Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Пт июл 26, 2019 07:59:11

Я что-то не понял ,как супрессор на 6.8 вольт - работает стабилизатором???
Если его функция - умереть при превышение напряжения!
Может Вы перепутали и нужно стаб поставить на 6.8 вольта??

Логичное замечание. Щас уже не вспомню, чего меня тогда переклинило на супрессоре.
Продавец, тогда еще на радио базаре переспросил, что мне нужно. И по логике, я всетки взял стабилитрон.

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Чт фев 27, 2020 08:44:04

Приветствую всех.
Прошу помощи. С подобным выключателем возникла немного другая проблема. Выключатель стал самопроизвольно включаться и выключаться. Включается и через минуту(1-5 произвольно) выключится, затем опять на секунду включится и сразу выключается. И так по кругу. До этого 2 месяца работал без ошибок. Через приложение была настроена автоматизация, как то раз обнаружил что она перестала срабатывать, зайдя в приложение, выключатель отсутствовал, добавил его вновь и вот после этого все сразу и началось. Пробовал заново удалить из приложения, отвязать с роутера, удалить само приложение ничего не помогло.

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Пт фев 28, 2020 12:00:25

А не зацепился-ль на тот выключатель какой-нибудь соседский "мамин кулхаскер" ?

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Пт фев 28, 2020 14:19:01

исключено, выключатель к домашней сети по wi-fi цепляется. Плюс эта песня происходит даже если отключить его от "сети"

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Пт фев 28, 2020 17:07:42

Пропаять нелишне - у китайцев нынче припои совсем плохи стали - мож микротрещина где.

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Чт ноя 19, 2020 23:33:05

У меня чуть другая проблема кнопка на выключателе горит при прикосновении меняет цвет подсветки но нагрузка не включается

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Сб фев 13, 2021 13:48:55

Здравствуйте! Имеется такой же выключатель. пришел с пробитым симистором и диодными мостами. все заменил, остальное все целое. Сейчас при подключении даже без симистора, горит лампа в нагрузке, питания на ttp нет. по схеме запутался, подскажите откуда напряжение на нагрузке, без симистора?

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Вс фев 12, 2023 10:06:02

У меня аналогичная проблема с вот таким выключателем я случайно коротнул провода при установке светильника, после этого выключатель включает свет на 1 сек и выключает (перезагружается) Т.Е. когда он включает свет на нем самом пропадает питание реле размыкается и питание сново появляется.
Схема отличается от автора темы тем, что вместо симисторов стоят реле

Фото1
Фото2
Последний раз редактировалось ilya89vet Вс фев 12, 2023 11:21:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Вс фев 12, 2023 10:52:36

Что-то пробито в той цепи где появляется питание при включении реле. Происходит КЗ и перезагружается.

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Вс фев 12, 2023 11:35:12

Что-то пробито в той цепи где появляется питание при включении реле. Происходит КЗ и перезагружается.

дак оно по любому получается КЗ при замыкании контактов реле, я если честно вообще не пойму как оно работало! У нас схема включена параллельно контактам реле и когда они разомкнуты ток течет через нагрузку лампочку и схема запитывается,, а когда контакт реле замыкается у нас получается КЗ входе схемы.

Добавлено after 7 minutes 15 seconds:
На фото видно, я припаял проводок к пустому выводу там где должен быть контакт для подключения 0 ну и подал туда ноль, в результате выключатель нормально работает. В общем сделал из выключателя без нуля выключатель с нолем. Но мне дико интересно что все таки в нем вылетело.

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Вт окт 03, 2023 12:27:55

Нашел на другом форуме, человек набросал схему подобного выключателя

Re: Сенсорные выключатели света SESOO из Китая сломались

Вт янв 23, 2024 20:43:09

Но мне дико интересно что все таки в нем вылетело.

удалось установить причину? точно такой же выключатель с теми же проблеммами...
Ответить