Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 14:26:59

musor, больше я не буду здесь вопросы задавать.

Мудрое решение, решение не мальчика, а мужчины! :beer:

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 15:16:26

musor, больше я не буду здесь вопросы задавать.

Мудрое решение, решение не мальчика, а мужчины! :beer:

процессор там отвал он у меня запустился была заставка Филипс потом синий экран я чуть слегка давонул и он запустился а через по л часа потух правильно сказали в мастерской не исправна маина она так и есть и все значит целое вот и разобрался а то пишут убери свпц шаловливый ручки :)) я может и тупой но если мне объяснят ч пойму не которые здесь зитпют что я пришёл потрошит сюда эта проста глупости говорят я прихожу сюда чтоб получит ответ а не всякую чушь как тут пишут.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 15:19:25

Нижний подогрев и феном сверху погреть с флюсом

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 15:39:18

Нижний подогрев и феном сверху погреть с флюсом

это только в сервисном центре есть такое нижний подогрев от куда у меня такое только териофен есть им я чтот смогу сделать ?

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 16:00:06

smart12 писал(а):нижний подогрев от куда у меня такое

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=157515
Последний раз редактировалось gsmart Пт авг 20, 2021 16:09:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 16:03:28

Да блин утюг хотябы в тиски зажми, только плату не прямо на утбг а через стойки какие то

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 20:41:47

доломает мамку хъотя она если отвал уже труп по сути..
но смысл такого ремонта...
проше поставить китайский унискалер с втронным T2\C\S rf я и делаю обычно

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 21:47:35

Это 4К телик, если чё, такие скалеры бывают? Телик с приставкой ГОВНО, тк 18го года. Хотя для кетайца два года жизни - норма.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 21:55:29

да под 4к прошивки не встречал... тогда тока искать новый майн..

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 22:52:50

Да блин утюг хотябы в тиски зажми, только плату не прямо на утбг а через стойки какие то

не совсем понял а что этот утюг даст и как им греть через бумагу ? я также фенам с низу погрею зачем мне утюг :))

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
доломает мамку хъотя она если отвал уже труп по сути..
но смысл такого ремонта...
проше поставить китайский унискалер с втронным T2\C\S rf я и делаю обычно

в мастерской уже грели процесс только хватило на 2часа есть фото посмотреть что за такой унискалер с встроенное т2/с/s rf это что за места материнке ?

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Это 4К телик, если чё, такие скалеры бывают? Телик с приставкой ГОВНО, тк 18го года. Хотя для кетайца два года жизни - норма.

этот полгода отработал все волишь явно китайские тв а еще лица бледный как нет яр кости контракт хотя в самом тв добавлять без полезно .

Добавлено after 3 minutes 59 seconds:
да под 4к прошивки не встречал... тогда тока искать новый майн..

получается там только через узби прошивку можно сделать а он не включается какая там может прошивка е сегодня слеганца надавил на процесс на мйну он запустился были такие напряжение 12в 2.8в 1.6в 3 в ,а сейчас 3 в пропала и место1 .6в стала 2.4в может эти 3 в на процесс и идут свист идет с процесс .

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
smart12 писал(а):нижний подогрев от куда у меня такое

viewtopic.php?f=22&t=157515

не я таким замарасиватсяине хочу эта лампа надавил искатььа зачем это нужно лишней гемор .

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 00:49:42

Понятно с тобой, все, не пиши больше

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 16:27:01

это только в сервисном центре есть такое нижний подогрев

Человек без инструмента может только УБРАТЬ СВОИ КОРЯВЫЕ РУЧЕНКИ!

У меня не сервис центр, однако станция, подогрев и трафареты имеются. Однако я не лезу туда где не понимаю, особенно если не мое.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 19:01:05

Рязанцев Владислав, учитесь работать без инструмента я в домашних условиях что могу то и делаю к меня нет сервисного центра у меня нет нижнего подогрева у меня только есть поялник. и фен и я с справляюсь как не как поломку я нашел сам и то что отвал процесс тоже догодался сам я не куда не обращаюсь не в какие серверный центре а зачем когда сомому можно все это сделать но не сразу у меня по тевизорам опото маловато по это му не нада миня сравнивать с профисианалом

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 19:48:35

smart12 писал(а):Рязанцев Владислав, учитесь работать без инструмента я в домашних условиях что могу то и делаю к меня нет сервисного центра у меня нет нижнего подогрева у меня только есть поялник. и фен

smart12, но без нужного оборудования (нижний и верхний подогрев) Вы не посадите процессор на место. Вам его нужно снять, отреболить, поставить на место. Без всего этого у Вас покоробит плату. Произойдет её расслоение, нарушение межслойных соединений. Греть плату надо сразу всю целиком. :dont_know: Как то так.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 19:58:50

у меня по тевизорам опото маловато

По ходу у тебя его совсем нету.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 22:12:10

smart12 писал(а):Рязанцев Владислав, учитесь работать без инструмента я в домашних условиях что могу то и делаю к меня нет сервисного центра у меня нет нижнего подогрева у меня только есть поялник. и фен

smart12, но без нужного оборудования (нижний и верхний подогрев) Вы не посадите процессор на место. Вам его нужно снять, отреболить, поставить на место. Без всего этого у Вас покоробит плату. Произойдет её расслоение, нарушение межслойных соединений. Греть плату надо сразу всю целиком. :dont_know: Как то так.

разве просто феном он не отпояеться если с одной стороны по дольше пагреть у меня нет нижнего подогрева только фен .

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
у меня по тевизорам опото маловато

По ходу у тебя его совсем нету.

вот лижбв ляпнуть что-нибудь :kill:

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 22:15:06

А фен наверное строительный :)))

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Сб авг 21, 2021 22:23:58

Я же писал, утюг зажми в тиски ввехногами, настрой на нем 150-200 градусов и плату на стойки, чтобы не лежала на утюге а прослойка воздуха. А сверху феном паяй

Добавлено after 7 minutes 12 seconds:
Текстолит нужно равномерно нагревать всю плату, иначе поведет порвет дорожки

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Вс авг 22, 2021 11:02:01

у меня по тевизорам опото маловато

По ходу у тебя его совсем нету.

вот лижбв ляпнуть что-нибудь :kill:

А что не так что ли? Тебе сколько человек советов давали ты не одним не воспользовался.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Вс авг 22, 2021 11:58:56

Максимум, чего можно добиться прогревом проца у этих теликов, это оживить его на несколько часов - несколько месяцев. Нагрев до расплавления с качанием проца приведет скорее всего к замыканию шаров в этих теликах. Вообще, в них сделано все, чтобы их не ремонтировали.
Обычный ремонт у этих Филипсов - это прогрев для быстрой продажи пока работающего телика, чтобы уже новый "счастливчик" через небольшой промежуток времени озаботился что делать. Я от ремонта Филипсов при таких симптомах отказываюсь, кроме геморроя оно ничего не сулит.
Единственный действенный способ ремонта- это реболл или замена процессора. Но отпаять процессор - это самое простое, потом нужно накатать новые шары и качественно его запаять обратно. Без оборудования и опыта это невозможно. Далеко не под каждый ТВ проц можно найти трафарет.
Единственный правильный выход в данном конкретном случае со счастливым финалом для владельца ТВ и мастера - это найти того, кто сможет качественно отреболлить процессор, а самому добавить свою скромную комиссию к услугам этого спеца. Так многие делают, в тч сервисные центры.
Ответить