Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Пн май 31, 2021 22:16:09

Здравствуйте! Имеется телевизор Mystery MTV-1911LW. Все функции работают нормально (AV, HDMI, SCART, VGA, USB). кроме режима ТВ. Если выбрать режим ТВ, то телевизор сразу же зависает и не реагирует на нажатие кнопок. Но самое интересное, если его подержать включеным минут 5, то всё начинает нормально работать после отключения от сети и повторного включения. Что это может быть? Неисправен ТВ тюнер?
Изображение

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 02:52:08

1) сброс настроек попробуй
2) гдето питания не хватает, конденсаторы высохли
3) перепрошить

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 04:35:08

Сброс настроек и перепрошивать уже пробовал, не помогло. А вот на счёт конденсаторов тут уже интересней. Изначально телевизор вообще не включался, на плате было 2 вздутых конденсатора. После замены телевизор запустился, остальные конденсаторы вроде как в порядке. Проверял те, которые стоят рядом с радиатором.

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 05:42:56

Проверь в настройках питание антенны мб включено

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 06:35:25

тока у меня déjà vu или эта тема 3 рай реинкарнирутся тут по новому топику???

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 06:56:17

Похоже на то ага, только авторы разные и телеки)))

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Вт июн 01, 2021 14:40:07

Проверять надо все. На мониках бывало или во внешнем БП дохнут или лампы горят, но вот один раз оказалось что на майне несколько мелких издохло, и главное в тепле то он работал, пока его не перевезут, дело было зимой.

Еслиб сначало работало, а потом висло, я бы предположил тюнер.

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Сб июн 26, 2021 20:23:12

Делал замеры на плате, так вот есть там точка +1.2_VDDC, после включения телевизора напряжение на ней 1.06, далее в течении нескольких минут постепенно нарастает до 1.20. Я так понимаю это питание процессора? Что-то напряжение занижено.

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Сб июн 26, 2021 20:29:36

Стабилизатор проверьте, легче заменой, особенно, если он 1117й серии.

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Пн авг 09, 2021 21:18:24

Проблема оказалась в маленьком конденсаторе (220mf 16v) в цепи питания стабилизатора напряжения. По показаниям прибора его параметры 179mf ESR=4.3 Ом. При нагреве конденсатора ESR уменьшался в 2 раза. После замены всё заработало.

Re: Зависает телевизор при переходе в режим ТВ

Пн авг 09, 2021 22:57:40

Ну какбе я тебе сразу об этом написал
Ответить