Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Радио пульт дистанционного управления

Чт июл 01, 2021 18:25:07

скорее всего я это сделаю

Скорее всего нет.

Re: Радио пульт дистанционного управления

Пт июл 02, 2021 10:11:09

Честно говоря мне заниматься электроникой нет необходимости я имею ввиду постоянно...

Не знаю кто Вы по профессии, чтобы привести близкий по теме пример...
А почему бы Вам не научиться делать жесткие диски для компа и бука. При чем, не серийно, а всего один-два для собственных нужд. ;) Предыдущая ваша фраза звучит именно так.
Если есть
есть основная работа,

то правильней заработать денюжек и воспользоваться услугами специалиста СЦ.
это для создания лично себе комфорта

Так будет значительно комфортней, качественней, а главное, проще.

Re: Радио пульт дистанционного управления

Пт июл 02, 2021 10:16:57

Честно говоря мне заниматься электроникой нет необходимости я имею ввиду постоянно...

Не знаю кто Вы по профессии, чтобы привести близкий по теме пример...
А почему бы Вам не научиться делать жесткие диски для компа и бука. При чем, не серийно, а всего один-два для собственных нужд. ;) Предыдущая ваша фраза звучит именно так.
Если есть
есть основная работа,

то правильней заработать денюжек и воспользоваться услугами специалиста СЦ.
это для создания лично себе комфорта

Так будет значительно комфортней, качественней, а главное, проще.


Да я понимаю что звучит не очень, но у нас в селе нет сервисных центров и каких либо мастеров

Re: Радио пульт дистанционного управления

Пт июл 02, 2021 16:52:29

И города рядом нет. Или не рядом.
В любом случае отремонтировать, тем более настроить "простенький" передатчик без приборов не получится. Как вариант, можно приобрести новый. "Подшить" тоже придётся повозиться, но это хотя бы реально сделать самому.

Re: Радио пульт дистанционного управления

Пт июл 02, 2021 17:26:44

И города рядом нет. Или не рядом.
В любом случае отремонтировать, тем более настроить "простенький" передатчик без приборов не получится. Как вариант, можно приобрести новый. "Подшить" тоже придётся повозиться, но это хотя бы реально сделать самому.

Есть город, и много я на Кав. Мин. Водах живу, рядом 4 города в пешей доступности, но на все КМВ всего 1 магазин с электроникой и то скудный, а мастеров нет вообще!

Но выход нашел! Там есть разъем 3,5 Джек, так что там есть возможность по проводам управлять, только теперь кабель слаботочке надо найти и всё будет работать, т.к. попробовал через обычный кабель AUX - работает!

Re: Радио пульт дистанционного управления

Вс июл 04, 2021 00:48:48

Это что такое? Какой номинал, как определить что это такое?

Если схемы нет, то никак. Транзисторов на свете существует миллион и одна тысяча. Угадать - невозможно. Но, зная в каком месте схемы он стоит, можно подобрать. А для этого схему надо срисовать.

Как найти то что сдохло?

Подать 9 вольт с лабораторника с хорошим бюджетом по току. Что просаживает - обязательно отгорит.

Re: Радио пульт дистанционного управления

Пн июл 05, 2021 06:47:26

Хай
Поменяй электролиты ...может высохли
И я говорил что нужно пропаять переходные отверстия ,а не детали
https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... AHoECAEQAA
Ответить