Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Видеокарта PowerColor X1950 PRO XTREME512MB

Пт ноя 26, 2021 19:17:35

Купил это :)) недорого для 2D графики исключительно, оказалась кирпич, что в нее прошить кто знает, чтобы с гарантией. Ну в смысле того что прошивка проверенная. Я скачал Powercolor.X1950Pro.512.060811 пока не прошивал. Как Ви думаете? Программировать хочу SPIPGM.EXE (67 kB) из DOS, в его сопроводиловке пишут что он знаком с SPI Flash типа Pm25LV010(AB) (128kB) - tested OK и как все уместили в файл 67 kB я имею введу очень большой список поддерживаемых SPI Flash 25xxxx? Кстати сказать с платы LPT снял подтягивающие резисторы 2,2 кОм, чтобы соответствовать 3,3V стандарту.

Добавлено after 16 minutes 21 second:
Вопрос, пишут, что подключать так (ниже), нельзя ли узнать у информированных, куда VCC "подрубить", может SPIPGM.EXE подает на какой либо PIN для VCC 25xxx а то как-то некрасиво VCC отдельно, тем более 25xxxx так мало потребляет.... А еще, если от LPT до 25хххх витой парой тянуть какие номиналы согласующих волновое сопротивление ВП (витая пара) использовать, я слышал что ВП волн. сопр. = 120 Ом, а везде ставят 330 Ом в схемах, может это для "невитой пары " такое волновое сопротивление? С двух концов ВП резисторы ставить по 120R или с одного, и какого.
PIN 7, D5 -> CS
PIN 8, D6 -> SCK (CLK)
PIN 9, D7 -> MOSI (DIO)
PIN 10, ACK -> MISO (DO)
PIN 18, GND -> GND

Добавлено after 11 minutes 29 seconds:
Короче, идея родилась, "Гениальная", насчет конструктива всей "Трехо-мудии".

Берем "Папу" DB-25 и RJ-45 и патчкорд многожильный и...., Между DB-25 и RJ-45 ставим чип резисторы 120R, на противоположном конце патчкорда также RJ-45, резисторы 120R и ZIF панельку SO-8. SUPER SUPER SUPER "Гениально"!!!!

Re: Видеокарта PowerColor X1950 PRO XTREME512MB

Пт ноя 26, 2021 19:26:59

вроде о перепрошивке этого было на оверах
не то?
https://overclockers.ru/blog/CMoon/show ... proshivkoj

Re: Видеокарта PowerColor X1950 PRO XTREME512MB

Пт ноя 26, 2021 21:41:04

Странно, но когда доходит до "дела", часто бывает так, что тот, кто "ЭТО" окирпичил, одновременно, загоняет в Pm25LV010(AB) или другую 25хххх, какого-то другого вендора, ну это как ему (Кирпичилло-ло-ло-ло) "посрать" захотелось.
А AtiFlash и NVFlash жестко контролируют вендора карты, защищая рынки и, одновременно свободно позволяют пользователю что нибудь испортить (окирпичить) Раньше такого небыло. Раньше творчество так грубо не подавляли?

Добавлено after 10 minutes 17 seconds:
Таким "макаром"..... Я, и все остальное ("Биг" дата) прошивать научусь, без покупки TL866II Plus+.

Ну хоть-бы кто плюсик поставил, а то приходят глазеют и....?

Добавлено after 13 minutes 25 seconds:
А если, к DB-25 подрубить два RJ-45 120R и 2 патчкорда, можно прошивать усе остальное что есть в "природе".
А вот, переведу SPIPGM в режим ECP-DMA и, получу скорость прошивки 4 Мегабайта/сек или 4*8=32 Мегабита/сек потребуется лишь сдвиговый регистр дополнительно.

Добавлено after 1 hour 47 minutes 17 seconds:
Так что, оставьте глупые попытки что-либо исправить с помощью AtiFlash и NVFlash эти защищают рынки остервенело и подведут вас проверено.
Ответить