Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Тихий микрофон на гарнитуре Hyperx Cloud Core

Пн окт 11, 2021 23:04:08

Имеется гарнитура (наушники с микрофоном) Hyperx Cloud Core. До поры, до времени все работало замечательно, пока не перетерся провод в месте его крепления к наушникам и я принял решение его поменять. Старался выбрать на Али провод по качественнее и выбор пал на такой вот Ugreen - https://aliexpress.ru/item/32411678287.html

После замены микрофон заработал, но стал очень тихим. В настройках Windows выкрутил все настройки микрофона (уровень + усиление) на максимум, но все-равно при тестах уровень доходит максимум до середины шкалы, не больше. Собеседники жалуются на то, что меня плохо слышно. Явного фона, вроде, нет, но перепроверил не замыкает ли микрофон на землю и замыкания не обнаружил. Тем не менее, предполагаю, что при замене провода мог где-то допустить ошибку, т.к. других идей у меня нет. Компьютер, разъем, микрофон и сама гарнитура остались теми же, когда все замечательно работало.
Подскажите, в чем потенциально может быть проблема? Что я упускаю?

797384584_w640_h640_hyperx-kompyuternaya-garnitura.jpg
(57.02 KiB) Скачиваний: 74

hyperx.jpg
(243.36 KiB) Скачиваний: 71

Re: Тихий микрофон на гарнитуре Hyperx Cloud Core

Пн окт 11, 2021 23:33:03

MA8 писал(а):Старался выбрать на Али провод по качественнее и выбор пал на такой вот Ugreen - https://aliexpress.ru/item/32411678287.html

После замены микрофон заработал, но стал очень тихим.


Так там же, в описании провода сказано - улучшение качества звука на 40%... Значит врут китайцы... :dont_know:

Изображение

А если серьёзно,
то скорее всего либо коротит просто где то провод - изоляция повреждена, а внешне не видно
(советую в разобранном, когда ты сам видишь что провода не соприкасаются меж собою и прочим металлом что там есть, состоянии проверить)
либо не правильно спаял...

Тут чудес - не может быть...
:dont_know:

Re: Тихий микрофон на гарнитуре Hyperx Cloud Core

Пн окт 11, 2021 23:44:35

скорее всего либо коротит просто где то провод - изоляция повреждена, а внешне не видно
(советую в разобранном, когда ты сам видишь что провода не соприкасаются меж собою и прочим металлом что там есть, состоянии проверить)
либо не правильно спаял...

Тут чудес - не может быть... :dont_know:


Понимаю, что чудес не бывает, но в разобранном состоянии, как на фото и проверяю. Там на фото у штекера микрофона провода кажется, что замыкают, но нет. Все перепроверил тестером, замыкания нет, а звук от микрофона тихий.
В любом случае, спасибо за совет. Перепроверю еще раз заново более тщательно.

Re: Тихий микрофон на гарнитуре Hyperx Cloud Core

Ср окт 13, 2021 19:41:41

MA8, в порядке бреда...
Срисуйте схему с гарнитуры, как она сейчас собрана, и сравните с тем, как должно быть.
Если есть какой-нибудь другой электретный микрофон, подключите его для проверки.

*upd*
Дурацкий вопрос. Вы ведь через удлинитель гарнитуру подключаете?
Ответить