Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Буд 302м

Пт авг 03, 2018 12:46:35

Не открывает с кнопки может кто сталкивался с этим подскажите пожалуйсто что может быть ?

Re: Буд 302м

Пт авг 03, 2018 13:06:42

ой господи, делать то что? что-же делать то?????? 8()

есть варианты:
1 - постучать об угол стола (авось поможет
2 - обратиться в шоу экстрасексов (а вдруг нечистый дух...
3 - отнести в мастерскую ( вот тут деньги платить.
4 - выбросить

Re: Буд 302м

Пт авг 03, 2018 14:09:11

Уже все перепробывал перепоял микроконтроллер не помогло полевик не помогло все прозвонил елементы целые покапаюсь еще может найду

Добавлено after 1 minute:
Если кто вкурсе можно посуществу

Re: Буд 302м

Пт авг 03, 2018 15:43:24

с какой кнопки? возле выхода или в телевизоре

Re: Буд 302м

Пт авг 03, 2018 20:57:46

Блок управления домофоном 302 м не не збрасывает питания с кнопки выхода 8

Re: Буд 302м

Сб авг 04, 2018 05:30:47

Всеравно не понял. Кнопка которая изнутри возле выхода? В ней еще светодиод стоит, Нажимаешь пиликает и обесточивается электромагнит . оно?

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
Проверяй проводочки и прочее. Правильность подключенмя. Прикрути вместо кнопки другую прям на блоке

Re: Буд 302м

Ср авг 08, 2018 16:58:26

может управление полевиком обвязка ))Я думал там реле магнит вроде на 220 вольт :roll:
дак он пищит кода нажимаешь на кнопку ?
там ещё датчик должен быть дерь закрыта когда может он не исправен и домофон думает что дверь открыта а если открыта чего открывать :)

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 11:34:40

спасибо за поддержку
я тоже начитался про 220в думал уже ну все . ахтунг как там еще не кого не убило. но нет . магнит на 12вольт. -на него идет 2 провода на прямую с DL+ и DL-

скотчлоки выстриг . провода скрутил опял. суперклеем смазал и в термоусадку засадил. функционал домофона восстановился до "влзания".
на цепь замка светодиодный матрицу посадил. (ну и напряжение замерял) при нажатии кнопки пиликает и напряжение с 15вольт проседает до 11 . но даже обесточив все на мое удивление железяка не отвалилась - остаточная намагниченность?

выстриг блок изучаю на столе на свету. с найденой принципиальной схемой не сходится. в полевике зачемто стоит конденсатор меж затвором и стоком. полевик стоит на DL- а DL+ идет через самовосттанавливающийся предохранитель.


Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 12:45:45

Уже все перепробывал перепоял микроконтроллер не помогло

А вы микроконтроллер просто "микросхемой" перепОяли :facepalm: :))) или всё- таки прошивку залили?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Сб авг 28, 2021 14:10:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 13:49:14

Krazy_killer писал(а): но даже обесточив все на мое удивление железяка не отвалилась - остаточная намагниченность?

Да, для таких целей в домофонах применяют схемы размагничивания, при нажатии кнопки открытия на катушку соленоида подаётся переменка по снисходящей до нуля.

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 16:04:33

[quote="Krazy_killer"] на катушку соленоида подаётся переменка по снисходящей до нуля.

но у моего то постоянка подается, может там конечно транзистором чего оно раскачивает но сомнительно,

в общем технологии связистов-хорош, а пайка цианокрилат и термоусадка еще лучше! все переделал, тразистор заменил, диод FR307 у двери разместил, ондикатор на замок вывел, даже кнопку аварийного открывания присверлил на замок. в "пыскин домике" марафет навел. и дежурный свет забацал.
щас с програмной частью буду разбираться

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 16:34:44

Krazy_killer писал(а):но у моего то постоянка подается, может там конечно транзистором чего оно раскачивает но сомнительно,

Так у всех для удержания подаётся постоянка на катушку соленоида, просто при нажатии кнопки открытия постоянка сбрасывается, и краткосрочно подаётся переменка по снисходящей для размагничивания.

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 19:01:36

Krazy_killer писал(а):но у моего то постоянка подается, может там конечно транзистором чего оно раскачивает но сомнительно,

Так у всех для удержания подаётся постоянка на катушку соленоида, просто при нажатии кнопки открытия постоянка сбрасывается, и краткосрочно подаётся переменка по снисходящей для размагничивания.


а можно с этого момента по подробнее - тут скорее интерес чем необходимость. откуда берется переменка? если там весь блок питания транс и сразу же мост.
могу предположить что он как то ключем играет- для этого и кондер тогда нужен тот не понятный промеж затвора и стока

Re: Буд 302м

Сб авг 28, 2021 20:52:24

не видел не одногтдомофоны где б переменка падавалась спецом....
в штатной схеме этого нет. тваю мать...
ну если кулибины подают таки синус затухающий через позистор их проблема...
в штангой схеме просто рвется цепь катухи ключом или хнопая EXIT

Re: Буд 302м

Вс авг 29, 2021 01:12:40

Krazy_killer писал(а):
а можно с этого момента по подробнее - тут скорее интерес чем необходимость. откуда берется переменка?

Гуглите «схема размагничивания для электромагнитного замка», и будет вам счастье. :)
Китайцы выпускают готовые платы размагничивания для электромагнитных замков домофонов, как вариант:
https://yandex.ru/turbo/ammo1.livejourn ... tml?lite=1

Re: Буд 302м

Вс авг 29, 2021 12:45:04

Жесть....
Конденсатор на затворе полевика чтобы СНИЗИТЬ ЕГО БЫСТРОДЕЙСТВИЕ чтобы при отключении электромагнита небыло сильной и жёсткой высоковольтной обратки. Хоть там и стоит защита, просто ей меньше тепла рассеивать и меньше ЭМИ создавать.

При открывании на электромагнит не просто размагничивание должно проводится, а подаваться обратный импульс, который как бы "отталкивает" намагниченный якорь.

Re: Буд 302м

Вс авг 29, 2021 22:46:37

Кrazy_killer
... даже обесточив все на мое удивление железяка не отвалилась - остаточная намагниченность?

Нет, просто у вас украли нормальный ЭМ для дверей и чтоб не было заметно подсунули неодимовую фигню. :)
Кrazy_killer
щас с програмной частью буду разбираться
Круто. Разберётесь, поделитесь? :))
Но простым дешёвым тестером было бы проще.
Можете ознакомиться со схемой отдельного ключевого устройства и вся его логика будет сразу как на ладони. Ибо "Модус" (насколько мне известно) в своих устройствах в этой части схемы никаких ноу-хау до селе не применял.
P.S. г-ну musor'у отдельный :beer: респект. Пусть и в своей неповторимой манере :) , но мыслит именно по конкретному устройству (а не вообще) и вполне правильно.

Re: Буд 302м

Пн авг 30, 2021 09:54:46

в общем я не понял как сее вышло но похоже кто-то раскидал мою писанину по разным веткам.
всем спасибо за участие! информационную поддержку и ссылки.
домофон починил, провода убрал, добавил диод во встречном включении поперек цепи замка.

на конденсатор тот у полевика озираюсь с опаской ибо есть опасения что через него импульс может проскочить до вывода16 процессора Pic

платку размагничевания изготовлю или добуду, действительно проблема такая ощущается и неровен час она же и причина выбивания полевика, при еще примагниченной двери но уже ослабевшим хватом здоровые кобаны выбивают дверь создавая ЭДС, (возможно перейду на реле)

сейчас есть угроза вандализма в
вот думаю может имеет смысл поставить:
реле на дверь
супрессоры и газоразрядник на питалово и остальные сигнальные провода (по аналогии с ProtectNet)


Ответить