Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 10:52:57

всем привет! попался такой телевизор в праве модель Филипс
50pus6503 не включается , по словам клиента он уже был в мастерской сказали мат плата накрылась так ди это как убедится и отдали мне его но на блоке даже не чего не написана какие должны быть напряжение на раземах методы тыка мультиметром тыкаешь на блоке 8в имеется как у знать сколько должно приходит на блок не включается .
https://ibb.co/W6vBrpb
https://ibb.co/QjcMq3N
https://ibb.co/4dhsBjR
https://ibb.co/ssNZcjh
https://ibb.co/ZcxRrKX

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 13:11:02

Ищи схему да смотри изучай доламывай. Нам надо поискать за тебя чтоле?

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 14:20:01

и где искать схему нт на него схем . хот бы подсказали каки должны приходит напряжение на блок ?

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 14:28:45

220 вольт из розетки должно приходить

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 14:36:04

приходит ! На блок 8в приходит там на нем не написано какие должны приходит напряжение вот что написана https://ibb.co/7tXRr8P хотя бы как запустит без майны чтоб убедится подсвета целая ?

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 16:05:29

smart12 писал(а):как у знать сколько должно приходит на блок не включается .

1.Найти схему.
2.Найти такой-же телевизор, разобрать и замерить напряжения.
3.Ориентироватся на элементы на платах, линейные стабилизаторы, ключевые DC/DC преобразователи, или что там у вас стоит.
В даташитах на микросхемы есть параметры их питания.
4.Найти няньку, которая всё это сделает за вас. ;)

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 17:24:50

ну нечего сего где я найду такой телевизор , так любой сможет сделать с догнала снять напряжение ты паппобуй сделай без донора во-первых не ясно какие туда должны приходит напряжение

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 18:19:07

2раз встречаю "мастера" который не знает ка чинить то что взял в ремонт
тот 1 наезжал на всех кто с дуру по пытался ему помочть после чего таки всех начал обсирать и весь форум и взыват к ...изза него кое кто из помогал получил не за что бан... и видимо достав всех ВСЕЖЕ получил наконец заслуженый месячный бан..
smart12, никого не обижал тут но...к сожалению на 4 апарате опять не заметно хоть какагото понимания элементарных осноф... за это время можнот было и литературу изучить и пыта поднабратся...

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 18:32:59

2раз встречаю "мастера" который не знает ка чинить то что взял в ремонт
тот 1 наезжал на всех кто с дуру по пытался ему помочть после чего таки всех начал обсирать и весь форум и взыват к ...изза него кое кто из помогал получил не за что бан... и видимо достав всех ВСЕЖЕ получил наконец заслуженый месячный бан..
smart12, никого не обижал тут но...к сожалению на 4 апарате опять не заметно хоть какагото понимания элементарных осноф... за это время можнот было и литературу изучить и пыта поднабратся...

например это сложный щитатся тв у него не так как просто в Самсунге на led не понятно и не написана на блоке какие напряжение должны приходит это не Самсунг здесь на много сложнее этот был в мастерской сказали маина не исправна ну и как мне в этом убедиться?

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 19:02:37

:facepalm: уберите свои корявые рученки от телевизора и отдайте нормальному мастеру. После вашего "ремонта" он точно работать не будет.

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 19:46:49

к сожалению я даже не знаю ка вам ктото может помочь если то про что вам писали вы не можете понять...
1ная помощь котора сработает может быть -забрать у вас телек и зделать его вместо вас..
ну найдите хотябы схему для начала
сетки напряжений питания GPU и памяти обычно типовые... на подсветку/инвертор типично около 24в в крупных матрасах на силовой звука обычно 12...

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 20:31:40

к сожалению я даже не знаю ка вам ктото может помочь если то про что вам писали вы не можете понять...
1ная помощь котора сработает может быть -забрать у вас телек и зделать его вместо вас..
ну найдите хотябы схему для начала
сетки напряжений питания GPU и памяти обычно типовые... на подсветку/инвертор типично около 24в в крупных матрасах на силовой звука обычно 12...

https://tel-spb.ru/files/Philips_TPM18.1E_LA.rar вот схема мне не понятно какое должно приходит напряжение на vm+ .

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 21:22:40

Не знаю как в этом филипсе, но в большинстве драйвер внутри матрицы и к нему только 24 идет и сигналы управления

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 21:57:17

Не знаю как в этом филипсе, но в большинстве драйвер внутри матрицы и к нему только 24 идет и сигналы управления

у этого напряжения совсем по другому на vm+ не понято какие напряжение должны приходит .

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Чт авг 19, 2021 22:36:15

.....так шо ты хоц - проверить светики.....и шо ет тибе даст
....дижурка хоть есть на повер супли
....и как ты с убитой майной включиш в рабочий режим блок питания - магешь?
////....ида - сам сибя перебил - ну сгорел один светик....и чо дальше....буш заказывать опять майну :cry:
....ты лутчче почитай поиском - чо люди то делають....начни с тово же тел-спб.ру.....

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 05:46:15

мне не понятно какое напряжения должно выходит на vm+ не написана а если это в блоке питание во все проблема а не в Майне так и надо капать блок с перва .

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 10:59:39

Открой великую тайну - в какой стране и городе живут такие "ремонтёры" ?!

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 11:46:03

....где ты там нашел "vm+"....
две схемы скачал...ищу поиском - ни разу....
найди лутчше дежурку....

....и дыыы.....тута конешн серединка-наполовинку...кто подскажет а кто пошлеть
знаю тока на радиоучебнике есть раздел для таких как ты....там тока учат тыкать паялом....а издеваются тока в курилке

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 12:23:45

MUNR, на 1 его телеке ему с пару месяцеф таки пытались АКТИВНО помочь ... толку=0
это уж его 4 апарат здесь...... уже никто не верит в этого "горе-ремонтера"
он или руками народа чинит или просто нас тролит...
да косяки могут быть и супер профи но зачем брать в почин то в чем судя повсему даже понятий нет.. тока доломать???

Re: телевизор Phillips model-50pus6503 не включается

Пт авг 20, 2021 14:22:16

musor, все понятно с вами по человечески помочь не можете ! больше я не буду здесь вопросы задавать а причину я нал в этом телевизоре если со мной на повышенных тонах то о я не буду не чего рассказывать на вы нужли тралить вас .
Последний раз редактировалось smart12 Пт авг 20, 2021 14:27:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить