Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Вс ноя 07, 2021 23:23:14

Здравствуйте. Нужна помощь в ремонте фена Vitek. Вышел из строя термостат. Я не знаю на какую температуру этот биметаллический термостат рассчитан. Кто знает-подскажите пожалуйста. В Китае нашёл такие-но какой температуры заказывать-не знаю.
Ссылка https://aliexpress.ru/item/32998643500. ... 233228%234

Re: Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Вс ноя 07, 2021 23:49:08

На Ровенте 130-140 градусов
Защита если кулер сдохнет

Re: Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Пн ноя 08, 2021 21:57:05

Этот термостат нужен только если кулер сдохнет? В моём случае кулер крутится, но очень слишком горячий воздух дует.

Re: Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Пн ноя 08, 2021 22:36:23

efreytor писал(а):Этот термостат нужен только если кулер сдохнет?

Да, это термозащита на случай остановки мотора вентилятора, дабы накалившиеся необдуваемые вентилятором спирали не привели к пожару.

Re: Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Пн ноя 08, 2021 22:40:17

если есть чем померять температуру - берите на на 5% меньше и будет вам счастье
Кстати волосы на кулере не намотаны ? Скорость кулера адекватная ...ибо если кулер дует так себе ..то он не успевает охладить спираль накала ?
Кстати с чего сделали вывод что здох термостат?

Re: Ремонт бытового фена для сушки волос Vitek

Пн ноя 08, 2021 23:25:34

Кстати волосы на кулере не намотаны ?

На оси двигателя вентилятора- если у "пользователя" более- менее длинные волосы- то 100500%, что волосы там есть..
А термостат это "аварийный предохранитель" в фенах для волос я что- то не встречал "терморегуляторов"- обычно там 2 степени нагрева- когда спираль подключается полностью или частично..
Ответить