Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 20:12:56

Решил поменять батарею, а то не держит совсем.
И видать когда выпаевал, что-то может коротнул хз. В общем не включается теперь ((

Изображение

На плате есть мосфет и непонятная микруха (вероятно все же какой-то микроконтроллер, потому как после 2 минут работы моторчик делает вжух вжух )
Мосфет (http://html.alldatasheet.com/html-pdf/4 ... 27USS.html) работает, проверял.
Но с "контролера" ничего не приходит при нажатии на кнопку. Еще что странно если там всеже резистор к земле , то там вроде как ноль должен быть по умолчанию, а там что-то в районе 1 вольта.
Собственно пытаюсь понять что делать мне теперь ?)

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 20:34:06

эта щетка предусматривала смену батареи аль нет?
как вы ее разбирали?
часто там заложен механизм порчи при вскрытии "self destruct"

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 20:38:01

О как. Хоть не врывается. Вот как тут https://www.youtube.com/watch?v=1RRY-oCpn1Y&t=287s
Но для этого мехпнизма тампер какой-то должен быть поидея.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 21:28:22

kaetzchen писал(а):часто там заложен механизм порчи при вскрытии "self destruct"
В зубной щётке?! Хватит сказки-то сочинять... Или пример сюда.

"Вроде резистор к земле" - не резистор, а конденсатор.

Открой полевик вручную, этим отсечёшь сразу причину надвое: либо контроллер, либо "силовая" часть.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 21:38:12

щетки оральные знаю давно, уж наковырял их..збс
там в инструкции все написано.." по истечению срока работы аккума, поставить в люльку и с силой провернуть торцевую заглушку-крышечку чем девайс будет обезврежен и может быть утилизован" ... не.. там провода просто рвуцца.
поэтому свою первую орал-би я вскрывал чуть повыше ножовкой. . :)
а ваще полной этих шняг просто на АА со сменой без прибамбасов..

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 21:44:21

Полевик открывал. Открывается .

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 21:46:35

обратитесь а службу поддержки Oral-B :idea: :))) :)) :music:

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 21:51:49

там провода просто рвуцца.
поэтому свою первую орал-би я вскрывал чуть повыше ножовкой. . :)

[url=http://img.radiokot.ru/files/11585/medium/1l144u4v6u.jpg]

вы про эти провода? они целы . Я открывал щетку сверху. Как на видео.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:01:09

kaetzchen писал(а): по истечению срока работы аккума, поставить в люльку и с силой провернуть торцевую заглушку-крышечку чем девайс будет обезврежен и может быть утилизован" ... не.. там провода просто рвуцца
Вот не нужно. Описан не способ "обезвреживания", а методика вскрытия для замены аккумулятора. И описывается это не в User's Guide, а в Service Manual. Хомячкам щётку вскрывать не полагается.
Именно этим способом открывал донышко у своей щётки. Ничего там не рвётся (если конечно не на 180° поворачивать).
А если даже и порвутся провода от зарядной катушки - кто мешает припаять обратно?
Mitiya писал(а):с "контролера" ничего не приходит при нажатии на кнопку. [...] там что-то в районе 1 вольта.
Как меняется напряжение на 7 и 8 ногах контроллера при нажатии на кнопку?
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пн май 14, 2018 22:05:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:04:04

Бедов! возьми инструкцию к орал- б и прочти если не веришь. да там скручивается всякое и ломается. и ваще их запаивают щас.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:10:09

kaetzchen писал(а):возьми инструкцию к орал- б и прочти если не веришь.
В инструкции этого нету! Это есть в сервис-мануале для АСЦ, описана методика вскрытия для замены аккумулятора.
Брать мне ничего не надо, я этот мануал скачивал и читал год назад, когда менял аккумулятор у своей щётки. Поворотом на зарядном крэддле у донышка освобождаются защёлки, оно вытаскивается наружу, а вслед за ним и остальные потроха.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:12:26

значит у тя подделка... сам подумай шоб орал-б еще и смену аккума для хомячков продумалии...
и такие вещи никто не ремонтирует и не обслуживает.. их выбрасывают. даже новые если не проданы.
там не бывает сервисных мануалов... это бред.
Последний раз редактировалось kaetzchen Пн май 14, 2018 22:18:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:14:17

[/quote]Как меняется напряжение на 7 и 8 ногах контроллера при нажатии на кнопку?[/uquote]
напряжение питания 1,31в
Надеюсь ноги против часовой ))

На 7 без кнопки 1,19в , с кнопкой 1,31в
на 8 1,26в , на кнопку никак не реагирует.
на 6 (та что к мосфету) 0в , тоже не реагирует на кнопку

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 22:58:26

kaetzchen писал(а):шоб орал-б еще и смену аккума для хомячков продумалии
Ты чем хоть читаешь?
Выше я написал, что как-раз не для хомячков. Методика замены аккумулятора описана НЕ в User's guide, а в Service Manual.
kaetzchen писал(а):не бывает сервисных мануалов... это бред
Ну на вот, побредь дальше:

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:04:57

дык.. Андрюха, ты че по-китайски уже не шаришь!? Это не мануал на сервис, это мануал на утилизацию!! Шоб по фешьшую и электромахнитной совместности...
там и сказано: аккум не менять, девайс Ппц, утилизовать согласно вашего локального законодательства...
учи китайский!

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:10:13

Штопка презервативов продолжалась ........

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:13:20

Дороговастый "презерватив"-то получается, почти 3'000 деревянных. Не спорю, наверняка для кого-то это копейки...

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:16:33

щетки такие получше чем орал-б стоят порядка 700-1000 рублей с комплектом насадок, а насадки на орал- б ваще.. збс...

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:32:25

По существу вопроса есть что сказать ?

Re: Зубная щетка oral-b

Пн май 14, 2018 23:34:16

есть: возни не стоит. классические зубощетки рулят!
Ответить