Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

2.1 акустика Ginzzu GM-420

Пн сен 20, 2021 17:52:55

Собственно вышибло ИБП, а точнее OB2263MP (sot23-6 маркировка 63W16) - и более нечего.
и входной ОУ ZD9158(воткнул 4558, в тырнетах пишут что аналог - и вроде как да, работает)
Остальной состав 2-е TDA2030 и сабовая 2050.

Собственно заменил, включаю - нет питания 2х19v. Отключил всю нагрузку, включаю только ибп - на положительном плече около 8,5 на отрицательном около 19, ибп свистит... Обратно повесил нагрузку - спалил шимку... дурак... :facepalm: (хорошо что беру в местных магазах по две детальки)

Схема стабилизации(чертил как умел... :facepalm: :oops: давно в руки ручку не брал...)
СпойлерИзображение

Собственно я к чему тут пищу всё это... Правильно ли я думаю, что кз части витков в трансформаторе по плюсовому плечу...? Просто мне не попадалось ещё в ремонт с убитым трансформатором... индуктивность обмоток измерить нечем... :(

Схема на этой ob2263 - вроде как, как из датащита... Проверил все детальки и горячей и холодной части...

Re: 2.1 акустика Ginzzu GM-420

Пн сен 20, 2021 19:26:28

Диод, фильтр, а МВЗ вряд ли... плохой контакт/пайка ещё внутри транса может быть но это потом, попробуй внаглую диод и конд заменить.

Re: 2.1 акустика Ginzzu GM-420

Пн сен 20, 2021 20:05:11

Вродебы всёж прозвонил... И в самую первую очередь кондёр и диод - тестером маркуса с выпайкой...

Но сделаю ещё раз, и сделаю заменой диода... А там отпишу...

Дополнил, оба диода HER303 живые

СпойлерИзображение Изображение

То что на картинке-"схемы" из моего первого сообщения - диод(по минусовому плечу) не правильно нарисовал\включил... Уже потом заметил...

Вот фотка - вверху с маркировкой и отводом - это тр от бп атх, ниже - мой с этой акустики... Типоразмер сердечников почти один в один...
СпойлерИзображение

Дык... может я не знаю функционал моего тестера и предел его измерений, может он у меня криво откалиброван(я им в основном полупроводники да еср электролитов), может батарея сильно уже разряжена, может я плохо знаю теорию(с чем я не буду и спорить)...
Но,
На atx-вом тр. все обмотки кроме своего сопротивления, показывают и индуктивность при измерении... пускай и не точно, но все и показывают...
Мой же трансик с акустики - только сопротивления обмоток...
Ответить