Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

телик samsung ck2173 vr включается с запаздыванием

Ср апр 21, 2010 04:26:44

доброго времени суток товарищи прошу вашей помощи по такому вопросу указанный выше телевизор интересно себя ведет именно: нажимаеш кнопку он тупит пару минут затем загорается светодиод а еще через пару минут включается и сам телевизор и потом исправно работает (все сам). Блок питания прошманал ничего особо подозрительного - шо делать мне кажется делор все таки в БП но что тама поламалася фиг знает

Re: телик samsung ck2173 vr включается с запаздыванием

Ср апр 21, 2010 05:51:25

В первичке БП замените "мелкие" электролиты. Практика показывает что они-самые ненадёжные детали.Если есть пробник ESR-виновника вычислите быстро,если нет-замена всех на заведомо исправные,новые,методом бульдозера-как правило,помогает всегда :))

Ср апр 21, 2010 12:03:51

пасибо буду пробовать

Чт апр 22, 2010 15:01:53

сегодня опять ломал себе мозг по поводу данного прибора - проверял кондеры и все такое ничего особенного... заметил такую странность что телик включается когда прогревается микросхема, в блоке питания на корпусе буржуи написали KA3S0680RF ЗАЧЕМ она нукжна как то сходу не сообразил ибор в английском не силен, но суть в том, если телик остудить а потом нагреть указанный выше номинал феном градусов до 50 телик включается без косяков таким образом иду завтра в магаз за указанным девайсом думаю тему можно закрывать всем спасибо за помощь
Ответить