Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 08:46:57

horiz64, это вы в глухих местах не были. Вот, например, у нас на горе отличный интернет, оптоволокно. А сотовая связь местами вообще отсутствует. А уж в подвале - тем паче!
В самом поселке 4г у нас на Мегафоне только в прошлом году появилось. Отойдешь за грибами пару км - вообще даже не позвонить...

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 13:06:22

Фемтосота в помощь автору.
Можно взять у любого оператора мобильной связи.
еслиб все было так просто...
в период с 11 по 13г да масово проводили тестовые програмы по такой устанофке... но потом все кудато тихо исщезло... на сегодня в РФ официалных предложений даже для крупных корп плиентоф крайне ограничено а уж для физ абонентоф.. это связано видимо с полным переходом инфраструктур СОП на 4G(порой без поддержки 2G) котора была не совместима с боле раними фенмтосотами...

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 13:13:55

Оборудование закупали щас под санкциями. Готовят наши оазработки gs групп те что триколор делают. Но пока в серию не пустили. Ждем

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 16:52:49

Да блин, все просто! Взять какой-нибудь GSM модуль (лишь бы его хватило на нормальный звук в обе стороны - никогда с ними не связывался), повесить на контроллер - хоть атмегу или ардуинку, мне роднее blue pill и на него же - ретранслятор на NRF24L01 - у меня два таких валяются без дела. И зафигачить все это поближе к Всевышнему. Можно с аккумулятором, можно и питание подвести. А дома управлять и звук ловить по NRF24L01.

Что-то покупать - не хочется. Изначально задача была получить результат софтовыми способами и бесплатно (или очень дешево). Так можно хоть древнюю КПКшку купить или смартфон на андроиде, зафигачить на шест и общаться с ним по вайфаю.

Все. Жаль что с софтовыми бесплатными решениями никак. Негоже нам санкции терпеть! Тема с моей стороны закрыта.

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 17:08:35

Loyso Pondohva, у нас просто плохо с двусторонними веб-решениями вроде всяких буржуйских "зумов". Хотя, может чего-то подобное и есть (но я об этом не знаю). Можно для любителей писать письма делать такой простой вариант: включаешь закрытую трансляцию в рутуб, делаешь запись, да отправляешь родственникам ссылку. Они это смотрят (считай - письмо прочитали) и делают аналогичное в ответ ☺
Бесплатно, и какое-то время можно эти видеозаписи хранить…

Но, думаю, можно особо не переживать: все равно скоро будет ядреная война, и кто останется в живых, опять будет в каменном веке…

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 17:24:34

Код:
Но, думаю, можно особо не переживать: все равно скоро будет ядреная война, и кто останется в живых, опять будет в каменном веке…


Я до того как в деревне обосновался, работал в Москве, в ящике. Мне тамошние светилы, физики- теоретики рассказали про всякое квантовое многомирье и модель Эверетта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F

Так что я надеюсь все же оказаться в таком мире, где ядерной войны не будет. Но и сдохнуть тоже не особо боюсь, если что :)

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 17:33:44

Loyso Pondohva, если вы считаете что сами можете сваять эмулятор сотовой станци =флак в руку потом медал\орден на груть... но чтото мне подмсказывает что врядли сия задача вам под силу и не пажно в каком крутом П/я вы некогда работали оно это ТАКОЕ...
ну раз" Тема с моей стороны закрыта." -пусть таки будет не забудте модеры тему прикрыть...

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 16, 2022 20:14:16

Сегодня, после двух недель переговоров с Ростелекомом, заработал таксофон в деревне. Так что в существенной степени проблема решена. Всем спасибо. Давайте тему закроем.

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 23, 2022 06:18:01

А чо за ящик? Шредингера?

Re: нужно звонить с компа на телефон дешево или бесплатно

Пт сен 23, 2022 10:38:48

примерно так и думал что кончится либо починкой связи(возможно временно) после жалоб оператору
и ничего железного делатся небудет...
а софт без железа там точно не проканает
Ответить