Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Колонки Solo 4C нет звука

Чт дек 02, 2021 22:55:24

Колонки включаются, идкикатор спереди горит, громкость могу регулировать, дистанционный пульт работает, но звук нет, вроде никакого, ни шипит ни гудит.
Предположительно звук пропал после резкого отключения электричества
В чем может быть причина?
Изображение
Лет 5 назад появился шум, я заменил потекшие конденсаторы и все работало хорошо

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 08:59:36

Замеры напряжений делал?

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 12:08:59

Схему не наблюдаю, искать в сети лениво, в ваших колонках блок питания трансформаторный или импульсный?
Питание на оконечники приходит?
Предположительно звук пропал после резкого отключения электричества

При резком отключении электричества по идее ничего выйти из строя не должно.
А вот если в щитке отгорел ноль и в розеетку попёрло межфазное 380V, то погореть могло всё что угодно

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 21:27:02

wdl писал(а):звук нет, вроде никакого, ни шипит ни гудит
А динамики целые? запаха горелого с платы нет?

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 21:37:01

Я когда в армии служил, мне водилы на ремонт приносили магнитолы , и говорили -" она работает ,но звука нет" !!! Так что она работает , ... но звука нет )))

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
И тогда я ему говорил -" зачем ты мне её принёс?, она же работает !", а он говорит -"звука то нет". Тогда я говорил - " Если звука нет , то значит она не работает !!!"

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 22:57:09

У меня такое было: Звонят, истерически вопят- "у меня касса не работает!!!!!" Я, первым делом, спрашиваю- "а вы её в розетку включать не пробовали"??
И, что интересно, пару-тройку раз угадал! :))) :))) :)))

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Пт дек 03, 2021 23:49:36

Был в ремонте инвертор 12\220 500вт или 800вт...
Дык... подключили болгарку кажись, поработало, предохранитель в итоге сгорел... в месте с его держателем(оплавился)... Не долго думая - разобрали и добросовестно не просто воткнули, а выточили\выпиляли\загнули гвоздь буквой П, кажись 100-ку... Так сказать потрудились... и сделали "по фирме' "... как с завода...

Ну и дальше работать... в итоге всё равно сгорел... но уже или 4-е входных\или 8-ь транзистора не выдержали(и один из двух трансформаторов, первичка отгорела)... такого надругательства, такого снятия мощи... Но гвоздь остался жив... :)))

Это в тему - что не зря даже китайцы ставят предохранители...

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 01:13:18

АлександрЛ писал(а):У меня такое было: Звонят, истерически вопят- "у меня касса не работает!!!!!" Я, первым делом, спрашиваю- "а вы её в розетку включать не пробовали"??
У меня сколько раз было и просто выключатель в удлинителе выключен, и розетки неисправные.
СпойлерА сколько с антеннами связано. Недавно, Помогите, ЛЖ 49" почти новый не кажет каналы никакие , " нада тюнер менять нам сказали". Разбирать новые Лыжи еще то развлечение, да и телик на стене висит, поэтому первым делом смотрим штеккер, в нем нет центрального контакта, в гнезде телика обломка тоже нет. Ставим новый штеккер, все кажет Люди божились, что"носили на кухню проверить там с антенной, но тоже не казал". Я им естественно не поверил, чтобы не признавать, что лоханулись, еще не то придумывают, да и если бы таскали куда то, то сняли бы с крепления, а судя по пыли, его никто не снимал.

А по поводу проблемы со звуком, там рядом с конденсатором имеется мелкий диод, входящий в систему приглушения звука при вкл выкл, там есть электролиты, они могут высохнуть.
Что то типа такого там.

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 02:10:56

Хотя бы напиши состав какие микросхемы на платах, если уж схему не можешь найти

Добавлено after 15 minutes 4 seconds:
https://remont-aud.net/load/audio/micro ... -1-0-76989
Схема, кто хочет качайте

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 02:54:06

Схема, кто хочет качайте

Ага... Хороший "совет".. :facepalm:
СпойлерИзображение
Вложения
4321234.jpg
(135.42 KiB) Скачиваний: 116

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 13:08:32

Кому надо тест пройдет и зарегистрируется. Кому не надо и нечего там делать значит. В сервис значит нести

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 13:30:51

А хозяин то где? Мамка за колонки в угол поставила :)))

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 18:36:09

Андрюха 007 писал(а):А хозяин то где?
Так в течении минуты нужную детальку не угадали - обиделся наверное :sleep:

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 18:53:56

- Дядя, дядя, а я знаю что у Вас поламалось!
- Что, мальчик
- Машина Колонки Solo 4C

:))) :beer: :music:

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 19:04:43

Здравствуйте (женский голос, по телефону) , это автосервис ? Да ! Я когда я в зад даю у меня лампочка не горит . Это понятно, а с машиной то что ?
Последний раз редактировалось Alex_641 Сб дек 04, 2021 19:06:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 19:04:59

Кому надо тест пройдет и зарегистрируется.

А, если я просто НЕ ХОЧУ там регистрироваться?
На каком- то из подобных вайтов я уже регился, и тест проходил, С ПЕРВОГО РАЗА!!!
Но, вот только мне там не понравилось- народец какой- то странный, все себя мнят "крутыми спецами" с "распальцовкой"... Ну, и я туда больше не хожу.. Не люблю снобов..
В этом отношении Радиокот намного приятнее..

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 19:25:30

Но, вот только мне там не понравилось- народец какой- то странный, все себя мнят "крутыми спецами" с "распальцовкой"... Ну, и я туда больше не хожу.. Не люблю снобов..
О, ещё сайты акудиофилов есть. Ну это, которые провода слушают, вместо того, что бы слушать музыку сердцем

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 19:27:52

А там и не надо общаться. Прошивки схемы качаешь и выкладываешь свои

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 21:56:52

теперь каждая тумбочка пришет на форум когда у нее что то не работает.
тумбочка тупая и ленивая.
тупая потому что хватает соображаловки на разборку корпуса и клянченья.
ленивая потому что не пользуется поиском, ведь тем таких тумбочек про комплюхтерные АС по 50 штук в каждом мусарном бочке на нашем форуме.

утром наебнулся APS 350, дежурный по котлу. нет зарядки АКБ.
шляпу такую раньше чинить не приходилось.
мог клянчить на форуме вместе с этими.
через пару часов APS был на месте с подзаряженым АКБ.

Re: Колонки Solo 4C нет звука

Сб дек 04, 2021 22:20:35

А у меня все подмывает идея. Попробовать тупо как по лоховскому тему создать, ну какойто прибор отремонтировать, да неважно. И посмотреть послушать советы где что мерить куда чо паять. Тупо дурака включить и попробовать такое провернуть. Делать только то что на форуме будут подсказывать. Фотки выкладывать шакальные, тупить сидеть
Ответить