Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Philips 52PFL9703d/10 постоянная перезагрузка.

Вс май 29, 2022 12:44:28

Здравствуйте господа и может быть дамы)). Я к вам с проблемой, посетившей недавно меня. Специалист из меня плохой, так что не судите строго. И так по порядку.
Заимел недавно телевизор Philips 52PFL9703d/10, шасси шасси Q529.1E LA.
Блок питания - PSC10243C M 3H230H 2722 171 00652 SN829.2
Майн- 3104.303.51024 3104.313.62144 310432858521
Инвертор левая сторона- RDENC2545TPZF IM3855F A8524 U84PA-E0005823E
Инвертор правая сторона- RDENC2544TPZF IM3855F U84PA-E0005824E RDENC2542TPZF
Т-Con- CPWBX3901TPZ.
Краткая предыстория. Был куплен сей аппарат. При настройке дома каналов, было обнаружено, что телевизор не находит цифровые каналы от антены (каналы на кабеле присутствуют). Покопавшись в сервисном меню, включив DVB-T, результата не дало. Обновление ПО тоже было выполнено. Далее полдня телевизор эксплуатировался приставкой PS для игр. На следующий день смирившись, что телевизор неисправен, была установлена приставка SMART- BOX через разъём HDMI. В этом режиме он работал до обеда. Далее телевизор был выключен с пульта и буквально через 2 минуты была попытка включить его снова. Телевизор включился и через несколько секунд сам выключился. Вот тут и начался его бесконечный перезагрузочный цикл. Включаешь вилку в розетку, щёлкает реле в блоке питания, телевизор сам включается, зажигается панель и через ~5 секунд телевизор гаснет, щёлкнув реле. Далее происходит опять включение/выключение и так постоянно.Светодиод никаких кодов не отмаргивает.
Блок питания был заменён аналогичным, проблема осталась.
Замена майна с таким же номером но от телевизора 37 диагонали ( точно не вспомню) результата не дала. Отличие лишь такое, что при включении не зажигается панель. и промежуток между включением и выключением немного больше, порядка 10 секунд. В режиме SSD телевизор запускается и работает. В инженерное меню в режиме SSD зайти не получается. Как то так. Буду рад любым советам, спасибо за внимание.

Небольшое дополнение. При отсоединении от блока питания всех шлейфов от материнки,но подключенными инверторами, подаёшь питание панель просто загорается. Отключение шлейфов инверторов от б/п результата не даёт, кроме того, что панель не зажигается. Перезагрузка продолжается.

Re: Philips 52PFL9703d/10 постоянная перезагрузка.

Чт июн 02, 2022 19:44:07

Ну может всётаки банки поменять. Ещё там защита есть, если дофига ошибок, то телек блокируется. И после замены банок надо разблокировать.
А вообще дрянь эти тюнеры, слабые и перегреваются. Дольше 2 часов телек в невертикальном положении у холодной стены, работать неспособен, теряет сигнал полностью. Так что возможно в комнате жарко.
Ну и разъёмы из тюнера выдирают часто.

Ну и я не смог нагуглить наличие DVB-T2, следовательно этот телек после 2012 года не принимает цифровые каналы вообще. А до того принимал только в 3 регионах страны в тестовом режиме.
Может я не прав, но ламповые ЖК с цифрой очень плохо нагугливаются. У знакомых тоже с тех времён ламповый без т2 и его чертовски сложно нагуглить, почти как видак.

И живут ЖК 5 лет, потом подыхают банки. А если он светодиодный то подсветка подыхает через 1-5 лет, т.е. раза в 2 быстрее. Так что замучан он уже.

На такой длинный вопрос, ответ достаточно длинный ? :)) :beer:
Ответить