Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Телевизор-монитор LG 42LE5500-ZA

Сб апр 17, 2021 17:01:05

Правда на самсунге я сталкивался с помехами и провалом напряжения, правда блок питания был резонансный, а они для меня пока тёмный лес.
В итоге отдал специалисту. после замены ЧИМ? контроллера питания, всё завелось.
А с Вами очень соглашусь во многом!
Я только учусь, потому не предлагаю сразу что-то такое делать, а изначально произвести измерения.
Если в чём-то не прав, прошу указать. Критику принимаю адекватно

Re: Телевизор-монитор LG 42LE5500-ZA

Сб апр 17, 2021 20:08:06

Кстати, обнаружился ещё один симптом - работает только порт ТВ приёмника. Остальные порты (4 HDMA, 2 USB, AV. SCART не пробовал) - не работают. Т.е. не принимают сигналов. Но, ТВ тюнер работает себе без помех...первые 5-7 минут. А потом помехи.

Re: Телевизор-монитор LG 42LE5500-ZA

Вс апр 18, 2021 18:30:11

"после достаточного прогрева - ничего не значит?...."
Про тепловое расширение поди- знаете?
и что у разных материалов оно не всегда одинаковое

Странно, что вы не заметили - я именно об этом и говорил с самого начала, подозревая именно такую ситуацию - отвал процессора в виде ухудшающегося одного из контактов при достижении определённого температурного порога. А логика всего происходящего в целом с телевизором говорит (мне во всяком случае) о том, что поиск "тухлых банок" и падений напряжения, и даже неких пульсаций - безнадёжное занятие. По уже описанным выше причинам - искажения на экране - ИМПУЛЬСНЫЕ. После коих изображение продолжает оставаться отличным. Т.е. дефект проявляет себя именно неравными, хаотичными импульсами.
Прихожу к выводу об отвале проца. Уже смирился с необходимостью замены ТВ. Увы, нынешний рынок телевизоров 40"-50" не радует. Либо супер-дорогие модели, кои даже рассматривать без валидола страшно. Либо попроще, ценой возле 50 тыр. Но, у последних, судя по отзывам, (в частности у LG) с переводом производства в Россию заметно упало качество, что ни отзыв - то (по большей части) неравномерность засветки экрана в результате хреновой сборки, либо откровенный брак, который, в большинстве случаев, можно заменить. Однако, нервотрёпки всё равно не избежать.
Ответить