Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пт ноя 13, 2020 19:23:00

Ну да типа по габаритам что-б влезало. Родные были голубенькие такие, китайские прозрачны, как слеза и на нанодецл все-ж ширее - кадое крепление пришлось малость подскарябать скальпелем.

ЗЫ свечения через камеру было невидно на дохлых. Приемные так-же выглядели - но черные - это фототранзисторы.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пт ноя 13, 2020 19:59:58

Эм... голубенькие??
Я их вчера даже пофоткал...
Вот кропы из фотографий :
Изображение Изображение

Ссылочки на али не осталось? ЕСли под рукой она, т.е. не сложно и не долго найти, буду благодарен.
Если далеко или сложно - сам найду.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пт ноя 13, 2020 20:21:36

Они в каждом радиомагазине продаются, тк в пульты ставятся. Он может быть не обязательно синенькиим или голубым, может быть прозрачным, главное, чтобы был ИК.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пн ноя 16, 2020 11:03:58

Martin76, Вот зачем я туда полез? Оказывается они есть 850 / 880 / 940нм. Я уже гугл замучал, а он только магазины предлагает, да всякие тупые статьи типа "ИК светодиоды бывают" а для чего какой - ответа нет. И какой мне брать, не понятно.
Спасибо.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пн ноя 16, 2020 11:24:21

Самые распространенные на 940, но работать будет с любым. В мышах вообще яркие красные стоят.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пн ноя 16, 2020 12:45:44

Самые распространенные на 940, но работать будет с любым. В мышах вообще яркие красные стоят.

Спасибо. Заказал десяток на 940nm 3mm, будем пробовать.

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Пн ноя 23, 2020 23:14:10

заменить ВСЕ ИК светодиоды в куче (штук 15) датчиков....заменены на аналогичные габаритами по рублю кучка с Али.

не помогло. Зря только перепаивал.

Но я на днях приобрел донора... В общем, у меня теперь два пылика (жаль что только один пульт на двоих), дело было не в бабине ИК-светодиодах. Перестановка с одно на другой датчиков результата не дает, т.е. первоначальный диагноз
нет питания на ИК светодиодах
был правильным.
А куда дальше копать, и кто на плате за это отвечает, увы, моих знаний не хватает.

P.S. Паяльник в руках держать умею, как мультиметром пользоваться знаю, КТ315 и КТ361 отличаю )

Re: Робот пылесос KT-519 (iLife A4) - не выключается турбоще

Вс дек 13, 2020 00:54:11

и тишина...
Ответить