Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пт окт 08, 2021 17:15:47

и года не пройдет... а потом выяснится что прошивка неприделах или неоткуда слить нужную донорскую если таки подохла флешка

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пт окт 08, 2021 17:31:42

musor, всё может быть, но делать что-то надо. У человека есть желание, заодно чему-то научится.
Ustamab1, вот тебе ссылка на софт для него http://apkservice.ru/28-soft-dlya-progr ... h341a.html
Я этим программатором никогда не пользовался, хотя он у меня имеется. Просто посоветовал самое бюджетное решение. :))

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вс окт 10, 2021 16:02:21

или неоткуда слить нужную донорскую если таки подохла флешка

Не, ну прошивку то я нашёл

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вс окт 10, 2021 16:15:01

Ustamab1 писал(а):прошивку то я нашёл

Так и родная, может быть рабочая, если цела флеш. Надо сперва слить и проверить её, а потом уж качать прошивку. В том случае если флэш дохлая или прошивка битая. Что прошивки имеются, я в курсе тоже.

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пн дек 06, 2021 14:51:47

Так и родная, может быть рабочая, если цела флеш.

Пришел програматор, буду пробовать слить прошивку и сюда закину, если жива флеш-ка

Добавлено after 4 hours 21 minute 14 seconds:
Койково, Проверите?
Не могу загрузить так, попробую через яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/RKbwwQ8wwn6FmA

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пн дек 06, 2021 21:42:36

Прошивка целая. Остальное в ЛС.

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вт дек 07, 2021 16:57:33

Какой сигнал или напряжение должно быть на выводе PWM_REFИзображение, а то у меня на нем ничего и ослик ничего не видет

Добавлено after 2 hours 29 minutes 59 seconds:
На HDMI тоже 5v из микросхемы-проца не выходит, завтра всё подробно просмотрю

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Чт дек 09, 2021 10:39:33

Все напряжения питания процессора в порядке, но вывод 166 микросхемы Изображение оказался посажен на землюИзображение резистор RF3 показывает 0 Ом. Между 166 выводом микросхемы и резистором RF3 отсутствует резистор RF2 (схема от похожего майна, не от этого), стабилитрон DF2 я не нашёл, но отпаяв RF3 на месте его выводов звонится как стабилитрон.
Это же ненормально, что в параллель стабилитрону стоит резистор 0 Ом?! Такое бывает что резистор закорачивается? По второму фото видно, что написаны компоненты и их номиналы, но не понятны к какому что относится.
Подскажите пожалуйста какого сопротивления должен быть резистор RF3?

Добавлено after 35 minutes 22 seconds:
Вот более похожая часть схемы Изображение

Добавлено after 1 hour 41 minute 48 seconds:
На кварцевом резонаторе 24.000мГц отсутствуют колебания. О чём это может говорить кроме того, что кварц нерабочий? На одном из выводов кварца , осциллограф показывает 1.5вольта постоянного напряжения, на другом почти 2вольта

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пт дек 10, 2021 17:20:45

Индикатор дежурного режима горит очень слабо, можео сказать не горит, на нажатие кнопки не реагирует.

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Сб дек 11, 2021 09:04:10

67 вывод процессора, который питает индикатор дежурного режима выдает 1.5 вольта. Утечки в этой цепи нет. О чем это может говорить?Изображение

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вс дек 12, 2021 10:01:18

Ustamab1 зря возишься с pin 166. Если внимательно присмотришься к выложенной тобой схеме, то увидишь что в сноске все элементы кроме одного, подписаны N/C (not connected). А тот который подключён и имеет 0 Ом, так что этот pin посажен на землю правильно.
Проблема
1. Сам процессор
2. Плохо посажен. (Я не знаю, есть ли у него пузо. Но если есть, то оно возможно не припаяно.
3. Где-то засажена шина на землю I2C или SPI . В результате молнии или статики. Возможно прибита на тюнере.
Я бы просмотрел шину. Прибитая, она не даст запустится процессору.
По поводу прошивки. Ты нормально распаковал. И прошил думаю тоже, программатор должен был ругнутся на обрезанную прошивку.
У меня просто нет сейчас времени часто отвечать. :)

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вс дек 12, 2021 17:41:13

Проблема
3. Где-то засажена шина на землю I2C или SPI . В результате молнии или статики. Возможно прибита на тюнере.
Я бы просмотрел шину. Прибитая, она не даст запустится процессору.

Да, что то с дорожками, я до этого не писал, но мне приходилось на нём восстанавливать 3.3v. Сейчас обнаружил, что при изгибе платы загорается красный индикатор дежурного режима, а первый раз при нажатии кнопки включения даже загорелся зеленый индикатор запуска телевизора. Сейчас включение не происходит, буду смотреть I2C (SDA,SCL) SPI по тщательней

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Пн дек 13, 2021 17:36:36

Вроде заработалИзображение Изображение , пойду ставить в телевизор, он дома. Генерацию и сейчас не наблюдаю, видимо ослик С1-73 срывает, да и он на 5мГц, а кварц на 24мГц в телеке. Провод был ремонтирован на ослике, центральная жила кабеля по толще, это плохо влияет...

Пришлось восстанавливать шины, много обрывов было на перемычках с одной стороны платы на другую , по питанию сразу устранил, а по шинам не сразу (пока разобрался в этих шинах... ,а там всё просто оказалось). Резистор один на 0 Ом был в обрыве.

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
Койково, Если бы не Ваш совет я бы не разобрался, очень Вам благодарен за помощь!!!

Re: SKYWORTH 40E20 Не могу найти схему

Вт дек 14, 2021 08:58:56

Поставил вчера в телевизор, работает!
Ответить