Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Ср июл 04, 2018 14:56:22

там все чего угодно соорудить можно...
:roll:

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Ср июл 11, 2018 11:54:21

Новые данные, при замыкании ножек ... Картинка + видео
https://yadi.sk/i/1vTbY1ty3Z48b9
https://yadi.sk/i/5XE5ovU93Z48ow

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Пт сен 21, 2018 04:04:41

Принесли в ремонт камин с такой же платой. Микросхема затерта.
Пришлось купить Arduino NANO. И написать прошивку.
Плату от ардуины распаял на место не рабочей микросхемы.
Если кого интересует, выложу прошивку.
Работоспособность восстановлена полностью.
Кнопки,пульт, зуммер (теперь поет гимн СССР).)))

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Пт сен 21, 2018 11:39:42

:shock: :o ого

мне интересно :roll:

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Пт сен 21, 2018 12:05:03

:shock: :o ого

мне интересно :roll:


Отправлю в ЛС

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Вс ноя 11, 2018 18:48:23

Господа, та же проблема с микроконтроллером. Микроконтроллер выпаян. Решил попробовать воткнуть arduino nano на его место. Управлять релюшками у меня получилось. Но вот голову сломал как подключить родные кнопки.
Изображение Изображение

Схемы рисовать к сожалению не умею, наложил картинку:
Изображение
- и +5 появляются на этих концах при включение платы. 1 2 3 4 идут от кнопок к ножкам старого мк.
Если 1234 подключить к аналоговым входам arduino, то можно отлавливать нажатие кнопок. Но, как включить светодиод? Он весит на этой же дорожке. Подозреваю что через 1234 старый мк зажигает светодиоды, но как тогда отлавливать нажатие кнопок?

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт ноя 15, 2018 08:43:30

Собрал эту платку в эмуляторе схем, только ИК вырезал. И всё равно не пойму как отлавливается нажатие кнопки и зажигается светодиод по одному контакту.
http://tinyurl.com/yalp2mcv

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт ноя 15, 2018 10:37:24

а в чем проблемато? послать в порт и мониторить его можно в разное время ну или выводить динамически и также проводить опрос ктоп
так собствено и работают все системы дининдюкоф в калках и принтерах и факсах где блок управления совмещен с дисплеми и связан шинкой

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт ноя 15, 2018 16:21:44

а в чем проблемато? послать в порт и мониторить его можно в разное время ну или выводить динамически и также проводить опрос ктоп
так собствено и работают все системы дининдюкоф в калках и принтерах и факсах где блок управления совмещен с дисплеми и связан шинкой

Правильно я понимаю, что должен сначала опросить кнопку, затем зажечь светодиод (если кнопка была нажата) и опять по кругу?

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт ноя 29, 2018 14:12:09

Добавлено after 22 minutes 39 seconds:
Изображение Изображение
Схема платы

С кнопками и светодиодами разобрался. Подскажите по управлению лампочкой имитации огня. Как я понял из инструкции к камину, то при нажатии кнопки dimmer изменяется яркость лампочки. Сейчас ардуинка подает +5 на ножку старого МК в сторону лампочки. Лампочка включается. Как регулировать яркость?

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт ноя 29, 2018 16:25:25

по видимому какойто псевдо слушайный закон с выводом ШИМ

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Пн ноя 16, 2020 20:15:35

а для чего стоит диод д1 и можно ли обойтись без него.
ситуация вот такая рукожопская. погиб трансформатор питания. ну точнее термопредохранитеь в нем я рел его как подобает в таком случае кастрировать. но дрогнула рука и цепанул первичную обмотку. ладно пошел по базару в надежде наити зарядник древний но там были тлько импульсне бп. взял на 2 ампера. распотрошил и паял его вместо трансформатора. при вклчении плата не заработала так как на линейнм стабилизаторе было всего 3. 5 вольта. хотя перед этим диоом д1 как положено 5 в. тогда я решил попробовать подпоять иточник питания к электролиту сглаживающему. в линейном стабилизаторе образовалась дырочка и душа стабилизатора покинула свое тело через нее. я вначале думал что с полярностью лоханулс но проверил все правильно. ладно сгорел сарай гори и хата. я пинцетом пермкнул вход и выход и плата заработала. так вот все дело из за этого диода можно его выкинуть
А вот и полная схема:
http://img.radiokot.ru/files/20529/1mjy0m1kg2.GIF
Как видим никаких термодатчиков, только оптоприемник ИК стоит (видимо какой-то гибрид дистанционки).
:beer:[/uquote]

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Вт ноя 17, 2020 08:10:22

ugolok, перед диодом должно быть такое напряжение, на которое стоят реле. подозреваю, что не меньше 12в. Так что диод тут абсолютно не при чём. И убирать его не желательно. Он стоит в схеме слежения за питанием от сети.

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Вт ноя 17, 2020 17:50:15

все починил . автор темы случайно сказал напряжение на транформаторе. я нашел какой то древний зарядник на 14 в окуратно разобрал отмотал от вторички и приклеил его. все заработало

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Чт июн 10, 2021 16:27:37

кто поможет прошивкой на этот камин.сдох микроконтролер

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Пн сен 06, 2021 14:22:48

если что прошивки у меня не было и нет ! а то спрашивают

Re: Не работает электрокамин. (Прошивка)

Вт дек 12, 2023 16:50:49

kihanat, Два года уже прошло, но все же) Тоже вылетел МК, все остальное в норме, буду благодарен если поможете с прошивкой
Ответить