Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Не могу найти схему

Чт фев 25, 2010 20:15:05

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла проблема- не могу найти схему на автомагнитолу. Сам магнитолу в руках не держал, всю маркировку дал брат. На магнитоле обозначения: СРЗ РКД /mp3 003СА . Магнитола, как я понял, старая и на ней есть ещё какие-то затёртые надписи, но брат не смог их разобрать(может название фирмы). На запрос "РКД /mp3 003СА" попадались несколько моделей Яуза с другими цифрами. Не могу понять- искомая модель тоже Яуза или нет?
Подскажите пожалуйста, кто знает что мне искать или может у кого схема есть на мою модель.

Чт фев 25, 2010 20:51:32

Обыкновенная китайщина. Схема там нах не нужна, они все почти одинаковые и неисправности у них типовые. Лучше изложи проблему.

Пт фев 26, 2010 17:28:28

Суть проблемы:
Магнитола не принимает диски(можно только всунуть их вручную) и не проигрувает,при нажатии на eject диски выводит, но привод работает не плавно, а рывками. В чём может быть дело?

Пт фев 26, 2010 19:15:40

Оптопары на загрузку\выгрузку. Фотодиоды стоят на платке сверху привода, подключены к основной плате тремя проводами. Светодиоды (ИК, проверить можно посмотрев на них через камеру сотового телефона, должно быть видно яркое свечение на обоих) находятся на основной плате привода. К слову выходят довольно часто.

Пт фев 26, 2010 19:46:58

благодарю за подсказки, посмотрим)
Ответить