Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Sony CFD-S35CP когда включаешь в розетку - горит кнопка и вс

Ср авг 18, 2021 04:28:36

В общем, Sony CFD-S35CP
Изображение
куплена как
В нерабочем состоянии, на детали пойдёт

Симптомы (диагноз)
когда включаешь в розе тку - горит кнопка и все, не реагирует\


Сервис-мануал Sony CFD-S35CP тут

Методом "научного тыка пальцем в небо" выяснилось что нет стабилизации 6В. Точнее выяснилось что стабилизация 6В в перегрузе.
Перебором вариантов оказалось что с питанием ic302 не все в порядке, там КЗ. На конденсаторе С321 какие то жалкие пол вольта.

Сняв R334 и R335 все остальное более менее пришло в норму:
магнитола начала включаться с кнопки. Тюнер пытается что то поймать (что сложно, т.к у меня окраина города и окна выходят на лес), по крайней мере, автотюн останавливается на тех же частотах, что вещают FM радиостанции. CD начал с дисками хотя бы пытаться что то читать...
Но звука нет. Ведь сигналы как раз через ic302 проходят.

Кассетную деку не трогал, т.к. все равно хочу туда синезубый модуль ставить.

В общем, как будет время, продолжу копать, ведь проблема локализована, там всего-то ничего, ic302, которая BD3870FS-E2, С321 с С329 и все...



P.S.
Или я дурак и что-от не понял, или сигналы с тюнера и CD проходят через плату кассетной деки???

Re: Sony CFD-S35CP когда включаешь в розетку - горит кнопка

Ср авг 18, 2021 08:14:24

Схема есть - а как апаарат работает непонятно?! Значит надо отнести в ремонт.
Без м/с ic302 звука не будет никогда!
Надо ткнуть в 11 и 12 ногу м\с ic304 (УНЧ) отвёрткой, если фон есть значит
можно будет использовать этот хлам как усилитель,
без регулировки громкости и тебра
Было же честно сказано, что на детали продаётся!

Re: Sony CFD-S35CP когда включаешь в розетку - горит кнопка

Ср авг 18, 2021 17:47:32

OlegO,



P.S. Вопрос был один, и касался он вот этого прохождения сигнала (отметил зеленым, кликабельно)
Изображение

Re: Sony CFD-S35CP когда включаешь в розетку - горит кнопка

Ср авг 18, 2021 21:25:26

Rimlyanin писал(а):Или я дурак и что-от не понял, или сигналы с тюнера и CD проходят через плату кассетной деки???

Что Вам мешает почитать документацию на TA2068N. Она является не только усилителем записи-воспроизведения магнитных записей, но и имеет на борту и коммутатор сигналов. На схеме же помечены пути сигналов. TU_IN_L и TU_IN_R - входящий сигнал с приёмника на плату УЗВ; CD_IN_L и CD_IN_R - входящий сигнал с СД проигрывателя. R_OUT и L_OUT - выход звука. Выводы 15, 17, 21, 23 управляют коммутатором.
Rimlyanin писал(а):Сняв R334 и R335 все остальное более менее пришло в норму:

Через них питается микросхема BD3870FS - регулятор громкости и эквалайзер. Без него не будет звука на УНЧ. Наверное Вам нужно будет заменить BD3870FS.

Re: Sony CFD-S35CP когда включаешь в розетку - горит кнопка

Ср окт 06, 2021 07:19:38

Rimlyanin писал(а):Сняв R334 и R335 все остальное более менее пришло в норму:

Через них питается микросхема BD3870FS - регулятор громкости и эквалайзер. Без него не будет звука на УНЧ. Наверное Вам нужно будет заменить BD3870FS.

В общем, дошли у меня руки до магнитолки, поковырял её сегодня ночью. Виноват оказался C321 (1000мкФ 10В), он накоротко, увы, изза него и R334/R335 страдали и на BD3870FS питания не было.
Сейчас стоит, диски крутит, надо будет на днях кондеров закупить на замену, думаю, там по цепям питания несколько штук стоит поменять и можно будет собирать её.


Rimlyanin писал(а):Или я дурак и что-от не понял, или сигналы с тюнера и CD проходят через плату кассетной деки???

Что Вам мешает почитать документацию на TA2068N. Она является не только усилителем записи-воспроизведения магнитных записей, но и имеет на борту и коммутатор сигналов. На схеме же помечены пути сигналов. TU_IN_L и TU_IN_R - входящий сигнал с приёмника на плату УЗВ; CD_IN_L и CD_IN_R - входящий сигнал с СД проигрывателя. R_OUT и L_OUT - выход звука. Выводы 15, 17, 21, 23 управляют коммутатором.

АлександрNZ, даташит я пролистал, и как она работает в схеме понял, это не проблема. Просто не понятна логика такого...
Ответить