Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:18:48

Значит: на схему приходчт следующее питание. На ноги vcc+ 19.6 вольт. На vcc- 19.6 соответственно.
Скажите пжлст. Как в микросхему с 20-тю ногами можно вставить другую кадровую, как описывает автор, в теме из ссылки выше?

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:31:57

не буду пояснять детали ибо раз вопрос таки задан значить АВТОР не ГОТОФ к такой замене- ставте что положено

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:37:03

Питалово же завышенно?
Можно ради эксперемента попробовать меня научить. Представьте, что я у вас на практическом занятии)

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:44:08

За стотыщмилионов могу приехать в ваш аул и отремонтировать телек

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:48:50

Я тентель за сотыгу взял))) давпйте сделаем и я Вам 300р на карту к ну )

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:49:28

Почтовые расходы больше выйдут

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 22:53:50

Питалово же завышенно?
Можно ради эксперемента попробовать меня научить. Представьте, что я у вас на практическом занятии)

По эфиру ничему научить нельзя, все азы должны быть уже усвоены... Можно только подсказать, как лучше сделать или что упущено... да и то, если на вопросы отвечают...

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 23:00:10

Питалово же завышенно?
Можно ради эксперемента попробовать меня научить. Представьте, что я у вас на практическом занятии)

По эфиру ничему научить нельзя, все азы должны быть уже усвоены... Можно только подсказать, как лучше сделать или что упущено... да и то, если на вопросы отвечают...


На какой вопрос я не ответил?

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 23:01:31

Если не горит, могу заказать микросхему эту и переслать

Добавлено after 55 seconds:
Ну по видеосвязи можно ремонтировать, как в комп стрелялке, только с голосовым управлением)))

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 23:02:22

Питалово же завышенно?
Можно ради эксперемента попробовать меня научить. Представьте, что я у вас на практическом занятии)

По эфиру ничему научить нельзя, все азы должны быть уже усвоены... Можно только подсказать, как лучше сделать или что упущено... да и то, если на вопросы отвечают...


На какой вопрос я не ответил?

Мне перечитать тему, найти вопросы и предоставить Вам? Это дудки.

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 23:09:47

Питалово же завышенно?
Можно ради эксперемента попробовать меня научить. Представьте, что я у вас на практическом занятии)

По эфиру ничему научить нельзя, все азы должны быть уже усвоены... Можно только подсказать, как лучше сделать или что упущено... да и то, если на вопросы отвечают...


На какой вопрос я не ответил?

Мне перечитать тему, найти вопросы и предоставить Вам? Это дудки.


Писал же 19.6 v напряжение кадровой.,,

Добавлено after 4 minutes 46 seconds:
Если не горит, могу заказать микросхему эту и переслать

Добавлено after 55 seconds:
Ну по видеосвязи можно ремонтировать, как в комп стрелялке, только с голосовым управлением)))


Я в алике заказал , пишут что в декабре придет)

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Чт окт 14, 2021 23:21:09

Ну и мелкосхемы по даташиту 20 вольт максимум. Но если считаешь что завышено ищи причину тогда. Мб напряжение питания строчки большое, мб изо по горизонтали сильно расширено и на тдксе много вольт. А может просто конденсатор какойто потерял емкость, например который к 7 ноге подключен, а мб и другой, а мб и микросхема сгорела наполовину и когда впаяешь новую то так же и останется неисправность

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 17:33:49

Шутки в сторону. Микросхема вообще дефицит. Продавец с алика отменил заказ сам. Я правильно понял, для того чтобы правильно заменить кадровкю микросхему от другого шасси, то надо дублировать ножки? Допустим у аналога 5-ть ножек, то на ногу надо припоять провод? Так я понял, или нет? Допустип у схемы(данного шасси) 20-ть ног, питание - vcc занимает 5 выводов, соответственно к выводу -vcc(микросхема от другого шасси) припаять 5 проводов?

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 17:43:34

ну придурки могут паять и по 20 проводкоф на 1пину. и по 10.. вот тока толку от того =0...

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 18:15:48

Так как тогда автор темы(ссылка выше) заменил одну микросхему, на другую?

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 18:21:52

вот у него и спроси....
я когда менял пин несовместимые брал 2 даташта донор /реципиент и распечатав ложил рядом и паял ка надо для донорской ципы и да если ставиш клас АВ вместо D то незабуть жирный радиатор к ней приделать

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 18:50:58

Товарищи, мне бы понять как микруху с 7-ю ногами засунули вместо микрухи с 20-тью пинами.
Или просто две микрухи соединяли друг с другом?

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 19:23:09

orel_zk писал(а):Шутки в сторону. Микросхема вообще дефицит. Продавец с алика отменил заказ сам.

:dont_know:
https://tda2000.ru/catalog/zapchast_prom_uzo/-1580694/
http://dalincom.ru/goods-4836.html
https://tda2000.ru/search/?q=STV9381&s= ... 1%81%D0%BA

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 19:33:18

александрNZ на автарке грустная панда, замучился наверно ссылки всем искать)))

Re: Телевизор самсунг.выключается через 1 сек.

Сб окт 16, 2021 20:28:08

orel_zk, как там ОС поживает?
Ответить