Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Провода для наушников - где?

Ср фев 10, 2010 01:33:43

Мурр!

Имею относительно неплохие (1200 руб.) наушники с неплохим проводом (жесткий трехжильный провод, естестенно стерео). Стали глючить (пропадает звук) Замена джека и части провода вернула только левый канал, а правый подглючивает до сих пор. Хочется плюнуть, и купить отдельно провода - но не знаю где. Не подскажет ли многоуважаемый ALL, где в СПб можно сим разжиться?

P.S. Хочется именно "жесткий" провод, если его сгибать, то обратно без усилий он не разгибается (ну, я думаю, Вы меня поняли).

P.P.S. Дешевые наушники купить не предлагайте - в них одно "моно" идет, т.е. 2 жилы, уже проверено :(


Мяу!

Re: Провода для наушников - где?

Ср фев 10, 2010 04:00:46

andponomarev писал(а):P.P.S. Дешевые наушники купить не предлагайте - в них одно "моно" идет, т.е. 2 жилы, уже проверено :(
Чего? :shock: Покажите хоть одни!
Встречал один раз, но то были самодельные, и кстати ими пожгли аппарат ибо штекер моно, один канал ессно оказался в КЗ.
Но покупных ушей не видел моно, даже самых распоследних говенных китайских по пять рублей за ведро. Все стерео. Вот то что провод там херовый это да есть такое.
А вообще провод покупайте в магазине радиотоваров. Уж в таком городе жить и спрашивать такие вещи... :roll:

Re: Провода для наушников - где?

Ср фев 10, 2010 11:05:25

myurrey писал(а):Чего? :shock: Покажите хоть одни!
Встречал один раз, но то были самодельные, и кстати ими пожгли аппарат ибо штекер моно, один канал ессно оказался в КЗ.
Но покупных ушей не видел моно, даже самых распоследних говенных китайских по пять рублей за ведро. Все стерео. Вот то что провод там херовый это да есть такое.

Странно. Посмотрел сейчас двое китайских наушников у себя (причем одни - фирменные, Senheiser). В проводе ДВЕ жилы. Ну и в любом случае Вы правы - они не подходят из-за качества провода.

myurrey писал(а):А вообще провод покупайте в магазине радиотоваров. Уж в таком городе жить и спрашивать такие вещи... :roll:

Самый дорогой магазин радиотоваров, где можно купить почти все - Чип и Дип:

www.chipdip.ru

Увы, я искал на сайте, и спрашивал у продавцов - такого провода у них нет.

Ср фев 10, 2010 11:18:10

Я делаю так:
1 Беру провод во фторопластовой изоляции
2 Беру термоусадку
3 Протягиваю провод в термоусадку.
4 Припаиваю штеккер.
5 Запаиваю провод в уши

От фирмы не отличить и не переламывается. Но если не хочеш делать сам, то купи самые дешёвые компьютерные колонки и возьми провод от них.

Ср фев 10, 2010 11:49:24

Спасибо! Конечно, это вариант, но не хотелось "колхозить", думал, что можно тупо купить провод для наушников (уже готовый), припаять к динамикам и штекеру, и наслаждаться. Увы, ошибался :)

UPDATE: нашел один вариант, но только со штекерами, 110 руб. Ну и качество не очень, обычный провод, не "жесткий":

http://chipdip.ru/product0/9000041471.aspx

Ср фев 10, 2010 20:25:32

andponomarev жесткий провод для наушников это страшное извращение[/quote]

Вс фев 14, 2010 20:51:49

andponomarev писал(а):Спасибо! Конечно, это вариант, но не хотелось "колхозить", думал, что можно тупо купить провод для наушников (уже готовый), припаять к динамикам и штекеру, и наслаждаться. Увы, ошибался :)

UPDATE: нашел один вариант, но только со штекерами, 110 руб. Ну и качество не очень, обычный провод, не "жесткий":

http://chipdip.ru/product0/9000041471.aspx

К сожалению, просто провод для наушников можно купить только для профессиональных моделей (вроде тех, что используют диджеи) и цена вас не порадует :( Наверно самый простой способ заменить провод это воспользоваться проводом Jack3.5-->2RCA(Jack3.5) отпилить "колокольчики" и пользоваться, но брать не тот провод, что вы привели в пример, а хотя бы ТАКОЙ, и да, лучше не в ЧиДе. Посмотрите на ТАКОЙ вариант. Или вот ЕЩЕ, но тут придется резать с обоих концов :)

Вс фев 14, 2010 21:04:39

там вся цена в контактах ,провод он и в Африке провод--главное медный --а то сейчас многие идут просто с покрытием ---и часто ломаются

Пт фев 19, 2010 01:45:00

Stkarapuz писал(а):Наверно самый простой способ заменить провод это воспользоваться проводом Jack3.5-->2RCA(Jack3.5) отпилить "колокольчики" и пользоваться, но брать не тот провод, что вы привели в пример, а хотя бы ТАКОЙ, и да, лучше не в ЧиДе. Посмотрите на ТАКОЙ вариант. Или вот ЕЩЕ, но тут придется резать с обоих концов :)


Спасибо, буду знать!
Ответить