Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Помогите сделать линейный вход в автомагнитофоне

Ср апр 21, 2010 21:18:48

Дело такое. Есть магнитофон Blaupunkt (Freiburg CR43). Есть огромное желание подключать к нему свой КПК. Знаю, что можно впаяться перерезав дорожки радиотракта (fm) в нужном месте. Важно, чтоб регулировка громкости оставалась штатной. Просьба заключается в том, чтоб мне показали на схеме или фото платы, что имеено нужно резать и как грамотно все это реализовать. С паяльником справлюсь... в детстве даже мультивибратор сам собрал и простейший приемник :) Но моих знаний явно недостаточно :(


Фото платы во вложении в низком качестве, но могу выслать в хорошем.
Вложения
DSC04479.JPG
Фото платы
(46.64 KiB) Скачиваний: 970
cr43.pdf
Это схема
(195.64 KiB) Скачиваний: 592

Re: Помогите сделать линейный вход в автомагнитофоне

Чт апр 22, 2010 00:25:04

чтобы сделать вход от кпк тебе нужно использовать три провода : на правый канал, на левый канал и общий эдакий GND. в твоем случае судя по схеме предлагаю подцепиться к выводам 12,13 микросхемы AN7465S (это левый и правй канал соответственнно) а общий провод - любой общий на схеме.. и будет тебе счастье ... Да дорожки наверно от микросхемы надо переррезать мало ли что, хотя думаю ничего страшного если ты просто подпаяешся к ним не произойдет

Re: Помогите сделать линейный вход в автомагнитофоне

Чт апр 22, 2010 00:35:48

Утром попробую так и сделать. О результате сообщу. Наконец дождался ответа, а то сижу перед монитором, как рыбак у проруби в студеную пору :)

Re: Помогите сделать линейный вход в автомагнитофоне

Пт апр 23, 2010 09:13:22

Спасибо огромное! Все заработало! Осталось сделать только, чтоб при выключенном кпк работало радио... но это мне уже точно по силам :), просто сейчас нет джека 3,5.

Re: Помогите сделать линейный вход в автомагнитофоне

Пт апр 23, 2010 12:50:38

Будешь покупать джек 3,5, возьми гнездо 5-ти контактное, у которого контакты размыкаются при втыкании вилки. Тогда на те, что размыкаются и виснут в воздухе цепляешь сигнал от радио, на оставшиеся вход аудиопроца, т.е. как сказал doctor_farsh: 12,13 микросхемы AN7465S. Тогда получится, что пока не воткнут джек играет радио, как воткнул - сигнал с КПК.
Ответить