Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Аккустика Microlab solo5 помогите!

Пн май 24, 2010 14:16:33

Добрый день, Уважаемые Коты!
Проблема в следующем - при включении и добавлении звука с нуля и громче - правая (активная) колонка начинает звучать много позже, чем левая - примерно на 10-11 часов регулятора громкости. Другими словами - тихо слушать можно только одну колонку - левую. Как победить этот недуг?
Сопротивления на динамиках в норме. Даже нашёл схему: http://images.people.overclockers.ru/148673.jpg но, как говорится, смотришь в книгу - .....
Пробывал поменять местами GT1083\1081 с одного канала на другой - ситуация не изменилась.
Всё что находил в инете на эту тему - было про то, что эти транзисторы выгорали в пыль из-за перегрева.. Мои - целые :dont_know:
Ребята, если чего умолчал - отвечу на любые наводящие вопросы. Надеюсь на поддержку в решении моей беды... :cry:

Re: Аккустика Microlab solo5 помогите!

Пн май 24, 2010 14:27:59

Замени регулятор громкости

Пн май 24, 2010 14:34:47

извиняюсь, а он собственно тут причём?

Re: Аккустика Microlab solo5 помогите!

Пн май 24, 2010 14:45:29

Хорошо, пойдём другим путём: отключи от платы разъём CON2 ("INPUT") и подай на контакты L и R сигнал от компа, например, подпаяв провода непосредственно к плате. Не забудь про GND. На компе выставь нулевой уровень громкости и включай Microlab. Громкость изменяется одинаково в обоих каналах??

Re:

Пн май 24, 2010 15:33:16

maxwell писал(а):извиняюсь, а он собственно тут причём?

а собственно ко всему, т.к. он там стоит сдвоенный, и один как раз мог испортится, и от этого бывает такая фигня как у вас.

Re: Аккустика Microlab solo5 помогите!

Вт май 25, 2010 08:03:01

Ребята, огромнейшее!
Извиняюсь, если вторым постом кому-то нагрубил. Дело было не в бабине... :music:
А я голову ломал...
Ещё раз спасибо!
Ответить