Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Неисправность в домашнем кинотеатре

Пн ноя 30, 2009 18:51:59

В общем так. Есть ДК. Внешний блок управления, с СД/ДВД приемником и ТД. Далее в корпусе сабвуфера - "музыкальная" часть. Все усилители и БП для них. Смысл такой, сигнал после включения блока управления (БУ), идет на включение сабвуфера. Этот сигнал вкл/откл реле на 220. И вот при включении реле то включится, то выключится. Как будто сигнал то пропадает, то появляется. После нескольких десятков операций вкл/откл, реле наконец замыкает контакты, и сабвуфер включается. После этого, как сабвуфер прогрелся. Можно выключить ДК. А потом включить. И сабвуфер нормально включается... Искать неисправность в БУ?
PS Я уже думал напрямую 220 подключить, чтобы тумблером ВКЛ/ОТКЛ :))) , но бегать каждый раз включать и БУ, и сабвуфер...

Пн ноя 30, 2009 19:09:06

а схемы конечно же нет?убедись в начале что сигнал с бу идет на реле,которое замыкает контакты в сети питания 220 саба.потом замеряешь напругу катушки реле и насколько постоянно оно.возможно не хватает напруги на реле.проверь за одно наличие вздутых кондеров и подгоревших дорожок.отписывайся ,мне интересно что там увидишь .

Пн ноя 30, 2009 19:51:26

какая модель? или скрины выложи

Вт дек 01, 2009 17:01:56

во во кондеры по питанию.. у меня еще тема была правда в мониторе. блок питания как бы работал на холостых а под нагрузкой в качестве монитора начинались перебои.. проблема решилась заменой диодов шотки в выходном каскаде(хоть они при прозвонки мультиметром были исправны однако вызвали подозрение) и кондера на штуку микрофарат.. кстати мне тож чето интересно че там поламалася у тебя отпишись как разбирешся..
Ответить