Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Чт сен 09, 2010 00:35:21

прмвет всем!!! один мой товарищ почистил глаз dvd плеера какимто одеколоном. итог-не видит никакие диски вообще.до этого он не видел только поцарапаные диски.я почистил аккуратно глаз чистым спиртом и ватной палочкой.теперь диски видит но только аудио cd в чем может быть проблема??dvd и mp3 вообще не видит.крутит крутит и пишет нет диска.audio cd видит сразу и проигрывает без проблем.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Чт сен 09, 2010 00:44:20

это может голова выпендриваться.
крутаните слегка подстроичники на голове(их два)
А есть голова,чтобы заменить и проверить?
Мне как-то давали на ремонт тоже ВВК,двд не видел а си-ди видел, но потом перестал видеть все диски.
Замена головы решила все проблемы.
И ПРОТИРАТЬ ЛИНЗЫ НЕЛЬЗЯ СПИРТАМИ И Т.Д, ДОСТАТОЧНО ДЫХНУТЬ И ПРОТЕРЕТЬ СУХОЙ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ!!!!!

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Чт сен 09, 2010 07:46:01

ПАУЛЬ Обсолютно прав! Нельзя протирать линзы приводов агресивными веществами, оптика DVD и CD имеет спец покрытие (голубоватым цветом отливает), плюс к этому, не избежное помутнение поверхности линзы и как следствие разфокусировка луча. Вывод: замена пикапа полностью.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Пт сен 10, 2010 20:25:19

Менять голову. Вместо родной SF-HD65, лучше поставить SF-HD62. Настораживает то, что CD видит, а mp3 нет - диски то одни и те же, и лазер для их чтения используется один и тот же. Замеряй ка ты для начала сопротивление SP двигателя, может и голову менять не придется. На голове никаких подстроечников не крутить.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Сб сен 11, 2010 00:09:10

Вот когда эмиссия лазера того-тогда подстроичником можно вытянуть ток лазера.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Сб сен 11, 2010 09:17:09

ПАУЛЬ писал(а):Вот когда эмиссия лазера того-тогда подстроичником можно вытянуть ток лазера.

Ток выставляется на заводе один раз. На глаз выставить невозможно и в любом случае, даже если и поможет, это только отсрочка конца на очень непродолжительное время. Да и не принято крутить подстроечники. Тем более в данной ситуации скорее всего голова не причем...

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Сб сен 11, 2010 19:54:50

Это понятно.что токи на заводе выставляют(а может и не выставляют)
В данном случае: целиком менять голову или все таки ток лазера вытянуть(как говорится на результат) пусть голова и не долго проживет(может несколько месяцев, а может даже и тройку годиков,знаю на своем опыте)
С пол миллиметра можно крутануть- результат дать может.
А на счет двигателя шпинделя-если коллектор засорен ,то движок не раскручивался сильно ,и при этом грелся сильно драйвер двигателей и катушек лазера.
Ну на крайняк можно замерить сопротивления движка.
Вариант-заведомо исправную голову поставить(можно от другого аппарата взять) и проверить.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Сб сен 11, 2010 21:21:25

Тут как раз таки больше на двигатель похоже - если бы голове край, то не видил бы вообще никаких дисков. А так CD ведь читает. А читает потому, что для CD нужна самая маленькая скорость раскрутки, для mp3 уже выше, для DVD еще выше. Для CD движек еще способен раскрутить, а вот для mp3 скоростенки не хватает, тем более для DVD. А вообще очень редко встречается что бы в голове оба лазера нагнулись - обычно либо CD(mp3) не читает, либо DVD, смотря с какими дисками аппарат больше эксплуатировался...

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Сб сен 11, 2010 23:14:07

Лежит у меня на очереди ремонта ВВКашка,с мертвой головой SF-HD65 ни один из форматов не видит. ВВКашке все год и голова мертвая(или лазера или фотодетекторы накрылись)Голову поставил из рабочей ВВКашки-все видит и окейно работает.
И все диски можно сказать молотит почти на одинаковой угловой скорости(она конечно не постоянная) ДВДишки не крутят диски CD с угловой скоростью как чистые проигрыватели CD-DA.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вс сен 12, 2010 09:28:45

решено!!! маленькая царапинка с краю линзы и шлейф на помойку...все работает только видимо изза царапины долго думает...

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вс сен 12, 2010 14:05:45

Обана,даже шлейф наё... плюс царапина на линзе.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вс сен 12, 2010 21:44:26

ПАУЛЬ писал(а):И все диски можно сказать молотит почти на одинаковой угловой скорости

Ну не скажи, на DVD скорость порядком выше, даже на глаз видно и по звуку мотора слышно. Ты вместо SF-HD65(говно редчайшее) ставь SF-HD62, либо KHM-313. Я за всю свою историю ни разу SF-HD65 на замену не покупал.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вс сен 12, 2010 22:10:40

а чем 65 хуже 62?
Я лазера покупал покамись при ремонте проигрывателей CD-DA
на DVD еще не покупал. вот пора пришла когда нужно покупать.
Смотрел цены в инете,цены сильно колебаются . седня искал в инете старую голову и наткнулся на это.
http://www.ersatzteil.justone-schnepel. ... sanyo.html цены впечатляют))))))))))))

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вт сен 21, 2010 22:31:38

serega-29 писал(а):Ты вместо SF-HD65(говно редчайшее) ставь SF-HD62, либо KHM-313. Я за всю свою историю ни разу SF-HD65 на замену не покупал.

Золотые слова, и про кручение подстроечников так же. Не хрен там ничего крутить , менять сразу.
Полностью поддерживаю.

Re: dvd плеер bbk не видит dvd и mp3

Вс сен 26, 2010 00:30:08

Слова то золотые. Только вот в моей практике после подкручивания тока лазера-голова работает очень долго и все окейно. бывает ,что повышение тока-никаких результатов не дает. здесь уже полная замена. так что...
Ответить