Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Вт фев 28, 2023 06:51:08

Добрый день.
Вчера ребенок принесла наушники. В пользовании у нее уже год они. Все было нормально, и вдруг резко не заряжаются оба. Коробочка под них заряжается (ну по крайней мере мигает индикатором типа заряжается и немного погодя индикатор ровный светом горит, как будто зарядился.
Напряжение на батарее коробочки (на контактах ее подключения к плате) - около 4,3 в.
Напряжение на контактах на самих наушниках - около 0,5 вольта. На контактах, куда прижимаются наушники в коробочке - напряжения нет. Пробовал просто магнитиком имитировать закрытую крышку - ноль реакции.
Должны заряжаться начинать, когда закрываешь крышечку. Но этого не происходит. И интересно еще, что за плата такая снизу с надписями "VCC" "GND" "OUT". На пятачках проводков, припаянных к этой плате - присутствует напряжение батареи.
Напрямую пробовал пнуть батарейку в наушниках от блока питания 5 в. - Реакции никакой. При этом подцепил милливольтметр - при нажатии на кнопку включения наушника - есть небольшой бросок тока потребления. Что то около 0,5 - 0,6 мА.
Вот фото: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Совсем трупики? Или еще можно что то сделать?

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Вт фев 28, 2023 13:24:34

Не знаю, ваш ли это случай. Видел подобные симптомы на Самсунге. Коробочка заряжается, наушники полностью разряжены и не заряжаются. Телефон их не видит. При помещении наушника в коробочку идет кратковременный процесс зарядки, а потом индикация, что все. Где-то в инете нарыл рецепт.
Заряжаем полностью коробку
Ставим в коробку один наушник, лампочка мигает и успокаивается.
Приподнимаем наушник и отпускаем на место (я делал это зубочисткой). Опять помигало и успокоилось.
Повторяем много раз (может понадобиться 20-30), пока не пойдет процесс зарядки.
Повторяем то же самое со вторым наушником.
Ставим на зарядку оба наушника.

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Чт мар 02, 2023 07:04:47

Не мой случай. То, что описано Вами, это когда разряжены в ноль настолько, что контроллер их не распознает. И соответственно не заряжает. В таком случае можно "пнуть" от зарядника батарею, а после уже дозарядить в родной зарядке. Возможно вся проблема в аккумуляторе в коробочке. Меня смущает малое напряжение на батарее. Меньше 5 в. Нужно попробовать вместо батареи подключить другую, либо блок питания и попробовать повторить зарядку. Как вариант. Надо вообще открепить батарею от платы и посмотреть на ее напряжение рабочее.

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Чт мар 02, 2023 19:16:10

Меня смущает малое напряжение на батарее. Меньше 5 в.

Так на аккумуляторе и должно быть меньше 5 вольт. 4,2 вольта полностью заряженная.

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Пт мар 03, 2023 22:11:42

Значит батарея заряжена в коробочке. Но почему оно не хочет заряжать сами наушники? Реакции на установку наушников и закрывание крышки нет никакой.

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Сб мар 04, 2023 21:35:25

А может аккумуляторы в наушниках уже выдохлись и требуют замены.

Re: Наушники беспроводные QCY - T9 не заряжаются.

Сб мар 04, 2023 21:40:00

Но почему резко и сразу оба? Даже если бы акки сдохли - коробочка инициировала бы заряд. Пыталась их пнуть. Но коробка не реагирует совсем.
Ответить