Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Портативный ТВ неизвестной марки

Чт май 06, 2010 19:17:02

Была у меня отличная походная вещь.И видик и телек в одном корпусе , да еще на аккумуляторах да еще и флешки читает и кучу форматов поддерживает но... кончился ... Прям на моих глазах в один прекрасный вечер смотрел телевизор и тут сначала изображение моргало квадратиками (как при плохом сигнале со спутника) и надпись появлялась - плохой уровень сигнала (при этом сигнал кабельного телевиденния был отличный) а потом самопроизвольно переключился на AV вход. Нажимаю на кнопку выбора режима а там отсутствует пункт "ТВ".раньше был а теперь просто его нет... Подкиньте идейку кто может...
Вот его фоты для идентификации
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
на нем нет ни одного названия ...

И даже на обратной стороне
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

вот теперь меню вот такое
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
раньше еще был пункт "ТВ"

вот такой он внутри
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
может кто угадает на что это пародия

А вот такой стоит там тюнер
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
где бы про него инфу взять ?? на него грешу то...

Re: Портативный ТВ неизвестной марки

Пт май 07, 2010 03:58:38

Это не пародия, а оригинальная разработка поднебесной! :) Предполагаю слет прошивки. А вот с прошивками на технику No-name всегда проблема :( Как вариант глянь питание тюнера и обмен с процессором и тюнером по шине i2c. Раз в меню пункт ТВ исчез проц может просто его не видит (тюнер).

Re: Портативный ТВ неизвестной марки

Пт май 07, 2010 07:03:08

Питание глянуть это конечно мысль правильная , но наверное питание на тюнер подается когда я в меню выбираю ТВ, иначе нелогично всегда питать тюнер .... но пощупаю сейчас .

Re: Портативный ТВ неизвестной марки

Чт окт 07, 2010 13:09:08

Вот дела !
Столько времени прошло .. пользовали сей девайс как двд дома . Ночью жена меня будит и говорит - там в зале кто то разговаривает . Прислушавшись узнал голоса - Глухарь и Антошин из известного сериала :) пошел разбираться - открываю - плеер работает но экран не показывает . выключил а утром обнаружил что вместо русского меню появилось англицкое , контрастность и яркость на минимумах , а главное - в меню появилось "ТВ" !!!

Re: Портативный ТВ неизвестной марки

Пт окт 08, 2010 17:07:09

У меня такое было на автомафоне challenger, модель не помню, там тоже пункт тв из меню пропал, день на третий после установки... клиенты долго удивлялись)

Re: Портативный ТВ неизвестной марки

Сб окт 09, 2010 19:55:22

есть вариант пропаять тюнер и все что с ним связано,а питание то на нем есть?
Ответить