Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: элетрочайник с электронным управление

Пт июл 22, 2022 12:19:19

втаких сжемах нет токовых датчикоф обычно напряжени контролируют делители на высокомных резисторах то что общий провад соединен с сетью(типовуха для дешевизны) не страшно если не лазать по включеной плате руками а в рабочем чайник4е все заизолировано от рук
времено вместо тена надо включить лампу Илича (не диодную) на 40-100вт
если реле щелкает и отпускает или дребезжит то скоре всего там надо менять баластного капа и банки на выходе выпрямителя

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
и да на момент тестоф термодатчик (или эквивалентныей ему переменый резистор) должен быть подключен! без него-свал в ошибку

Re: элетрочайник с электронным управление

Пт июл 22, 2022 12:28:02

musor писал(а):втаких сжемах нет токовых датчикоф
А R25 на фото тогда что?

Re: элетрочайник с электронным управление

Пт июл 22, 2022 14:15:09

без схемы трудно чтото точно сказать мож это огранрияитель тока заряда банок? но я в подюных девйсах не встречал датчикоф тока силовой части тем боле в виде SMD

Re: элетрочайник с электронным управление

Сб июл 23, 2022 12:38:05

времено вместо тена надо включить лампу Илича (не диодную) на 40-100вт

Включить не проблема.
Мне главное понять, что если я, подам на плату 12в от бп(минусом схемы будет клемма ACN) и подам 220 на туже ACN и ACL (клемма АСL будет изолирована от схемы) то бабаха не будет? т.е. на клемме ACN по мимо минуса 12в. будет ноль либо (если вилку перевернуть) фаза переменной сети 220в. И то, что клемма ACN связана c клеммой РТС-N(выход на тэн) через R25 и с МС через R26 ни как ни повлияет? Всё-таки я склоняюсь к тому, что R25 и R26 токовый контроль.

Re: элетрочайник с электронным управление

Вс июл 24, 2022 22:11:42

Нашёл фото платы от "младшей" модели чайника - kitfort kt 651 . Так же сгорела похожая связка элементов - резистор R3 (2 Ома) и неизвестный sot23 U1 с маркировкой GAVH42. Информации по этому элементу не нашёл, но обвязка из кондёров, аналогична моей платы. Что это мог быть за элемент? Скорее всего такой же выгорел и на моей плате.
Изображение Изображение Изображение

Re: элетрочайник с электронным управление

Вс июл 24, 2022 22:52:12

Это понижающий неизолированный DCDС в таком корпусе, из за него же он обречен постоянно сгорать, этот корпус ни по тепловыделению, ни по электропрочности никакой. По идее можно Вайпером12 или 22 в SO8 c небольшим изменением обвязки заменить.

Re: элетрочайник с электронным управление

Вс июл 24, 2022 23:33:59

Это понижающий неизолированный DCDС в таком корпусе

DС-DC в таком корпусе - странно. Может известны аналоги в других корпусах? Или ближе vipera не чего не найти?

Re: элетрочайник с электронным управление

Пн июл 25, 2022 11:09:16

freeman_81 писал(а):DС-DC в таком корпусе - странно.
Корпус дешевый, места мало занимает, на надежность - насрать :facepalm:

Re: элетрочайник с электронным управление

Пн июл 25, 2022 22:42:21

Нарисавал схему включения этого dc-dc

Изображение

Re: элетрочайник с электронным управление

Пн июл 25, 2022 23:12:08

" Или ближе vipera не чего не найти?"
можно еще LNK304 прилепить...

Re: элетрочайник с электронным управление

Пн июл 25, 2022 23:30:05

freeman_81 писал(а):Нарисавал схему включения этого dc-dc
А вот то же самое на Вайпере.
Вложения
250722.jpg
(120.7 KiB) Скачиваний: 141

Re: элетрочайник с электронным управление

Ср июл 27, 2022 18:34:26

Схема включения LNK304 очень похожа. Смущает входной диод по второй линии сети (минус). Он получается обязателен?

Хотя и на viper не хуже.
Думаю, если полного аналога не нашлось, то выбирать, что то из этого.
Спасибо всем за помощь.

Re: элетрочайник с электронным управление

Ср июл 27, 2022 21:41:39

" Смущает входной диод по второй линии сети (минус). Он получается обязателен?"
там любой выпрямитель катит, хоть один диод, хоть два, хоть мост...

Изображение

Re: элетрочайник с электронным управление

Ср авг 31, 2022 19:37:27

ох не люблю схемы DCDC x 300d до 12 без инверсии-горят постояно до углей без шансоф на ремонт..

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 11:18:13

Элеткро-чайник у меня в целом удобный , но вот крышка....парАми пара её уже сделало хрупкой изнутри и даже снаружи покорёжено. И закрывашка там уже износилась.
Крышки на замену не продаются, чайники эти стали дорогие. И думаю я о том как самому подремонтировать крышку.
А вчера из-за самовольного открывания крышки ошпарил себе руку и уже совсем-совсем думаю о ремонте.
Уже недели две присматривал термостойкий пластик (тонкую нержавейку я к сожалению всю раздал, за казалось бы ненадобностью. Из нержавейки может быть что нибудь придумал, но, кстати, нержавейка это "пищевой" металл?)).
В магазине посуды нашел кое что , для микроволновки. Но там пластик тонковат...есть алюминиевые миски, из пищевого алюминия. Я даже когда-то работал в цехе, где была линия алюминиевой посуды. Видел процесс.

Может сделаю упрощённую крышку, без защелкивания. Но нужен пищевой термо-пластик.

Есть у кого какие мысли?

Изображение

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 11:34:43

чайник канешно красивыйно умерла так умерла выкинь и забудь и купи НОВЫЙ к НГ!
нехер штопать рваны гондоны они от спида не защитять
я коншно понимаю хохлоф уних щас и бумага на параше мнгоразовая
говорят в англи тоже така появилась ее активно берут...
с гордостью вспоминаю СССР туалетна бумага в шопах лежит уныло покрываясь паутинкой -НИКТО НЕ БЕРЕТ ибо у каждого ТОНЫ МУКУЛАТУРЫ от ПСС Пушина до вчерашних позавчерашних газеток Правда Известия МК АФ СС а если ты Член КПСС то ваше куча всякой мукулатуры вроде Комуниста и еже с ними+расылки решений пленумоф и собраний разного рода и циркуляроф для работы с Б/п несознателными гражданами

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 11:54:37

Те что в продаже пока не нравятся.
Даже если купим новый, этот я всяко буду ремонтировать. Из принципа. И потому что умею. Приятно, когда нахожу изящное техническое решение.

А тебе советую не гордиться подтиранием своей жопы свинцом, мыться не золой, стираться не в проруби и не жить одной антиукраинской извилиной.
А то ты и тебе подобные деградируют вот до такого кретинизма:

Изображение

И ничему вас жизнь не учит.

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 13:04:33

Martel-, если бы не предали из %5 колоны В Москве и иУда Пескофи кампаения Эрдогана 9 МАЯ МЫ МОГЛИ МАРШИРОВАТЬ ПО КРЕШАТИКУ ИЛИ ПОЩАДИ НЕЗАЛЕЖНОСТИ...и ХОХЛЫ БЫ СО СПУШЕНЫМИ желто блакитно трезубыми ФЛАГАМИ КИДАЛИ ИХ К МАВЗОЛЕЮ И ПОТОМ СВОИМ ХОДОМ шли ПОДНИМАТЬ ДОНБАС(ПОД КОНВОЕМ)
а на Ьанковой давно висел РашаТриколор

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 13:13:55

Если бы у бабушки были яйца, это была бы тайская бабушка.
А по теме, ну зайди в любой ресторанный магазин. Там различные гастроемкости и тонкие и толстые и дешевые и из нержавейки. Чотам недавно из нержы огроменную ванну взял рублей 700 обошлось для узв планирую на 4 ланжевена. В иркутске брал

Re: элетрочайник с электронным управление

Вт дек 06, 2022 13:26:37

и да чайник "ЧИНИТЕ ШУРА ЧИНИТЕ(с)"
если охота пуще неволи ктож запретит я отк4роя секрет в кладофки лет 5 лежит тепмопот чайник с ЦПУ... тоже пластико подвело в месте креплени бака к топкейсу растрескался и расыпался от пара ... 1 раз я даде наплавл донорским пластиком оно проработало месяц или 2 ...потомповтор но ужеопасный для жизни... сложил в пакетик остатки и кинул в подвал себе двано куплено 3 новых а тот все лежит электроника крутая там живаяи котел и нержи (настоящей не магнитной ) а не ка щас кетайцы из жести с цветом никеля продают до 1 выкипания воды и на помой...

Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
vlasovzloy, что такое "ну зайди в любой ресторанный магазин."
это ка называется для народа?? в наших крупных городах мнго всенгоесть но если Я к римеру не ресторатор ТО ПРО ТАКОЕ ! раз слышу
мож адресок для примера ??? чисто из любопытства ради а не разврата для...
Ответить