязан свой режим имено такого телека у мя нет но обычно там все подобно стандартно...
и да в некоторых особо тупых телеках втыкать надо вынуф обе вилки и приставыки и тв из резеток и подождать минут 5.... и толко потом сувать обе в резетки и давть павер кнопы

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Сб апр 10, 2021 21:57:03

Большое спасибо за советы,попробую позаимствовать на время HDMI кабель для проверки,поэспериментирую со входом Y,но это все пока до понедельника,кстати все подключения делаю при полностью обесточенных ТВ и приставки как и положено.После отпишусь.

Добавлено after 39 minutes 29 seconds:
Да,и причем здесь тюльпан видео,когда кабель исправен и с другими ТВ все работает(об этом я уже говорил).

Добавлено after 35 minutes 29 seconds:
Делаю всегда на трезвую голову,так что ошибки исключены,всё 100 раз проверено.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Вт апр 13, 2021 20:18:38

Подключил через HDMI,всё работает отлично,значит что то со входами RCA в ТВ,считаю нет смысла копать телек,всем помощникам огромное СПАСИБО за участие и деловые советы,извините за беспокойство.

Re: жк тв Haier LE22M600F,режим цифровой приставки

Пт апр 30, 2021 12:02:14

Хоть вопрос и закрыт и вроде-бы решён (другим путём),решение описанной проблемы думается мне известна. На приставке выхода AVIN наверняка выполнены 3.5-джеком? Некоторые пользователи просто не до конца "втыкают" кабель в гнездо,пару раз ко мне обращались с такой проблемой.
Ответить