Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

не работает неопознанный монитор

Вт фев 16, 2010 18:51:06

так случилось что монитор реально не опознанный никаких наклеек, заставок и все такого прочего. Суть проблемы в следующем: напряжение на выходе БП 12 вольт присутствует, а лампочка не горит в принципе реакции на кнопки нет никакой... В районе инвертора нашел пару трансоф обугленных, заменил проверяю мультиметром ниче не показывает инвертор.... Может данный агрегат не пускаться из за неисправности инвертора??? Есть микросхема на инверторе, как ее проверить???

Ср фев 17, 2010 08:56:10

заменой :)))

Ср фев 17, 2010 10:14:09

Я не могу понять в чем вопрос! На плате должона быть опознавательные знаки, нет смотришь даташиты и ремонтируеш.
Как тебе можно помочь если мы не знаем что у тебя в руках?

Ср фев 17, 2010 16:49:05

опозновательных знаков на плате как таковых почти нет за исключением обозначений резисторов транзисторовв кондеров и диодов...но есть продвижения после замены нескольких транзисторов в узле инвертора загорелась лампочка монитора и подсветка... тоесть монитор как бы работает, но через некоторое время подсветка вырубается, а лампочка остается гореть, подключал моник к другому компу такая же фигня, тоесть как я понимаю блок питания в мониторе исправный, в инверторе есть подохрение на микросхему которая там всем и заправляет oz9938gn.. в радиомагазине такой нет есть подобных размеров и маркировки но вот подойдет ли она??? или может чем ее можно заменить подскажите плиз

Ср фев 17, 2010 17:54:46

Фото платы со стороны деталей в студию

Ср фев 17, 2010 18:01:26

doctor_farsh, то ты заладил "инвертор-инвертор", какой может быть инвертор в мониторе.. сварочный что-ли ? :)))

Ср фев 17, 2010 19:41:25

питание подсветки, а по микре, качни даташитов и смотри

Пт фев 19, 2010 20:03:34

Когда выключается подсветка - возьми фонарик и посвети в экран - если есть изображение - смотри в сторону ламп подсветки. Если изображения нет - проверяй БП на предмет пухлых электролитов
Ответить