Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 14, 2022 22:23:30

всем привет ! поклейка линз на телевизор phfilips led проблема в том что линза отподает клею клей b7000 когда клею линзы жду полчаса после собираю тв отдаю клиенту он день два посмотрит один линза отпала было пятно на экранн уже разбирал клейл может не знаю ток на подсветку убавил один резистор убрал клиент приносить 3 раз его и снова линза отрала как так не погятнот по какой причине онп линза отподает может какойклнй посоветавать использую b7000 ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 01:27:56

Инструкцию прочитай от клея

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 02:39:09

Те клеи что для мобильников типа 7000 и тому подобные как раз и позиционируются как размягчаемые от температуры. Так что надо полностью отверждаемые. Наверное типа цианакрилатов.

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 05:55:59

Суперклей тоже текет от температуры

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Вообще нужно читать свои же темы. В одной из тем я описывал технологию замены диодов и линз. Чем клеить как паять

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 07:27:52

Суперклей тоже текет от температуры

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Вообще нужно читать свои же темы. В одной из тем я описывал технологию замены диодов и линз. Чем клеить как паять

я попробовал на супер клей линзу ушатал :)) да гдето писали вы в других темах почитаю на досуге .

Добавлено after 20 minutes 11 seconds:
Те клеи что для мобильников типа 7000 и тому подобные как раз и позиционируются как размягчаемые от температуры. Так что надо полностью отверждаемые. Наверное типа цианакрилатов.

первый раз я заклеил этим клеем отвалилась пришёл клиент снова :shock: этим жи клеим заклеил b7000 день два работает теливизор нлрмальна а через 3 день пришёл снава клиент эта я буду разбирать 3 раз его а я думал что мала дал ему высушить где пол часа и собирать начал тв а вообще сколько нужно клю просохнуть чтобы собирать его пол часа хватит ? вы бы какой клей порекоминдовали мне для клейки ?этот клей значит b7000 при температуре отходит раз линза отподает .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 07:58:22

B7000 для приклейки модулей телефонов, чтобы потом можно было феном погреть и разобрать. Я использую эпоксидный клей или ультрафиолетовый

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 09:23:30

vlasovzloy, спасибо :)) да это действительно так этот клей отваливается линза принёс кликнт телик опят надо перекливать у меня есть мой клей называется супер мастер он всё клеит брал в казахстане я им клил пока работает телевизор не отвалился линза а вообще после клейки через сколько нудно собирать телевизор ?чтобы линза не отвалился ? точно клей b7000при нагрнве термофена клей отпадает похоже здесь тоже самое при на греве светодиодов тоже самое происходит теперь до меня дошло почему это происходит нагрев линзы она отпадает разве клей мой плохой здесь в рассие может его и не быть но он клеит линза не отпала ещё.
https://ibb.co/BGg7LJM
https://ibb.co/BZwVzxs

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 15, 2022 10:38:48

Мастерклей зло, я потом после чудиков заебываюсь линзы отмывать. Коей на эпоксид быстрый 10 минутный. Развел каплю закоеил 5 линз, включил, поправил. Потом еще следующие 5 линз неторопясь

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 06:04:43

vlasovzloy, как то писал здесь в другой теме тоже паял светодиоды и клейл два месяца этим клеем до сихпор не отвалилась линза :)) так что вчера папробовал им снова преклеить пока держит опят менял светодиоды то светит то нет толи он не дапаивается толи не знаю снизу плял фнном ну долго мучился но засветился :kill: взял паяльником залудил площадки потом на светодиоды залудил и феном прихватил сразу засветился а вообще фото покажи экобксидки клей я в экскоре посмотрю там у них выбор большой хотел спросить как и на каком напряжение нужно проверять на подсветку сколько должно приходит мерить на постоянном или на переменки и сколько выставлять на мультиметре я один резистор убрал га подсветку который шол а ток не мерил модет теперь меньше гореть будут .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 10:52:05

https://www.radetali.ru/catalog/product ... chnyj-6ml/
Щас под рукой нету, возможно и прям такой

Добавлено after 4 hours 28 minutes 6 seconds:
Да, посмотрел щас, он и есть

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 14:32:19

vlasovzloy, тут пишут что приклеивает стикло он как из смолы добавки мой тоже не плохой клей всё но он схватывается 24 ч как закончится мой клей то куплю этот клей .

Добавлено after 24 minutes 39 seconds:
а чёта не написал на каком напряжение проверят ток ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 14:34:48

На любом

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 16:00:13

vlasovzloy, мне нужно померить напряжение на блке то что идёт га подсветку как на любом напряжение не понял ну и на сколько крутит балванку на мултиметре ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 16:05:38

Светодиоды питаются током а не напряжением

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн май 16, 2022 19:12:56

vlasovzloy, ну тогда ты прикалолся просто на любом напряжение :)) я бы хотел знать как померить убавил или нет если один резистор убрал который идёт на подсветку да и сколько ампер он должен показать ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вт май 17, 2022 05:17:13

Ну по даташиту считай. Или от 100% по формулам закон ома. Я откуда знаю какая там микросхема какой резистор. Учись наверно сам думать, а не у дяденек спрашивать

Добавлено after 44 seconds:
Я обычно оставляю 70-75% от штатного тока

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вт май 17, 2022 12:40:48

vlasovzloy, да я про то что ток замерить на подсветку как это сделать .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вт май 17, 2022 16:24:59

По закону ома меришь напряжение на токовом резисторе. Зная его сопротивление умножаешь делишь и вот тебе и ток

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Ср май 18, 2022 10:03:08

vlasovzloy, а резистор то что на подсветку идёт ? он там не один на подсветку идёт .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Ср май 18, 2022 13:40:06

Вот такую програмку поставь на телефон
Изображение
Ответить