Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

пионер deh 6300 хлопок при выключении

Сб авг 27, 2022 12:48:12

Добрый день, помогите где копать, есть пионер 6300 года 3 назад начал хлопать при выключении магнитолы, а также при переключение режимов, радио,сд, флешка. при переключении треков не хлопает, а вот при смене радиостанций хлопает, громкость почти не влияет на хлопок, если громкость на минимуме, хлопок тише, но хлопок резкий... усилители (мощные) отсоединил, то есть хлопает сама магнитола....
в связи с итим вопрос, где то прочитал что проблема в плавном включение микросхемы усилителя.... я разобрал, поменял 3 "электролилита" 3300 1000 450 примерные числа, дальше я не знаю где смотреть.
докучи вопрос.
на пионере фм радио очень плохо принимала сигнал, с помехами, купил другую, сейчас сигнал принимает хороший, поставил фильтр на питание (купил за 250р там катушка на феррите 20 витков, и электролит на массу, и это при том что такие же подобные в интет по 600р, вообще обурели ) сейчас все нормально, но периодически на фм волне проскакивает как бы "цык" тихий но есть, в связи с этим хочу на антену поставить в разрыв центральной жилы пленочный кондер 100 нФ... идея имет смысл или это полная фигня, антена пассивная.

Re: пионер deh 6300 хлопок при выключении

Вс авг 28, 2022 16:07:19

При чём тут микросхема усилителя,если у тебя внешний усилитель подключен?И зачем ты безумно меняешь электролиты,если они вообще ни при чём?У тебя выходные разъёмы RCA оторваны от корпуса.Там предохранитель есть на плате,проверь его.
Насчёт конденсатора в разрез кабеля-кто тебе это сказал?На входе тюнера есть все необходимые конденсаторы.

Re: пионер deh 6300 хлопок при выключении

Вс авг 28, 2022 19:32:42

hunter68 писал(а):начал хлопать при выключении магнитолы, а также при переключение режимов, радио,сд, флешка.

Проверьте цепи MUTE, для УМЗЧ и для RCA OUT. Страница 43 сервисмануала.
Ответить