Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт пульта телевизора

Вс сен 19, 2021 17:01:46

Мой рецепт.

Нарезаем кружочки из пищевой фольги. Кто не знает ка это делать, мне посоветовали дыроколом нарезать, но у меня токопроводящие пады на силиконовой резинке 2,5 мм, поэтому я взял сверло 4 мм просверлил им шайбу и, как дыроколом нарезал кружочки из фольги.

Самое важное, что даже цианакрилатный клей от силиконовой резины со временем отваливается, конечно можно применить спецклей, но есть рецепт как обойтись суперклеем нужно свежим маленьким канцелярским ножом прорезать на падах сетку в которую с удовольствием затечет клей. Смазываем пад суперклеем заточенной спичкой (выдавить из тюбика мало мало клея на бумажку), пинцетом укладываем подготовленный кружочек фольги и прижимаем пальцем сильно, чтобы его края как бы обернулись вокруг проводящего пада. Все....

Re: Ремонт пульта телевизора

Вс сен 19, 2021 18:56:39

не клеют в здавом уме резину и силикон цианоакрилатами... но вам так и быть разрешаю =клейде до посинения пока к палцм кнопки не прилипнут-удобно не промадешт

Re: Ремонт пульта телевизора

Вс сен 19, 2021 18:57:52

Метод рабочий......

Re: Ремонт пульта телевизора

Вт сен 21, 2021 00:48:48

Зачем создавать бесполезные темы. Хотите клеить купите набор.
Знакомый с молибденовой фольги скобы забивал, а в книге и вовсе про медные скрепки писали, я же не создаю об этом темы.
Ну и проблемы не в пультах а в ваших грязных руках. Намажитесь жирным солидолом как ваши жёны а потом это всё в резину впитывается.
За 20 лет ниодин пульт в пакете не испортился, руки мыть научитесь и клеить ненадо будет

Re: Ремонт пульта телевизора

Вт сен 21, 2021 02:14:54

Самое важное, что даже цианакрилатный клей от силиконовой резины со временем отваливается

Конечно отваливается, он же хрупкий. И как у него с адгезией к "резине" (а на деле это полиуретан какойнить), это большой вопрос.

Шестым беэфом не раз клеил отошедшие подошвы кроссовок (тот же ПУ), и туфли приходилось. Ну так вот, кроссовки и туфли те давно на свалке, подошвы протерлись или верх истрепался. Но верх с подошвой сцеплялся железно до самого конца.

Re: Ремонт пульта телевизора

Вт сен 21, 2021 10:42:12

вашето давно продается спецклей для резины 88н и есть спец по силикону но он дороговатый выходит в мелких поставках выгодно брать их бочками..

Добавлено after 3 minutes 39 seconds:
кстати ждя гурманоф и реставратороф давно есть наборы -пяточки и из ТПР +клей спецовый
срезаешь старые пятачки клеищ новые оставляешь под грузом на сутки и пултик ка новый и мягко и не портит плату ка метал...
вобще плате с графитом метал противолпоказан стирает на раз покрытие там тока ТПР или напылять графин на силикон в вакуме

Re: Ремонт пульта телевизора

Вт сен 21, 2021 15:42:18

Лучше бы дали ссылку на инновационные разработки в области химии клеевых составов. Противопоказания и так всем известны. Интересно о "активаторах" какому пластику какая кислота показана?
Ответить