Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пн окт 25, 2021 12:47:10

Есть, кто может пояснить процедуру тестирования узлов машинки при включении?
Помирала постепенно. Ошибка сбрасывалась отключением от сети на 20 мин. Теперь висит постоянно.
Тэн сгорел давно. Но это не мешало. Машинка работала на горячей воде пару лет.
Есть такая вторая, но с полностью сгоревшей платой. Делал подмену главного насоса и насоса рециркуляции.
По некоторым описаниям Е-01 - обрыв тэна, но похоже не в моём случае. Тэн в сборе подменял - безрезультатно.
При включении питания один раз щёлкают релюшки, выскакивает Е-01, и тишина.
Похоже, переклинило "мозги" после набора максимального количества ошибок. Ресетнуть бы как-нибудь плату...
Подскажите - что ещё можно проверить.

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пн окт 25, 2021 19:59:08

Projector
Я бы начал с проверки питания. Там что стоит, полноценный импульсник или по-простому, балластный конденсатор?

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пн окт 25, 2021 22:45:38

Импульсник.
Пойду ка перепаяю все три кондюка по питанию...


Включил перед разборкой - заработала (!!!) после 5 мес. простоя. Испугалась паяльника....))
Сейчас моет. Уверен - завтра опять заглючит, тогда перепаяю.
По результатам отпишусь.

Добавлено after 2 hours 6 minutes 1 second:
Ошибка вернулась.
Конденсаторы заменил и на первичке и на вторичке.
Не помогло....(( Опять горит Е-01.

Сбрасывается 20-ти минутным отключением от сети.

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пн окт 25, 2021 23:22:11

Projector
А напряжения-то БП правильные выдает?

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Вт окт 26, 2021 12:25:15

Знать бы - где, чего и сколько должно быть...
Хоть бы блоксхему этого контроллера взглянуть.


Теперь, после простоя, ещё одна ошибка вылезла - моет 10 минут на 35-ти минутной программе и останавливается. Выдаёт Е-20 и висит.
Е-20 - вроде как циркуляционный насос. Но слышно в течении 10-ти минут, как всё нормально полощется. Посторонних звуков нет. Т.е. насос точно исправен.
И верно похоже на проблемы с питанием.
Просто валит ошибки.... Нигде не могу найти процедуру сброса ошибок для этой машинки. Factory settings или Cold Reset - Как оно там у них называется...

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Вт окт 26, 2021 20:33:01

Сервисный тест возможно еще.
Сходи на sw19 форум посмотри мб там есть по ней чо. Или зарегистрируйся и вопрос задай, там такие спецы самые спецовые спецы

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пт окт 29, 2021 11:51:30

Внесу свою идею. Я бы после замены кондеров по питанию пропаял бы все контакты на релюшках и силовых ключах. На моей стиралке были микротрещины на пятаках релюшек, которые увидел тольлко после тщательной отмывки и с помощью хорошей лупы.

И вспомнил, что были микротрещины еще на плате индикации, были спонтанные глюки, которые то сразу проявлялись, то спонтанно во время стирки
Удачи в ремонте

Re: Посудомойка Bosch SMS50E02xxx Ошибка E-01

Пт окт 29, 2021 22:32:29

Посмотрю под лупой завтра.
Ответить