Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Ср сен 14, 2022 10:32:28

Проверил, с кнопками и шлейфами всё нормально, напряжение не просажено, на кнопку идёт, при нажатии падает, проверял на материнке. Все линии с процессора проверял на КЗ - отсутствует. Буду искать ,для диагностики, материнку. Если с другой материнкой заработает то проще наверное майн целиком поменять, если в проце причина, заменить вроде как не получится из за индивидуальности прошивки под каждый процессор. Если есть вариант замены процессора то дайте пожалуйста знать, мне интереснее его поменять чем плату целиком покупать. Спасибо за помощь!

Добавлено after 1 hour 39 minutes 24 seconds:
После ребола процессора, телевизор заработал

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт сен 15, 2022 08:18:39

Телевизор проработав весь день, до позднего вечера, после выключения на ночь, с утра ситуация повторяется как до реболла процессора. Наверное, всё таки процессор под замену. Прочёл на каком то форуме, там пишут, что "вероятнее всего процессор привязан к памяти", но не точно, а на али-экспрессе отзывы о процессоре от людей, которые купили положительные, но без описания о замене. Вот хотелось бы спросить, есть те, кто точно уверен, что замену процессора просто перепайкой произвести не получится? Либо, если так, то всё таки может можно как то решить вопрос прошивкой после перепайки?

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт сен 15, 2022 08:54:18

Наверно проще все таки майн поискать с разбитого телека, на авито ау разных или у ремонтников поспрашивать

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт сен 15, 2022 15:06:32

По 7 000 продают, я в шоке!

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Сб сен 17, 2022 13:07:42

На алиэкспрессе универсальную с двбт2 поищи. Последний раз недорого покупал чото около 1500 чтоле

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Сб сен 17, 2022 13:53:23

И получится крокодил, который мне недавно попался,
Спойлерв корпус 40 дюймового смарта Сони запихнули этот кетайский набор , БП был откуда то вырезан, половина платы с соединением проводками оборванных дорожек, ЛЕД драйвер тоже сбоку на термоклее, ЛВДС соединено тоже проводками , замотано изолентой, все на термоклее и скотче, ни одного винта... :facepalm: оно конечно как то работает, но я как увидел, мне стало жалко покупателя всего этого, очень доверчивый чел, отдал деньги за ЭТО как бэ СОНИ :facepalm:

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Ср янв 18, 2023 11:08:57

Помогите пожалуйста найти прошивку с флешки на этот телевизор. На официальном сайте пишет, что обновления прекращены и при этом старые прошивки отсутствуют. Может я как то неправильно смотрю?!

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
На алиэкспрессе универсальную с двбт2 поищи.

Тоже интересно, но для начала бы прошивку, а то у меня мигания появились, в ожидании прошивки...
https://youtu.be/EWPNmfeJgXc

Добавлено after 1 hour 44 minutes 31 second:
При нажатии кнопки включения и втыкании в розетку появляется такое
Изображение
возникает такое впечатление ,что плата под другую диагональ и надо прошить память на t-con-е.

Пробовал другую плату t-con ,картина такая же, так же откидывал по очереди правый и лейвый шлейфа на матрицу от t-con, вроде ни чего такого ... , но когда одну сторону откидываю с одной стороны белый, а с другой темный экран, а когда другую сторону, то вот так
Изображение

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Ср янв 18, 2023 12:49:20

На remont.aud.net заркгистрируйся мб там есть

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Ср янв 18, 2023 13:56:22

У Сони нужно при замене тикона переставлять со старого 24ю память, с нее проц на мэйне считывает все параметры и сравнивает с записанной на мэйне же. Как у ноутбуков.
Ustamab1 писал(а):так же откидывал по очереди правый и лейвый шлейфа на матрицу от t-con, вроде ни чего такого ... , но когда одну сторону откидываю с одной стороны белый, а с другой темный экран, а когда другую сторону, то вот так
Если драйвера строк с одной стороны стекла, то так и должно быть, размазанная на весь экран надпись Сони.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Ср янв 18, 2023 17:42:12

У Сони нужно при замене тикона переставлять со старого 24ю память, с нее проц на мэйне считывает все параметры и сравнивает с записанной на мэйне же. Как у ноутбуков.

А как же быть если нету t-con от неё? Где взять дамп?

Поделились люди добрые прошивкой, но телевизор не шьется ,думаю из-за указанной Вами причины.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт янв 19, 2023 17:05:57

Подскажите пожалуйста, как не зная модель телевизора от этой мат.платы и диагональ экрана определить номер его платы t-con? Мейн.номера на обоих майнах одинаковые, но диагонали разные
Изображение
Ближе это старая плата

Добавлено after 1 hour 17 minutes 13 seconds:
Или, на крайний случай, перекинуть нанд-флешь со старой платы?! Вроде, как писали ранее, в телевизорах сони 2011 года и старше не привязана флешка к процессору.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт янв 19, 2023 17:15:43

если матрас тогоже разрешения пинтупин и с тем же числм каналоф думаю это неважно если конкшно там япошки не сделали привязку по серийникам

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Чт янв 19, 2023 17:57:57

musor,Тут описан случай замены материнки на другой размер экрана https://remont-aud.net/forum/61-90309-2. Думаю, что эта плата тоже не того размера экрана т.к. мне пришлось гнездо под шлейф перепаивать со старой платы на "новую"

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пт янв 20, 2023 07:16:58

Там разница в названии влияет EX521 и CX521, не зря же в той теме пробовали тоже прошить с флешки и я пробовал, не помогло. А новая плата мне досталась бесплатно, и я не знаю с какой она модели телевизора.
На плате, которую поставил, гнездо на шлейф пришлось перепаивать со старой платы в месте со сборкой резисторов и дросселей.
Изображение

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пт янв 20, 2023 11:26:09

Так мэйны даже под разное разрешение, если разъемы пришлось перепаивать. 30pin - HD, 1366, 51-FHD, 1920, двухканальный LVDS. Там либо в прошивке нужно что то менять, что вероятно для Сони, либо переставлять перемычки конфигурационные, как в ЛЖ или Самсунг.
В принципе понятно, почему надпись Сони не по центру, оно пытается на FHD матрице отобразить HD картинку.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пт янв 20, 2023 13:33:26

Martin76, Ок, спасибо! Так мне материнку по разъёму шлейфа подбирать или по разрешению, либо по последним циврам модели телевизора? Просто прямо от таких телевизоров я материнок не нашёл как и по написанному на бумажке не нашёл Изображение

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пн янв 23, 2023 11:05:54

Перепаял nand с платы, которая стояла в телевизоре (не рабочая плата) в эту плату, которая запускается, но не корректно, из-за не подходящего разрешения. Плата вообще отказалась запускаться. Вернул обратно стоявшую флешку, телевизор всё так же запускается не корректно с неподходящим разрешением при нажатии и удержании кнопки вкл. при включении штепселя в розетку.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пн янв 23, 2023 11:59:31

В сервисном меню попробуй аоправить если видно хоть чото

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пн янв 23, 2023 14:31:26

В сервисном меню попробуй аоправить если видно хоть чото

Да нет, там примерно на 3 секунды надпись появляется и пропадает и то если зажимать кнопку вкл. при включении в розетку. Эта плата мне досталась с отпаянным антенным модулем. Может ли быть не корректное включение из-за его отсутствия?

Под "не подходящим разрешением" я имел в виду:
Так мэйны даже под разное разрешение, если разъемы пришлось перепаивать. 30pin - HD, 1366, 51-FHD, 1920, двухканальный LVDS. Там либо в прошивке нужно что то менять, что вероятно для Сони, либо переставлять перемычки конфигурационные, как в ЛЖ или Самсунг.
В принципе понятно, почему надпись Сони не по центру, оно пытается на FHD матрице отобразить HD картинку.
Последний раз редактировалось Ustamab1 Пн янв 23, 2023 14:51:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: SONY KDL-37EX521 Подсветка есть, нет изображения

Пн янв 23, 2023 14:49:21

перепаивать нанд смысла не было(если уж снимать ЕЕ надо вычитать дамп!) -все оно надошить или править конфиги
Ответить