Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 17:03:22

Здравствуйте, уважаемые коты. Столкнулись с такой проблемой,
исчезло изображение на панели оператора. Сенсор работает, подсветка работает, связь по обоим портам есть, всё кроме изображения работает. Купили бы новую, но таких нет и срочно нужна, машина стоит. Как думаете в чём может быть дело?

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 17:07:39

то есть, во всём мире одна панель и единственный оператор. И их все-все знают. Ну ещё бы, ведь машина, которая стоит, тоже одна. На весь мир.
Я думаю, дело в отсутствии нормального специалиста возле машины. Или панели.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 17:18:37

Панель beijer ht60

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 18:10:15

art84, ну сдохла китайская поделка. Вы хотите её реанимировать? А оно Вам лично надо?

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 18:16:06

Схема наспех не находится, вероятность, что ее нет достаточно высока. А значит, вскрывать панель, фотографировать, переписывать компоненты и вот с этим материалом уже и спрашивать

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 18:45:39

art84, ну сдохла китайская поделка. Вы хотите её реанимировать? А оно Вам лично надо?

Надо, люди работают на сделке, не работает оборудование это значит денег они не получат. Видимо придётся заказывать экранчик с Китая.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 18:45:58

штукать зелени.. Для производства это вообще не вопрос, а для частника- ну, в общем тоже не смертельно..
https://russian.alibaba.com/product-det ... 76980.html

зы..

зызы Не знаю, это то же самое, или нет?
https://aliexpress.ru/item/1005003916715848.html
https://www.tdazteo.ru/katalog-oborudov ... 48/1197290

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 19:18:07

Спасибо, выручаете! Отправил запрос на наличие. Да, в нашем случае тысяча баксов это совсем не много для производства.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 19:45:16

art84, ну сдохла китайская поделка. Вы хотите её реанимировать? А оно Вам лично надо?

Надо, люди работают на сделке, не работает оборудование это значит денег они не получат. Видимо придётся заказывать экранчик с Китая.

Я к тому, что когда оборудование покупали, Вас не спрашивали.
Поэтому сейчас да, наличие на али за любую цену с доставкой два-три месяца - это будет из разряда "очень сильно повезло".
Если конечно Вам удалось скачать содержимое умершей панели...

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 23:11:42

Разобрал, посмотрел марку экранчика M740al1a. Тоже только на алике можно купить. Для скачивания прошивки нужно шнурок соорудить будет, прогу для этого уже скачал H-Designer.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 23:17:09

Если нет изображения, то разве обязательно виновата матрица? Вы не думали, что на неё просто не приходит изображение?
Я бы на Вашем месте отнёс панель специалистам. Возможно, проблема решаема, и решаема меньшими стоимостью и задержкой.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 23:34:08

Чтобы из полурабочей панели получить абсолютно не рабочую и потерять время? :))

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 23:41:51

я имел ввиду специалистов. Не таких, кто задаёт вопросы, даже не назвав оборудование и делает выводы о причинах, не представляя устройство, технологию и т.д. В этом случае, да. Панель будет убита. Если не уже.

Re: Панель оператора нет изображения

Пт авг 26, 2022 23:45:20

Послушайте, вот не единого толкового совета от вас, кроме хамства. Не хотите и не можете помочь, проходите мимо.

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 00:08:06

Я дал толковый совет, притом три. А вот хамите именно Вы. Притом ещё и тупы, как хрен знает что, по сформулированному вопросу и действиям это более чем ясно.
Четвертый толковый совет -увольтесь, не лезьте туда, где Вы ни хера не понимаете. Даже загуглить панель в продаже - офигенное откровение для Вас....

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 00:11:28

И вам доброй ночи :)

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 04:49:38

Для скачивания прошивки нужно шнурок соорудить будет, прогу для этого уже скачал H-Designer.

ИМХО с этого и надо начинать.
Потому как если скачать не удастся, то либо МК сдох, либо содержимое его памяти защищено.
И тогда единственный вариант - покупка прошитой панели у изготовителя оборудования.
Изготовитель оборудования тоже китаец и отечественный?

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 07:49:16

Она рабочая, оба порта связи конектятся с с плк, микропереключателями на задней панеле можно выставить отображение системного меню и др. параметры он их тоже "видит", тач панель реагирует на нажатие. Просто нет изображения. Если что, ПО мне пришлют, общался уже по этому поводу.

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Производитель отечественный

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
Прошитую панель не купить, производитель перешёл на другие модели

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 08:05:02

Отлично! :)
Самое главное - теперь Вы можете смело с этой панелью поиграться.
Например очень внимательно под сильной лупой осмотреть шлейф в месте его перегиба на предмет перелома проводника.

Re: Панель оператора нет изображения

Сб авг 27, 2022 08:22:11

Это уже сделано, к сожалению шлейф в идеальном состоянии:)
Ответить