Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Вс окт 10, 2021 22:19:09

gsmart, SSkot, а, вот, оказывается, в чём дело. Понял, спасибо!

Всем большое спасибо за помощь!

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Вс окт 10, 2021 22:33:17

...недавно купил себе

одна эпюрка информативней любых видео.


...раза в 10 выше

верится с большим трудом, жаль что не в 20 раз...
ну вы поняли.
ставте и не парьтесь.

мы про магнитные головы если что.

Добавлено after 11 minutes 52 seconds:


эххх, понятно. считай что нет ослика.

я бы рекомендовал наприсать в раздел "куплю" предложение о покупке не дорого прибора, мжт кто из котов отдаст по понятной цене. я все что было губителям давно продал.

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 22:57:35

...потыкать отверткой...

Отвёртка... дети... :sleep: Настоящий ремонтник - пальцем всё проверяет...
...куда уж проще, иногда достаточно потыкать отверткой в разные точки схемы и послушать фон в колонках. :))

А постучать...? в данном случае себе по голове отвёрткой... :))) тук-тук... кто там... :))) https://youtu.be/MQBxX1cyMlE "я электроВонь техникаОТрадио... принёс иголку вашему мальчику..."

АлександрЛ писал(а):Потребуйте от клиента принести вторую колонку
Лучше вернуть клиенту все остальное и порекомендовать обратиться к мастеру, пока хоть один канал работает. :wink:


...не чистый звук

бесовщина...
Предлагаю сначала вызвать батюшку - пускай освятит...
Электрофон... 301...

Если этой аудиофильской бесовщине - батюшка не поможет, то предлагаю автору выломать иглу и перерезать себе горло - а на её горла место встроить "usb-mp3-blotoch" платку... Пускай все обзавидуются... :music: :)))

Добавлено after 20 minutes 49 seconds:
SSkot, насчет денег все сложно - скорее, я делаю что-то не правильно, так как доходов хватает на аренду и остается как ЗП продавщице из магазина, хотя работа завалом.


А шошь ты такое делаешь - что работы валом, и что у тебя и на зряплату с арендой хватет, И ПРИ ЭТОМ - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ\не умеешь ПОЧИНИТЬ СРАНЫЙ ПАТЕФОН ? ЕлЕктронщик... :dont_know: Вёдра чтоль паяешь, горшки детские прохудившиеся ? :dont_know:
Последний раз редактировалось Dik13 Пн окт 11, 2021 23:14:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 22:59:22

SSkot, спасибо.
Я вообще смог восстановить родную головку - разобрал его полностью, продул и почистил спиртом - стал как новенький. Оба канала прекрасно заработали.
Dik13, я смотрю по вашему аватару и написанному вами тексту - вы злоупотребляете этим самым?

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:02:02

Dik13 писал(а):А постучать...?
Че опять на измене?

Изображение

ТС давно разобрался со своей шарманкой пока ты раскумаривался. :)))

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:02:22

Dik13 писал(а):А постучать...?
Че опять на измене?

Проблемы с пайкой - всегда измена... то контакт, то не контакт - это и есть наука о контактах... тьфу... электроника :dont_know: :)))

Dik13, я смотрю по вашему аватару и написанному вами тексту - вы злоупотребляете этим самым?


Этим и тем... :sleep:

Ты лучше объясни РЕМОНТНИК - за что тебе деньги люди платят, если ты не в силах сам починить сраный-патефон ?
который дядя Петя в понедельник с бодуна на заводе собирал...

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:28:01

Dik13 писал(а):А шошь ты такое делаешь - что работы валом, и что у тебя и на зряплату с арендой хватет, И ПРИ ЭТОМ - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ\не умеешь ПОЧИНИТЬ СРАНЫЙ ПАТЕФОН ? ЕлЕктрощик... Вёдра чтоль паяешь, горшки детские прохудившиеся ?

Dik13, я ремонтирую всю бытовую технику - от смарт-часов, телефонов до стиральных машин. Поэтому, некоторые нюансы в аудиотехнике могу знать не как мастер, который специализируется именно на них. Поэтому, после проверки всех электролитов, диодов и транзисторов на плате я решил не тянуть время и спросить у более опытных, забыв проверить звукосниматель.
А почему я зарабатываю мало, я догадываюсь - не люблю растовщичество. Поэтому, например, когда приносят пылесос с гудящим двигателем, я меняю на нем подшипники и беру деньги меньше, чем за замену движка полностью. А подшипники (ставлю только качественные) стоят почти пол цены нового двигателя, и их замена, мягко говоря, не такой уж и быстрый процесс, тем более, сейчас двигатели пылесосов менее и менее ремонтопригодные (их все сложнее и сложнее разбирать/собирать). Или если принесут телевизор с непонятной неисправностью на материнке, я пытаюсь всё же найти проблему, а не меняю плату сходу. Следовательно, у меня работы больше, и времени занимает больше.
Dik13 писал(а):И ПРИ ЭТОМ - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ\не умеешь ПОЧИНИТЬ СРАНЫЙ ПАТЕФОН

Dik13, как ни как, я отремонтировал его, и тут тоже, по своей манере, не "тупо" заменой, а восстановлением своего родного. И как-никак, не смотря, что я "не умею ПОЧИНИТЬ СРАНЫЙ ПАТЕФОН", по гарантии несут аппараты очень редко, хотя даю гарантию намного дольше, чем мои коллеги.
К тому же, не стоит "зазвездеться" - все мы набираем опыт по мере продвижения (к могиле) - и, возможно, в вашем возрасте я тоже буду "ЧИНИТЬ СРАНЫЙ ПАТЕФОН" с легкостью и без помощи опытных мастеров на форуме :))

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:42:11

Нет... просто я начинал с плееров\приёмников\совковых магнит.\и прочих китайских... Потом уже докатился к цифре...

Просто меня это и удивило - там всё линейно :dont_know: , ТАК ДЕТИ НЕ ЧИТАЙТЕ: "хоть чини кобылу в хвост, хоть в зубы"... Т.е. от начала и до конца, и от конца до начала - особой разницы нет... больше дело привычки...


Я ПОНЯЛ - ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ РЕМОНТНИК...

Просто меня - эти, которые usb и модуль на та поменять - раздражают(хотя я эти "ремонты" и сам делаю, но несчитаю это ремонтом - максимум "девочка монтажница"). Они себя мнят ремонтниками... бери выше - сервис-инженеграми...

Вот и я подумал что вы из этой оперы... Почему и задал вопрос - за что вам платят...


А насчёт "зазвиздевшигося меня любимого" - не... это не ко мне... Я и сам не гнушаюсь советом более опытных, и сам менее опытным иногда помогаю...

Но ещё и заголовок с бесовщиной - "не чистый звук" - меня убил...


ТАК ЧТО ИЗВИНЯЮСЬ
:oops: :beer:
Последний раз редактировалось Dik13 Пн окт 11, 2021 23:52:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:46:46

этому больше не наливать

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Пн окт 11, 2021 23:51:24

SSkot писал(а):этому больше не наливать

Наоборот уже 3-и месяца не пил... Надо, пора... как говориться "сникерсни" тьфу... "водкани"... - приди в норму...

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Вт окт 12, 2021 17:11:30

А почему я зарабатываю мало, я догадываюсь - не люблю растовщичество. Поэтому, например, когда приносят пылесос с гудящим двигателем, я меняю на нем подшипники и беру деньги меньше, чем за замену движка полностью. А подшипники (ставлю только качественные) стоят почти пол цены нового двигателя, и их замена, мягко говоря, не такой уж и быстрый процесс, тем более, сейчас двигатели пылесосов менее и менее ремонтопригодные (их все сложнее и сложнее разбирать/собирать).

НЕ понятно причем тут рОстовщичество, ведь это "предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами".
А что касается замены подшипников, если это операция более трудоемкая чем замена мотора, требует и больше времени и больше знаний, от почему она должна быть дешевле чем замена мотора целиком ?

Вот, для примера, недавно у меня случилась беда с стиралкой indesit, и надо было либо "лечить" либо менять мотор. Та одно дело мастер приехал и заменил мотор за буквально пол часа, взяв за это совсем не много денег. Потому что и быстро, и относительно просто, и квалификация для такой замены нужна минимальная. И совсем другое дело если бы он его снял, потом бы его перебирал бы, потратив на это кучу времени, а время, как известно, деньги. И стоимость часа работы хорошего специалиста это уже не копейки.

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 12:43:11

Rimlyanin писал(а):рОстовщичество

Rimlyanin, спасибо за поправку.
Rimlyanin писал(а):НЕ понятно причем тут рОстовщичество, ведь это "предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами"

Rimlyanin, не совсем понял то, что вы написали. Я крайне не люблю выкидывать рабочие, но немного требующие обслуживания запчасти. И выкидывать, например, мотор из-за того, что там всего-то нужно заменить подшипники, я не могу - это для меня варварство какое-то. Это же целый двигатель!
И я вижу в этом проблему капитализма: обесцениваются вещи. Плюют на экологию и подобные важные нюансы.

И да, я не могу взять денег больше, чем за замену двигателя целиком - беру или меньше, или так же. И это касается на все аппараты.

P.S.: Двигатель пылесоса Samsung (не оригинал, естессно) у нас в Казани стоит 1000-1400 руб (мне, как мастеру), а подшипники (ставлю только качественные - NSK, например), 608-стоят 150-180 руб (для покупки за 150 руб нужно ехать 12 км), их нужно 2 шт. Итого запчасти, округлив, примерно 400р. Нормальное соотношение цен двигателя и подшипников? Думаю, нет...

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 13:03:53

Хороший он похоже парень, но каптализм таких не любит, а пипл не ценит заботу об их кошельке.
- "а че так долго", "а чо где гарантия" , " а там немного заедает конопка иногда" (после ремонта 40 летнего усилителя).
некоторые особо выделаные лапитеки звонтя через пол года с претензиями " да я его вообще не вклбючал", "я то почти не пользовался"... в том духе пытаясь починить воторой раз бесплатно.

так что лично я держу ценник.
люди которые ценят свою технику остатаются
халявщики побираются в другом месте..

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 14:14:10

Чото сидел писал поэму 15 минут, а нах, кому мое нытье нужно, удалил
Крч оба правы и те кто подшипники меняет на пылесосах и те кто целиком мотор новый. И так и так правильно

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 14:46:54

SSkot писал(а): "а че так долго", "а чо где гарантия" , " а там немного заедает конопка иногда" (после ремонта 40 летнего усилителя).

В таких случаях нужно сходу озадачить клиента - аппарату более 10 лет, прсмотреть/отремонтировать могу, но без гарантии, плюс 100% предоплата на покупку деталей, дабы потом жопой не вертел, буду ремонтировать - а вот я теперь передумал (денег стало жалко, хотел нахаляву), нет не буду....
Не нравится, ищите другова специалиста, который за эту сумму произведёт ремонт и даст гарантию.
Таким образом удалось 100% искоренить всяких нытиков и халявщиков. ;)
Ну а с нормальными людьми мы по нормальному.

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 15:59:24

Крч оба правы и те кто подшипники меняет на пылесосах и те кто целиком мотор новый. И так и так правильно

Я не о том, что менять подшипник не правильно. Я о том, что замена подшипника это более трудоемкая задача, требующая и больше времени, и больше знаний/умений, потому вот так:
И да, я не могу взять денег больше, чем за замену двигателя целиком - беру или меньше, или так же.

считаю не правильным.

P.S. Я на стиралке почему менял на новый,вместо ремонта? Потому что старый продал тем, что приводит БУ в порядок и продает потом для замены. Так что по сравнению с тем, чтобы мне ремонтировали мой мотор я деньгах я потерял не много, а вот получить мозгомойку от жены что стиралку разложили на всю кухню, а то может и не на один день...

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 16:24:21

Ну например новая оригинальная плата с разьемом юсб на телефон стоит 500, и что ты за замену разьема который например стоит 100 рублей, возьмешь 499р? Ну давай расскажи мне, как ты на автобусе маршрутке такси полдня потратишь на поездку в магазин, расскажи какой ты клей купил чтобы приклеить крышку, какой ты изопропиловый спирт купил чтобы отмыть скотч, какой ты флюксофф купил чтобы клей лишний отмыть.

Да и в пылесосах движки это расходный материал, так же как сливные помпы в стиралках

Ящетаю оплата должна исходить из 1) стоимость запчасти, доставка 2) стоимость расходников, да те же ушные палочки что флюс отмывать, ну и припой там, ну вы понели 3) стоимость за машину, если по вызовам катаешься 4) почасовая оплата, ну тут кто как себя ценит, ну и баланс и чтоб себе комфортно и не отпугнул
А там уже примерно хозяину озвучиваешь, согласен, ок, нет ну тоже ок

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 16:51:44

vlasovzloy, Вы смешали в кучу стоимость запчасти и стоимость работ?

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 17:45:28

Да я сам не понял чо написал))) вроде не пью уже с весны, а такая дич в голову приходит

Re: Электрофон Радиотехника-301М-Стерео - не чистый звук

Чт окт 14, 2021 18:07:17

Dik13 писал(а):"водкани"... - приди в норму...
:wink: :)))
Ответить