Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Трансформатор микроволновки

Сб май 29, 2021 18:50:14

Прошу, всевышних, помочь мне, бедняку. У моей микроволновки сгорел трансформатор. И теперь хочу найти ему замену, но не могу понять на какие надо смотреть характеристики при замене и подойдет ли этот трансформатор: https://39.img.avito.st/image/1/foTJcLa ... zT0ml10dhv
Замен на 6170w1d098Y(сгоревший трансформатор)
Заметил, что они отличаются только буквами в конце, вместо Y там стоит A

Re: Трансформатор микроволновки

Сб май 29, 2021 22:38:03

Ставьте любой, магнетроны микроволновок почти идентичны. Отличаются креплением.
Проверьте детали питания магнетрона. По вторичке трансформатора.

Re: Трансформатор микроволновки

Пн май 31, 2021 01:57:04

Мощность микроволновки определяется габаритной мощностью трансформатора. Поэтому какой поставите, так греть и будет)

Re: Трансформатор микроволновки

Пн май 31, 2021 09:27:07

в бытовых буржуй-микрволновках на 0.8квт трансы идентичны от киловатных гнусоф тоже годен максималная миожно ть там задана ноиминалом кандера оно там от 0.98 до 1.38мк примерно в самых небрендовых стоит просто 1.0мк на многа киловот
производитель подбирает емккость при разработке и спытани опытной парти замеря мощность излучения расчет такоф чтобы при нажати на режим с чашкой температура чая/кофе в конце была в пределдах 55-67грС

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
пс отличие у траноф в точках крепления и расположени выводоф при монтаже возможно придется послесарить дрелю и кувалдой

Re: Трансформатор микроволновки

Сб июн 05, 2021 21:09:49

Любой транс ставь,- работать будет.
:)
Ответить