Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Как настроить каналы на телевизоре TERFON

Вт июн 29, 2010 14:54:26

Нашел телевизор TERFON TC-5110/5114 (какая модель точно не знаю, наклейка с названием стерлась). Производился заводом ФОТОН.

Объясните как на нем настраивать каналы?

К телевизору идет пульт ДУ, на нем автопоиска не нашел. Зато на корпусе телика (на передней панели) нашлась кнопка обозначенная как "А", оказался автопоиск. Но реализован он как то непривычно, при нажатии на кнопку диапазон сканируется до первого найденного канала, чтобы возобновить поиск надо заново нажимать кнопку. Образно говоря 10 каналов 10 раз нажимай кнопку. Ну да ладно. Но как заставить телевизор запомнить найденные канала (присвоить им номера)?

После настройки каналы не переключаются с пульта, но номер канала не высвечивается. Если выключить и включить телевизор настройки каналов оказываются сбитыми (не запоминаются) и надо заново осуществлять автопоиск :(

P.S.
Также ищу схемы и мануалы на телевизоры TERFON TC-5110/5114 (производитель ФОТОН). Интересует схема эл. принципиальная, схема печатной платы и инструкция (мануал) на телевизор.

Единственное, что пока нашел это эл. принципиальную схему состоящую из восьми gif файлов (порезанная) или то же самое в pdf (8 страниц)

Re: Как настроить каналы на телевизоре TERFON

Пт июл 02, 2010 21:10:14

Сфотографируй морду ТВ (там где кнопки настройки) там и разговор будет.

Re: Как настроить каналы на телевизоре TERFON

Пт июл 02, 2010 22:21:56

Насколько я помню там обычный проц.
Кнопка поиска "S" и кнопка памяти "М" должны быть на морде телека.
Нажимаешь "S" идёт поиск.
Как нашёл жмёшь кнопку "М" затем номер канала на который надо запомнить и опять "М" подтверждая выбор.

Re: Как настроить каналы на телевизоре TERFON

Ср июл 14, 2010 11:22:04

vbfbk2020, SLvik, спасибо за отклик, методом научного тыка я уже разобрался. Единственно отличие в моем случае кнопки имеют обозначение "А" (авто-поиск) и стрелки вверх (запомнить) и вниз (стереть).

Вот выкладываю фотки морды телевизора и пульта, может кому нибудь еще пригодиться, если столкнется с таким теликом.

1.jpg
Телевизор
(87.71 KiB) Скачиваний: 2332


2.jpg
Панель настроек
(93.9 KiB) Скачиваний: 1067


3.jpg
Пульт
(76.48 KiB) Скачиваний: 1200
Ответить