Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт янв 19, 2021 20:25:51

Ну и как здоровье мадам?

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Ср янв 20, 2021 14:35:43

Ну и как здоровье мадам?

Как в анекдоте:
Работаю в техподдержке. Разговор с абонентом в Пасхальный день:
Оператор: — Здравствуйте. Чем могу помочь?
Абонент: — Здравствуйте, Христос воскрес, а интернет нет…

Какой идиот писал программу для контроллера - неясно, но вот так.

У меня тоже не получилось замыкать выводы компаратора.. Дело в том, что определить уровень заряда никель-мг акб довольно сложно. Напряжение заряженного на 30% и на 80% почти одинаково, в отличие от литиевых акб, поэтому, либо нужен очень чувствительный АЦП и термокомпенсация, либо использовать другие методы. Например временнОй, т. е. акб заряжается от нуля определённое время, не более того. И поэтому контроллер думает, что знает насколько заряжен акб. При сдыхающих акб ёмкость падает, поэтому в дополнение обычно ещё следят за температурой (когда акб зарядился, лишняя энергия уходит в тепло, акб греется), что свидетельствует об окончании заряда. Я не увидел на плате терморезистор какой-нибудь, хотя датчик может быть внутри контроллера. В мозерах же акб всегда предполагается строго определённая начальная ёмкость акб, исходя из чего можно было бы программно реализовать постепенное уменьшение времени заряда и хранить сию переменную в озу до следующего отключения питания (либо по более сложному алгоритму..). Кстати есть мнение, что даже если установить акб с бОльшей ёмкостью, чем родная, заряд всё равно будет продолжаться столько времени, сколько для родных 1800мАч. (Не мешало бы это проверить).

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Ср мар 17, 2021 16:29:29

Никто не сталкивался с отсутствием индикации о оставшемся заряде на плате поздних версий под 3 х 3.2В аккумуляторы? При зарядке индикация есть, при работе- нет

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт апр 06, 2021 23:12:58

Правильно ли я понимаю что если мне не нужна работа от аккума достаточно замкнуть 19 ногу мк на землю?

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Пт сен 10, 2021 16:41:10

Тоже подкинули .
Не работала , замена FZT968 ( ближний к двигателю , вообще не звонился ).
Начал проверять , движок иногда не запускается.
Крутанешь рукой - работает.
Через несколько вкл/выкл опять не запускается.

Изображение

ВОПРОС : что это за двигатель , реально ли найти и можно ли снять насадку с вала при замене ?

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Пт сен 10, 2021 19:32:43

ВОПРОС : что это за двигатель , реально ли найти и можно ли снять насадку с вала при замене ?


зачем извращаться, если можно купить оригинальный уже с эксцентриком? а так, если есть желание экономить и экспериментировать, то тоже не ясен вопрос. напряжение питания знаете, размеры перед вами, оборотов там, как у машинок для стрижки 9 000- 11 000 об

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Сб сен 11, 2021 07:07:34

Именно желание экономить и найти побыстрей , а не ждать два месяца за 500 р.
Я хотел узнать В ЧЕМ ЕЩЁ МОГУТ СТОЯТЬ ДВИЖКИ на 3,6в ( ORC-380SH-3157-51V DC3.6v-65 ).

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Сб сен 11, 2021 11:01:57

Именно желание экономить и найти побыстрей , а не ждать два месяца за 500 р.
Я хотел узнать В ЧЕМ ЕЩЁ МОГУТ СТОЯТЬ ДВИЖКИ на 3,6в ( ORC-380SH-3157-51V DC3.6v-65 ).

Если экономить- тогда АлиЭкспресс.
Хотя по поводу двухмесячного ожидания я не понял

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вс сен 12, 2021 07:06:11

На али сэкономить не получается.

Изображение

Сегодня съезжу на воскресную барахолку ,поищу там.

Добавлено after 16 minutes 1 second:
Вот какие цены меня устраивают : https://www.avito.ru/rossiya/orgtehnika ... %D0%BA&s=1

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вс сен 12, 2021 16:20:22

На али сэкономить не получается.

Изображение

Сегодня съезжу на воскресную барахолку ,поищу там.

Добавлено after 16 minutes 1 second:
Вот какие цены меня устраивают : https://www.avito.ru/rossiya/orgtehnika ... %D0%BA&s=1


на Али движок стоит 500р, оригинальный у поставщика стоит 1200р. интересно, а сколько нужно экономить на машинке, которая стоит ~14 000р? может стоит купить в ближайшем магазине барахло вроде scarlet, vitek или philips?

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт сен 14, 2021 04:17:35

может стоит купить в ближайшем магазине барахло вроде scarlet, vitek или philips?
Согласен.....В разы дешевле и может так оказаться, что и там стоит такой же двиган....
Вот какие цены меня устраивают : https://www.avito.ru/rossiya/orgtehnika ... %D0%BA&s=1

тему можно закрывать - такого жмотства я еще не встречал. Автор, ты действительно хочешь купить двигатель за ПЯТЬДЕСЯТ рублей?

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт сен 14, 2021 07:46:01

P.S.
Кому интересно :
в воскресенье на барахолке были приобретены два движка.
На 3,6в ( вместе с потрохами раздавленной аккумуляторной отвертки )
и на 12в ( якобы от автомобильного компрессора ). Это для ремонта строительного фена .
Всё за 150 р.
Всё починено !
Хозяйка машинки довольна, хозяин фена тоже !

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт окт 05, 2021 13:58:33

Доброго времени суток! Вопрос yе отключается индикатор заряда батареи в выключенном состоянии и писк каждые 15 секунд, при этом машинка работает. а да и диоды помаргивают во время писка красный и верхний зеленый. Помоги с решением. Спасибо

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Ср окт 06, 2021 21:34:19

Доброго времени суток! Вопрос yе отключается индикатор заряда батареи в выключенном состоянии и писк каждые 15 секунд, при этом машинка работает. а да и диоды помаргивают во время писка красный и верхний зеленый. Помоги с решением. Спасибо

по-любому пробитый транзистор. там используется два типа транзисторов (которые в sot23): p-n-p, n-p-n. проблем с прозвонкой и заменой не должно возникнуть

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Чт дек 09, 2021 18:51:59

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, что нужно перепаять с одной платы на другую. Есть две машинки мозер 1781. Одна заряжает АКБ, но не включается. Другая, на заряженных на первой батарейках исправно работает но акб не заряжает. Какой-такой контроллер заряда (я так предполагаю) перекинуть на работающую, но не заражающую жужжалку.

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Чт дек 09, 2021 19:41:57

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, что нужно перепаять с одной платы на другую. Есть две машинки мозер 1781. Одна заряжает АКБ, но не включается. Другая, на заряженных на первой батарейках исправно работает но акб не заряжает. Какой-такой контроллер заряда (я так предполагаю) перекинуть на работающую, но не заражающую жужжалку.

левую верхнюю детальку на правую нижнюю
P.S. постарался ответить в стиле вопроса

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Пт авг 05, 2022 09:06:59

Схема Moser CromStyle Pro 1871 Li+
Изображение

Привет , есть такая машинка. Нужна ваша помощь. У машинки горит только красный заряд, двигатель, замыкая пинцетом крутится. Все элементы проверил. Только не могу опознать 3 элемента. P8w sot-23, это типа как стабилитрон, транзистор-тестер его не определяет, у меня есть приблуда, тестер для проверки стабилов,подсоединял 3ю ногу и 1ю,в общем нет напряжения стабилизации никакого. Там при этом 2я нога должна быть пустой, но фактически мой элемент звонится так, между 3и 1й ногами падение 123, черный щуп на 3ю, такое же значение и между 3й и 2й. Потом следующий элемент hdec sot23, это типа регулятор напряжения. Но я его пока не нахожу. А третий элемент имеет такое обозначение r9bl или r98l, но скорей первый вариант, сот23-5, при этом 4 и 5я его ноги идут на затворы мосфетов, или сборок мосфетов,стоки которых никуда не подключены и находятся в параллели. Подскажи, куда копать. А то же у меня заряда штатного не будет, скорее всего. Надо ли сбросить контроллер и как это сделать? Или просто заменить тот стабил и регулятор напряжения? Контроллер attiny 461v-10su. 20 пинов.Жду твоих предложений

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт сен 13, 2022 20:44:56

Здравствуйте.
Может ли кто-то подсказать, есть ли какой-то похожий способ сбросить данные о батареи в машинке moser EasyStyle.
Поставил оригинальные батареи, заряженные отдельно прибором isdt N8.
При использовании вижу что машинка неверно показывает разряд и скорее всего также не верно будет заряжать.
По аналогии с ИБП, где после замены батареи нужно делать настройку и калибровку, кажется что в этой бритве тоже нужно провести аналогичную процедуру. Но в документакиях я не нашел ничего интересного на эту тему.

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт сен 27, 2022 08:04:34

Ребята привет, уже месяц лежит moser chromstyle с непонятной проблемой, изначально неисправный FZT968, заменил, вроде заработала, но обороты плавали, разобрал двигатель шлифанул коллектор и заменил щетки, все стало нормально, но крутящий момент очень маленький, с ножом не тянет, напряжение на моторе 2,5в не зависимо от нагрузки, значит стабилизация работает вроде как, пробовал переделать на полевик, но и это не помогло, есть у кого идеи?
Спасибо!

Re: moser 1871 машинка для стрижки волос

Вт сен 27, 2022 15:33:35

мож батарея уже TO GO ? :dont_know:
если там литик то минимум должно быть 3в АКБ там другой ак? :beer:
я встречал машины 2 типоф
в 1 1NC 600-800-АА акум с привареными ленточными ношкаи
в других моделный высокотокавый литик 3.7в
Ответить