Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Ср май 18, 2022 19:17:53

я скачал что мне выбирать в ней ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Чт май 19, 2022 22:14:25

суперклеем лепили, норм. Не допускать попадание паров на линзу, они должны испарятся вертикально вверх. И много лить ненадо, тем более обливать. Взять спичку и сделать точки там где была пайка. Вообще некоторые снимают линзу на горичую чтоб не ломались клёпки.

Если клей по логике герметика, то сушить долго.

Вообще возьми казамнский герметик, часов 12 и должно присохнуть.
Зачем тебе китайский клей для малых нагрузок, он же дорогой.

Ясен пень мало сушил, даже суперклей сутки высыхает, а то и больше.

Вы чё приколисты, лепите клеем для пенопластовых потолков ? Возьмите лучше вишнёвы или карточку, они сохнут быстрее.

Нужный ток считается по корпусу светодиода. Находим какая у него мощность и под это считаем ток. Обычно в 2-3 раза завышено. Тем более китайские диоды даже в номинале часто завышают ток.


Вообще кот, а когда ты успел ко мне в деревню попасть и зачем в ремонт мой телек взял ? Это меня там неделю ждут ждут когда я филипка освечу. Хотя там уже разворотили всё, не факт что матрица живая

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 21, 2022 10:53:43

на супер клей я пробовал нет он моментально схватывает сей минуты только потом линза вся залита и сому линза уже светить тускло или вообще не светит после клея на холодную всегда снимаю линзы а греть если то при какой темпермтуре да я лучше на халостую сниму , но бывает когда линзы перепутаешь то отражает линзу в сторону и получается пятна и чтоб выровнять то нужно её крутит она даже не по точкам а отражает лучше чем по точкам или просто линзы перепутаны )) выше мне писал тут экобокситка тоже моментально клет слыхал про герметик тоже клеют мой клей нормально вот поклеил и держаться линзы однако в моём клею тоже содержится свойства герметики это жи резина по поводу светодиодов я так понял те что идут резисторы на подсветку их нада мерить других я не нашёл .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 21, 2022 19:15:17

Схватывает в месте прижима, а там где жидкий импаряется долго загаживая оптику. В лучшем случае на него осядет пыль от его же паров и смешавшись он загустеет и сам с собой склеется.

Из тюбика лить не надо. Наливаешь на кусок пластика и оттуда по чуть намазываешь.
Гель брать тоже смысла не имеет. Жидкий к концу срока тоже густеет, можно запастись если очень нравится гель.

Линзу перекашивать ненадо и светодиод надо паять на то же место где был, без сдвигов. Или выравнивать линзу так в центре было минимум света. Потом можно листком накрыть проверить как рассеивает с пары сантиметров над линзой.
Но если светодиод запаян криво, то толка от настройки линзы нет, она просто не попадёт в дырку и в нужное место матрицы. Хотя может быть ктото подрезал дырки, я таким не занимался. Скорее всего сместив линзу, она встретится соседним светом и будет пересвет между линзами.

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 21, 2022 20:07:57

рекомендуют UV спецклей я пробовл прозрачный 7000 цианоакрилат не ркомную категорически вам этим дышат и хозяину отравление циандом знаетели не полезно вашему здоровью..

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 14:06:40

Схватывает в месте прижима, а там где жидкий импаряется долго загаживая оптику. В лучшем случае на него осядет пыль от его же паров и смешавшись он загустеет и сам с собой склеется.

Из тюбика лить не надо. Наливаешь на кусок пластика и оттуда по чуть намазываешь.
Гель брать тоже смысла не имеет. Жидкий к концу срока тоже густеет, можно запастись если очень нравится гель.

Линзу перекашивать ненадо и светодиод надо паять на то же место где был, без сдвигов. Или выравнивать линзу так в центре было минимум света. Потом можно листком накрыть проверить как рассеивает с пары сантиметров над линзой.
Но если светодиод запаян криво, то толка от настройки линзы нет, она просто не попадёт в дырку и в нужное место матрицы. Хотя может быть ктото подрезал дырки, я таким не занимался. Скорее всего сместив линзу, она встретится соседним светом и будет пересвет между линзами.

сейчас не расслышал вы про какой клей пишите ? если про момент то ну его наыик такой клей и если хот чут этого клея попадёт линзу испортить можно сразу на выброс но мой клей нормально держитзакончится куплю чего нибудь другое ! по линзам замечал смотря как ставишь светодиоды если планку греть с низу феном то бывает он при нагреве начинает плыть приходится пинцет удерживать как только он начинает пртхватываься отпускаю пинцетвот и получается не много коса препаял иза этого отражает уже в бок я думаю :kill: ещё бывает если на планке приплчть перерлюсовку га оборот то он свеьит но уже пятна ниже лучше ставит думаю переплюсовку одинаково .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 16:26:11

Я тебе написал два типа клеев ультрафиолетовый и эпоксид. И технологию рассказал. Что тебе еще нужно? Не засоряй форум

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 16:49:47

Я тебе написал два типа клеев ультрафиолетовый и эпоксид. И технологию рассказал. Что тебе еще нужно? Не засоряй форум

да у меня пока и мой клей нормально держит как закончится куплю экбокситку она и не дорого стоит только в моём клей есть минус мой клей долго сохнит 24ч а экбаситка сразу ну ултрофелетовый это только из киьая у нас нет в россие .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 18:31:46

Все у нас есть, я и ссылку на магазин давал

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 19:10:02

Все у нас есть, я и ссылку на магазин давал

Ултрофклетоавй клей в каких магазинах есть не помню какие ссылке нет не выкладывал может не здесь ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 19:14:28

...куплю экбокситку ...
... экбаситка сразу ...

Может, и мне такоё надо, а где достать? А то я, как лох, всё продолжаю эпоксидным клеем ... :))

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 22, 2022 19:31:20

в Беларуси такого нет ;)

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вт май 24, 2022 16:42:29

Дел

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 28, 2022 17:52:18

привет всем ! раз 5 чуть не 10 разбираю телевизор плследней раз неделю назад ставил неделю не проработала в телнке имееься по 7 светод в ленте 3 ленты снйчас одна лента светится по отдельности другие ленты не одна купил нлвые ленты иза чегл они вообще горят недею проработала и потух нлаые хочу ленты постав как вареатъ.

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 28, 2022 18:03:33

Поставь шарниры на экран и замочки чтобы быстро открывать

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб май 28, 2022 18:11:55

vlasovzloy, а для чего мне это я поставил новые ленты может не будут гореть ?

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 29, 2022 03:02:04

Вы греете линзы приклееные клеем? Ну тогда не удивительно что он всё загаживает, огнём только момент1 сушат когда кожаные украшения с первоклашками на уроках продлёнки собирают.

У линзы есть ножки и они воткнуты в дырки платы на клей. Если линзу потянуть, ножки отрываются и туда же их потом мы клеем, при этом позиционируем линзу так чтоб она попала в тоже самое место, если перепутать ножки она станет криво, поэтому перед приклеиванием надо покрутить.
А ктото греет феном чтоб клей на этих ножках расплавился и ножки выдернулись и не сломались, тогда линза становится как новая. Но у меня этот клей не расплавлялся, он из того же пластика как сама линза и ножки начинали плавится, а клею пофиг. Поэтому мы их отрываем всегда, а не вынимаем на горячую, видимо такие нам попадались.

Если диоды другой полярности, их надо менять все и менять провода на планке. Подругому их не отцентровать. Это хорошо ещё если диоды в том же корпусе. Корпусов очень много и постоянно нужных нет, но кое что можно заменить другими.
Вот только если будет хоть один непропай, планка сгорит, и хорошо если сразу с феерверком, а то может и через месяц и опять разбирать. Поэтому мастера предпочитают планками.

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Вс май 29, 2022 12:02:02

Вы греете линзы приклееные клеем? Ну тогда не удивительно что он всё загаживает, огнём только момент1 сушат когда кожаные украшения с первоклашками на уроках продлёнки собирают.

У линзы есть ножки и они воткнуты в дырки платы на клей. Если линзу потянуть, ножки отрываются и туда же их потом мы клеем, при этом позиционируем линзу так чтоб она попала в тоже самое место, если перепутать ножки она станет криво, поэтому перед приклеиванием надо покрутить.
А ктото греет феном чтоб клей на этих ножках расплавился и ножки выдернулись и не сломались, тогда линза становится как новая. Но у меня этот клей не расплавлялся, он из того же пластика как сама линза и ножки начинали плавится, а клею пофиг. Поэтому мы их отрываем всегда, а не вынимаем на горячую, видимо такие нам попадались.

Если диоды другой полярности, их надо менять все и менять провода на планке. Подругому их не отцентровать. Это хорошо ещё если диоды в том же корпусе. Корпусов очень много и постоянно нужных нет, но кое что можно заменить другими.
Вот только если будет хоть один непропай, планка сгорит, и хорошо если сразу с феерверком, а то может и через месяц и опять разбирать. Поэтому мастера предпочитают планками.

вы говорите что мой клей для пластика плохой :)) я бы не сказал линза так приклеилось сто я её не мог отодрать рукой сорвать и потдивал и тонким всякими интрументами не в какую пока я не погрел феном и после этого вы говорите клей плохой если линзу ели линзу только снял феном я ни щетаю клей плохой :))) да вот заметел такое если линзу снимаешь потом когда клеиш у меня всё в куче явно линзы перепутаны и по этому уже отражает не много коса главное когда телевизор лежит и смотришь на него с верху не так заметно а стоит посмотреть с боку прим видны пятны оказывается просто н ужно как то запоминать их где стояла линза и метить маркамиром иди чем-то да там есть дырочки их тоже перепутать если повернуть линзу не на ту дырочку будет коса смотреть об этом я заметил а что касается не прапоя , светодиода а как ты поймёшь лента вроде светит после пайки ставишь а как ты поймёшь что не прапой может надо все менять светодиоды это очень долго правильно решение заменить все ленты это геморой с пеоерайкой я 5 раз его разбираю .

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Сб окт 28, 2023 15:42:15

Здрасси ,камрады! Внесу свои 5 копеек в опыт проклейки линз! а цианакрилаты не клейте , так как внутренняя сторона линзы мутнеет от паров. Я клеил на мастику Кафутер к-704 (Это такая мачмала теплоотводная как в ноутбучных блоках питания -белые сопли возле горячего кондёра ) температуру держит хорошо но сцука дорогая 480р. Второй способ , тоже клиент не вернулся ,это китайский уф лак в шприцтюбиках для покрытия плат , цветной не очень а прозрачный самое то!

Re: Phfilips телевизор клейка линз

Пн окт 30, 2023 11:22:43

Я тоже клею линзы УФ клеем. Удобно регулировать линзу чтоб не было засветов, клей застывает при освещении УФ фонариком за пару сек.
Ответить