Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Пт авг 12, 2022 19:50:50

Здравствуйте! Есть игровая приставка BS-500AS (клон Денди или типа того) с ВЧ-модулятором LM-28, у которого не установлен один каскад усиления по выходу РЧ-канала (китайцы экономят). Подскажите, пожалуйста, каких номиналов надо установить резистор R20 и два конденсатора C16 и C17, т.к. вместо них установлен один на 47 пФ. Транзистор там должен стоять S9018- это я понял, а на остальное схемы не нашел в интернете. Кто, может, встречался с такой платой ВЧ-модулятора в сборе- подскажите номиналы радиодеталей. Мне нужен только сам ВЧ-модулятор с усиленным сигналом.
Вложения
вч-модулятор(оборот).png
(204.86 KiB) Скачиваний: 62
вч-модулятор.png
(214.56 KiB) Скачиваний: 59

Re: ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Пт авг 12, 2022 23:51:37

Используйте любой антенный усилитель, переведя его в резонансный режим на нужную вам частоту ТВ канала.

Re: ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Сб авг 13, 2022 12:27:39

зачем та усилитель там ужасный спектр...а на 1 гавнотелек мощи там и так выше крыши...

Re: ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Сб авг 13, 2022 15:32:17

Мне нужно передавать видеосигнал от своего дома к соседу метров на 50. Видеосигнал он принимает, но слабый, со "снегом". Если поставить еще один недостающий каскад усиления, думаю, видеосигнал станет нормальный.

Re: ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Сб авг 13, 2022 16:25:49

так нарисуй схему как сейчас есть и что там можно добавить (мне это сейчас неинтересно), но выход, видимо, ещё и придётся подстраивать под частоту и антенну)...и на каком канале (частоте) он принимает ?

Re: ВЧ-модулятор от игровой приставки (доработка)

Ср авг 17, 2022 15:47:50

misha1 писал(а):к соседу метров на 50. Видеосигнал он принимает, но слабый

Какие антенны? Подумайте лучше в эту сторону.
Ответить